О признании утратившим силу некоторых приказов Министра здравоохранения Республики Казахстан
Приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 11 июня 2025 года № 380.
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившим силу некоторые приказы Министра здравоохранения Республики Казахстан согласно приложению к настоящему приказу.
2. Комитету медицинского и фармацевтического контроля Министерства здравоохранения Республики Казахстан в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня принятия настоящего направление его копию в электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства здравоохранения Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего вице-министра здравоохранения Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Министр А. Альназарова
Приложение к приказу
Министра здравоохранения
Республики Казахстан
от 11 июня 2025 года № 380
Перечень утративших силу некоторых приказов
1. Приказ исполняющего обязанности Министра здравоохранения Республики Казахстан от 5 августа 2019 года № 429 "Об утверждении квалификационных требований к административным государственным должностям корпуса "Б" заместителей Председателя Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг Министерства здравоохранения Республики Казахстан, руководителей территориальных подразделений и их заместителей";
2. Приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 4 мая 2020 года № 273 "О внесении изменений и дополнений в приказ исполняющего обязанности Министра здравоохранения Республики Казахстан от 5 августа 2019 года № 429 "Об утверждении квалификационных требований к административным государственным должностям корпуса "Б" заместителей Председателя Комитета контроля качества и безопасности товаров и услуг Министерства здравоохранения Республики Казахстан, руководителей территориальных подразделений и их заместителей";
3. Приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 17 ноября 2020 года № 734 "Об утверждении квалификационных требований к административным государственным должностям корпуса "Б";

Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің кейбір бұйрықтарының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2025 жылғы 11 маусымдағы № 380 бұйрығы
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының Заңы 27-бабының 2-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің кейбір бұйрықтарының күші жойылды деп танылсын.
2. Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Медициналық және фармацевтикалық бақылау комитеті Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрық қабылданған күннен бастап бес жұмыс күннің ішінде электрондық түрде қазақ және орыс тілдеріндегі оның көшірмесін Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялау және қосу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің интернет-ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау жетекшілік ететін вице-министрге жүктелсін.
4. Осы бұйрық алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Министр А. Әлназарова
Қазақстан Республикасы
Денсаулық сақтау министрінің
2025 жылғы 11 маусымдағы
№ 380 бұйрығына қосымша
Күші жойылған кейбір бұйрықтардың тізбесі
1. "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Тауарлар мен көрсетілетін қызметтердің сапасы мен қауіпсіздігін бақылау комитеті төрағасы орынбасарларының, аумақтық бөлімшелердің басшылары мен олардың орынбасарларының "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік лауазымдарына қойылатын біліктілік талаптарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің міндетін атқарушының 2019 жылғы 5 тамыздағы № 429 бұйрығы;
2. "Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Тауарлар мен көрсетілетін қызметтердің сапасы мен қауіпсіздігін бақылау комитеті төрағасы орынбасарларының, аумақтық бөлімшелердің басшылары мен олардың орынбасарларының "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік лауазымдарына қойылатын біліктілік талаптарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің міндетін атқарушының 2019 жылғы 5 тамыздағы № 429 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2020 жылғы 4 мамырдағы № 273 бұйрығы;
3. "Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарына қойылатын біліктілік талаптарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2020 жылғы 17 қарашадағы № 734 бұйрығы;

4. Приказ исполняющего обязанности Министра здравоохранения Республики Казахстан от 8 августа 2022 года № 672 "О внесении изменения в приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 17 ноября 2020 года № 734 "Об утверждении квалификационных требований к административным государственным должностям корпуса "Б";
5. Приказ исполняющего обязанности Министра здравоохранения Республики Казахстан от 23 мая 2023 года № 292 "О внесении изменения в приказ Министра здравоохранения Республики Казахстан от 17 ноября 2020 года № 734 "Об утверждении квалификационных требований к административным государственным должностям корпуса "Б".

4. "Б корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарына қойылатын біліктілік талаптарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2020 жылғы 17 қарашадағы № 734 бұйрығына өзгерістер енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің міндетін атқарушының 2022 жылғы 8 тамыздағы № 672 бұйрығы;
5. "Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік лауазымдарына қойылатын біліктілік талаптарын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің 2020 жылғы 17 қарашадағы № 734 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрінің міндетін атқарушының 2023 жылғы 23 мамырдағы № 292 бұйрығы.