Об утверждении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2025-2026 учебный год
Постановление акимата города Алматы от 28 июля 2025 года № 3/533
В соответствии с подпунктом 7-3) пункта 3 статьи 6 Закона Республики Казахстан "Об образовании", акимат города Алматы ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2025-2026 учебный год согласно приложению к настоящему постановлению.

2025-2026 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын бекіту туралы
Алматы қаласы әкімдігінің 2025 жылғы 28 шiлдедегi № 3/533 қаулысы
"Білім туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабы 3-тармағының 7-3) тармақшасына сәйкес, Алматы қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2025-2026 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта бiлiмнен кейiнгi білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысы осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.

2. Коммунальному государственному учреждению "Управление образования города Алматы" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

2. "Алматы қаласы Білім басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі заңнамасымен белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберуді;

2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Алматы после его официального опубликования;
3) принятие иных мер, вытекающих из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Алматы.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким города Алматы Д. Сатыбалды
Приложение
к постановлению акимата города Алматы
от 28 июля 2025 года № 3/533

2) осы қаулыны ресми жарияланғаннан кейін Алматы қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды;
3) осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдауды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Алматы қаласы әкiмiнiң жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсiн.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледі.
Алматы қаласының әкімі Д. Сатыбалды
Алматы қаласы әкімдігінің
2025 жылғы "___" ___________
№______ қаулысымен бекітілді