О внесении дополнений в постановление акимата города Алматы от 1 июня 2022 года № 2/242 "Об утверждении Положения о коммунальном государственном учреждении "Управления молодежной политики города Алматы"
Постановление акимата города Алматы от 29 мая 2025 года № 2/422
Акимат города Алматы ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Алматы от 1 июня 2022 года № 2/242 "Об утверждении Положения о коммунальном государственном учреждении "Управление молодежной политики города Алматы", следующие дополнения:
в Положении о коммунальном государственном учреждении "Управление молодежной политики города Алматы":
пункт 14 дополнить подпунктами 16-1), 16-2), 16-3), 16-4) следующего содержания:
"16-1) организует деятельность Совета по науке при акимате города Алматы;
16-2) определяет приоритетные направления развития науки и организует финансирование научных, научно-технических проектов и программ, реализуемых в регионе;
16-3) участвует в реализации государственной политики в области науки и научно-технической деятельности, координации работы по проведению прикладных научных исследований;
16-4) обеспечивает проведение государственной политики в области коммерциализации результатов научной и (или) научно-технической деятельности;".
2. Коммунальному государственному учреждению "Управление молодежной политики города Алматы", в установленном действующим законодательством Республики Казахстан в порядке обеспечить:
1) извещение органов юстиции города Алматы о внесенных дополнениях в учредительный документ коммунального государственного учреждения "Управление молодежной политики";
2) направление настоящего постановления в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Алматы.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким города Алматы Д. Сатыбалды

Алматы қаласы әкімдігінің "Алматы қаласы Жастар саясаты басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" 2022 жылғы 1 шілдедегі № 2/242 қаулысына толықтырулар енгізу туралы
Алматы қаласы әкімдігінің 2025 жылғы 29 мамырдағы № 2/422 қаулысы
Алматы қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Алматы қаласы әкімдігінің "Алматы қаласы Жастар саясаты басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" 2022 жылғы 1 маусымдағы № 2/242 қаулысына келесі толықтырулар енгізілсін:
"Алматы қаласы Жастар саясаты басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі туралы ережедегі:
14 тармақ келесі мазмұндағы 16-1), 16-2), 16-3), 16-4) тармақшалармен толықтырылсын:
"16-1) Алматы қаласы әкімдігі жанындағы Ғылым жөніндегі кеңестің қызметін ұйымдастырады;
16-2) ғылымды дамытудың басым бағыттарын айқындайды және өңірде іске асырылатын ғылыми, ғылыми-техникалық жобаларды, бағдарламаларды қаржыландыруды ұйымдастырады;
16-3) ғылым және ғылыми-техникалық қызмет саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыруға, қолданбалы ғылыми зерттеулер жүргізу бойынша жұмысты үйлестіруге қатысады;
16-4) ғылыми және (немесе) ғылыми-техникалық қызмет нәтижелерін коммерцияландыру саласында мемлекеттік саясаттың жүргізілуін қамтамасыз етеді;".
2. "Алматы қаласы Жастар саясаты басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының қолданыстағы заңнамасымен белгіленген тәртіпте:
1) Алматы қаласының әділет органдарына "Жастар саясаты басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің құрылтай құжатына енгізілген толықтырулар туралы хабарлауды;
2) осы қаулыны Қазақстан Республикасының Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберуді қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Алматы қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Алматы қаласының әкімі Д. Сатыбалды