О Павлодарском районном бюджете на 2026-2028 годы
Решение Павлодарского районного маслихата Павлодарской области от 17 декабря 2025 года № 39/325.
Примечание ИЗПИ!
Настоящее решение вводится в действие с 01.01.2026.
В соответствии с пунктом 3 статьи 91 Бюджетного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Павлодарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить Павлодарский районный бюджет на 2026-2028 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2026 год в следующих объемах:
1) доходы – 5 355 373 тысячи тенге, в том числе:
налоговые поступления – 1 606 279 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 25 122 тысячи тенге;
поступления от продажи основного капитала – 984 тысячи тенге;
поступления трансфертов – 3 722 988 тысяч тенге;
2) затраты – 5 396 581 тысяча тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – -12 488 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 69 761 тысяча тенге;
погашение бюджетных кредитов – 82 249 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – равно нулю;
5) дефицит (профицит) бюджета – -28 720 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 28 720 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 в редакции решения Павлодарского районного маслихата Павлодарской области от 10.04.2026 № 45/365 (вводится в действие с 01.01.2026).
2. Утвердить на 2026 год резерв местного исполнительного органа района в сумме 39 744 тысячи тенге.
3. Предусмотреть в районном бюджете на 2026 год объемы субвенций, передаваемых из районного бюджета в бюджеты сел и сельских округов, в общей сумме 849 832 тысячи тенге, в том числе:
Григорьевский – 82 545 тысяч тенге;
Ефремовка – 23 075 тысяч тенге;
Зангарский – 35 248 тысяч тенге;
Заринский – 81 140 тысяч тенге;
Кемеңгер – 25 029 тысяч тенге;
Кенесский – 120 498 тысяч тенге;
Луганский – 83 694 тысячи тенге;
Мичуринский – 90 288 тысяч тенге;
Ольгинка – 42 869 тысяч тенге;
Рождественский – 88 769 тысяч тенге;
Чернорецкий – 98 542 тысячи тенге;
Черноярский – 37 716 тысяч тенге;
Шакатский – 40 419 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 3 в редакции решения Павлодарского районного маслихата Павлодарской области от 10.04.2026 № 45/365 (вводится в действие с 01.01.2026).
4. Предусмотреть в районном бюджете на 2027 год объемы субвенций, передаваемых из районного бюджета в бюджеты сел и сельских округов, в общей сумме 966 285 тысяч тенге, в том числе:
Григорьевский – 87 992 тысячи тенге;
Ефремовка – 24 816 тысяч тенге;
Зангарский – 37 733 тысячи тенге;

2026-2028 жылдарға арналған Павлодар аудандық бюджеті туралы
Павлодар облысы Павлодар аудандық мәслихатының 2025 жылғы 17 желтоқсандағы № 39/325 шешімі.
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы шешім 01.01 2026 бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасы Бюджет кодексінің 91-бабы 3-тармағына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 1-тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Павлодар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. 2026-2028 жылдарға арналған Павлодар аудандық бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларына сәйкес, соның ішінде 2026 жылға арналған келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 5 355 373 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 1 606 279 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 25 122 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 984 мың теңге;
трансферттер түсімі – 3 722 988 мың теңге;
2) шығындар – 5 396 581 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – -12 488 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 69 761 мың теңге ;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 82 249 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – нөлге тең;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -28 720 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 28 720 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Павлодар облысы Павлодар аудандық мәслихатының 10.04.2026 № 45/365 (01.01.2026 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
2. Аудандық жергілікті атқарушы органның 2026 жылға арналған резерві 39 744 мың теңге сомасында бекітілсін.
3. 2026 жылға арналған аудандық бюджетте аудандық бюджеттен ауылдар мен ауылдық округтердің бюджеттеріне берілетін субвенциялар көлемі жалпы сомасы 849 832 мың теңге көзделсін, соның ішінде:
Григорьевка – 82 545 мың теңге;
Ефремовка – 23 075 мың теңге;
Заңғар – 35 248 мың теңге;
Заря – 81 140 мың теңге;
Кемеңгер – 25 029 мың теңге;
Кеңес – 120 498 мың теңге;
Луганск – 83 694 мың теңге;
Мичурин – 90 288 мың теңге;
Ольгинка – 42 869 мың теңге;
Рождественка – 88 769 мың теңге;
Чернорецк – 98 542 мың теңге;
Черноярка – 37 716 мың теңге;
Шақат – 40 419 мың теңге.
Ескерту. 3-тармақ жаңа редакцияда - Павлодар облысы Павлодар аудандық мәслихатының 10.04.2026 № 45/365 (01.01.2026 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
4. 2027 жылға арналған аудандық бюджетте аудандық бюджеттен ауылдар мен ауылдық округтердің бюджеттеріне берілетін субвенциялар көлемі жалпы сомасы 966 285 мың теңге көзделсін, соның ішінде:
Григорьевка – 87 992 мың теңге;
Ефремовка – 24 816 мың теңге;
Заңғар – 37 733 мың теңге;

Заринский – 89 340 тысяч тенге;
Кемеңгер – 29 385 тысяч тенге;
Кенесский – 127 731 тысяча тенге;
Луганский – 88 997 тысяч тенге;
Мичуринский – 145 081 тысяча тенге;
Ольгинка – 45 395 тысяч тенге;
Рождественский – 94 772 тысячи тенге;
Чернорецкий – 104 993 тысячи тенге;
Черноярский – 46 825 тысяч тенге;
Шакатский – 43 225 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 4 в редакции решения Павлодарского районного маслихата Павлодарской области от 10.04.2026 № 45/365 (вводится в действие с 01.01.2026).
5. Предусмотреть в районном бюджете на 2028 год объемы субвенций, передаваемых из районного бюджета в бюджеты сел и сельских округов, в общей сумме 1 009 793 тысячи тенге, в том числе:
Григорьевский – 89 410 тысяч тенге;
Ефремовка – 24 361 тысяча тенге;
Зангарский – 37 663 тысячи тенге;
Заринский – 90 829 тысяч тенге;
Кемеңгер – 27 934 тысячи тенге;
Кенесский – 130 014 тысяч тенге;
Луганский – 90 602 тысячи тенге;
Мичуринский – 180 496 тысяч тенге;
Ольгинка – 45 577 тысяч тенге;
Рождественский – 95 616 тысяч тенге;
Чернорецкий – 106 832 тысячи тенге;
Черноярский – 46 741 тысяча тенге;
Шакатский – 43 718 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 5 в редакции решения Павлодарского районного маслихата Павлодарской области от 10.04.2026 № 45/365 (вводится в действие с 01.01.2026).
6. Учесть в расходах районного бюджета объемы целевых трансфертов общего характера на 2026-2028 годы согласно приложению 4 к настоящему решению.
7. Учесть в расходах бюджетов сельских округов и села Ольгинка объемы целевых и нецелевых трансфертов общего характера на 2026-2028 годы согласно приложению 5 к настоящему решению.
8. Учесть в районном бюджете целевые текущие трансферты на 2026 год бюджетам сельских округов в следующих объемах:
4 001 тысяча тенге – на проведение ремонта здания гаража в с.Зангар;
117 067 тысяч тенге – на установку и обустройство водоотводящих сооружений села Рождественка;
34 010 тысяч тенге – на проведение мероприятий по благоустройству и освещению населенных пунктов;

Заря – 89 340 мың теңге;
Кемеңгер – 29 385 мың теңге;
Кеңес – 127 731 мың теңге;
Луганск – 88 997 мың теңге;
Мичурин – 145 081 мың теңге;
Ольгинка – 45 395 мың теңге;
Рождественка – 94 772 мың теңге;
Чернорецк – 104 993 мың теңге;
Черноярка – 46 825 мың теңге;
Шақат – 43 225 мың теңге.
Ескерту. 4-тармақ жаңа редакцияда - Павлодар облысы Павлодар аудандық мәслихатының 10.04.2026 № 45/365 (01.01.2026 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
5. 2028 жылға арналған аудандық бюджетте аудандық бюджеттен ауылдар мен ауылдық округтердің бюджеттеріне берілетін субвенциялар көлемі жалпы сомасы 1 009 793 мың теңге көзделсін, соның ішінде:
Григорьевка – 89 410 мың теңге;
Ефремовка – 24 361 мың теңге;
Заңғар – 37 663 мың теңге;
Заря – 90 829 мың теңге;
Кемеңгер – 27 934 мың теңге;
Кеңес – 130 014 мың теңге;
Луганск – 90 602 мың теңге;
Мичурин – 180 496 мың теңге;
Ольгинка – 45 577 мың теңге;
Рождественка – 95 616 мың теңге;
Чернорецк – 106 832 мың теңге;
Черноярка – 46 741 мың теңге;
Шақат – 43 718 мың теңге.
Ескерту. 5-тармақ жаңа редакцияда - Павлодар облысы Павлодар аудандық мәслихатының 10.04.2026 № 45/365 (01.01.2026 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
6. Аудандық бюджет шығыстарында осы шешімнің 4-қосымшасына сәйкес 2026-2028 жылдарға арналған жалпы сипаттағы нысаналы трансферттердің көлемі ескерілсін.
7. Ауылдық округтер мен Ольгинка ауылының бюджеттерінің шығыстарында осы шешімнің 5-қосымшасына сәйкес 2026-2028 жылдарға аргалған жалпы сипаттағы нысаналы және нысаналы емес трансферттердің көлемі ескерілсін.
8. 2026 жылға арналған аудандық бюджетте ауылдық округтер бюджеттеріне берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер келесі көлемдерде ескерілсін:
4 001 мың теңге – Заңғар ауылындағы гараж ғимаратын жөндеуге;
117 067 мың теңге – Рождественка ауылының су бұру құрылыстарын орнатуға және жайластыруға;
34 010 мың теңге – елді мекендерді абаттандыру және жарықтандыру жөніндегі іс-шараларды жүргізу;

352 063 тысячи тенге – на проведение мероприятий по ремонту автомобильных дорог населенных пунктов;
36 780 тысяч тенге – на расходы в сфере культуры и спорта;
1 250 тысяч тенге – на текущие мероприятия аппарата акима Чернорецкого сельского округа.
Сноска. Пункт 8 в редакции решения Павлодарского районного маслихата Павлодарской области от 10.04.2026 № 45/365 (вводится в действие с 01.01.2026).
9. Распределение указанных сумм целевых трансфертов бюджетам сельских округов и села Ольгинка определяется на основании постановления акимата района.

352 063 мың теңге – елді мекендердің автомобиль жолдарын жөндеу жөніндегі іс-шараларды жүргізуге;
36 780 мың теңге – мәдениет және спорт саласындағы шығындарға;
1 250 мың теңге – Чернорецк ауылдық округі әкімі аппаратының ағымдағы іс-шараларына.
Ескерту. 8-тармақ жаңа редакцияда - Павлодар облысы Павлодар аудандық мәслихатының 10.04.2026 № 45/365 (01.01.2026 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
9. Ауылдық округтер мен Ольгинка ауылының бюджеттеріне нысаналы трансферттердің көрсетілген сомаларын үлестіру аудан әкімдігінің қаулысы негізінде айқындалады.

14 880
5
Планирование и статистическая деятельность
51 167
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
51 167
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования
50 267
004
Капитальные расходы государственного органа
900
9
Прочие государственные услуги общего характера
626 805
454
Отдел предпринимательства и сельского хозяйства района (города областного значения)
46 421
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и сельского хозяйства
46 421
810
Отдел реального сектора экономики района (города областного значения)
580 384
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог, строительства, архитектуры и градостроительства
77 244
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
503 140
02
Оборона
90 477
1
Военные нужды
16 617
122
Аппарат акима района (города областного значения)
16 617
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
16 617
2
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
73 860
122
Аппарат акима района (города областного значения)
73 860
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
1 149
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
72 711
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
620 700
1
Социальное обеспечение
52 939
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
52 939
005
Государственная адресная социальная помощь
52 939
2
Социальная помощь
480 153
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
480 153
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
19 275
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
100 085
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 669
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
130 565
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью

14 880
5
Жоспарлау және статистикалық қызмет
51 167
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
51 167
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру және дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
50 267
004
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
900
9
Жалпы сипаттағы өзге де мемлекеттiк қызметтер
626 805
454
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі
46 421
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және ауыл шаруашылығын дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
46 421
810
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономиканың нақты секторы бөлімі
580 384
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары, құрылыс, сәулет және қала құрылыс саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
77 244
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
503 140
02
Қорғаныс
90 477
1
Әскери мұқтаждар
16 617
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
16 617
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
16 617
2
Төтенше жағдайлар жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыру
73 860
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
73 860
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
1 149
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
72 711
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
620 700
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
52 939
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
52 939
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
52 939
2
Әлеуметтік көмек
480 153
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
480 153
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
19 275
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
100 085
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 669
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
130 565
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехника-лық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету

50 575
02
Оборона
91 103
1
Военные нужды
17 250
122
Аппарат акима района (города областного значения)
17 250
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
17 250
2
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
73 853
122
Аппарат акима района (города областного значения)
73 853
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
1 206
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
72 647
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
642 354
1
Социальное обеспечение
47 250
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
47 250
005
Государственная адресная социальная помощь
47 250
2
Социальная помощь
504 167
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
504 167
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
19 322
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
114 857
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 237
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
133 116
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью
235 635
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
90 937
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
90 937
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
63 940
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
2 264
028
Услуги лицам из групп риска, попавшим в сложную ситуацию вследствие насилия или угрозы насилия
18 843
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
5 890
07
Жилищно-коммунальное хозяйство

50 575
02
Қорғаныс
91 103
1
Әскери мұқтаждар
17 250
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
17 250
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
17 250
2
Төтенше жағдайлар жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыру
73 853
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
73 853
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
1 206
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
72 647
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
642 354
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
47 250
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
47 250
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
47 250
2
Әлеуметтік көмек
504 167
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
504 167
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
19 322
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
114 857
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 237
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
133 116
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
235 635
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
90 937
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
90 937
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
63 940
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
2 264
028
Күш көрсету немесе күш көрсету қаупі салдарынан қиын жағдайларға тап болған тәуекелдер тобындағы адамдарға қызметтер
18 843
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
5 890
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық