Об утверждении видов общественных работ и перечня организаций, в которых должны выполнятся общественные работы
Постановление акимата района Аққулы Павлодарской области от 18 сентября 2025 года № 1-16/237
В соответствии со статьями 31 и 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", а также распоряжением Премьер-Министра Республики Казахстан от 17 января 2025 года № 11-р "О мерах по реализации Закона Республики Казахстан от 10 января 2025 года "О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях", акимат района Аққулы ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить виды общественных работ для осужденных к наказанию в виде привлечения к общественным работам, а также перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы в районе Аққулы в соответствии с приложением к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ района Аққулы":
принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя акима района по вопросам социальной сферы и экономики.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Р. Муканов
Приложение
к постановлению акимата
района № 1-16/237
от сентября 2025 года
Виды общественных работ и перечень организаций,
в которых должны выполняться общественные работы
Объекты общественных работ
Виды общественных работ
1
Государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Аққулы"
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
2
Государственное учреждение "Аппарат акима Баймульдинского сельского округа"
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
3
Государственное учреждение "Аппарат акима Жамбылского сельского округа"
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
4
Государственное учреждение "Аппарат акима Кызылагашского сельского округа"
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
5
Государственное учреждение "Аппарат акима сельского округа Қарақала"
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
6
Государственное учреждение "Аппарат акима Майкарагайского сельского округа"
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
7
Государственное учреждение "Аппарат акима Малыбайского сельского округа"
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
8
Государственное учреждение "Аппарат акима Шакинского сельского округа"
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
9
Государственное учреждение "Аппарат акима Шарбактинского сельского округа"
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.
10
Государственное учреждение "Аппарат акима Ямышевского сельского округа"
Очистка и уборка территории;
Обрезка кустов;
Посадка, побелка деревьев;
Покраска, побелка здания, забора;
Скашивание газона, травы;
Благоустройство.

Қоғамдық жұмыстардың түрлерін және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесін бекіту туралы
Павлодар облысы Аққулы ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 18 қыркүйектегі № 1-16/237 қаулысы
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31, 37-баптарына және Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің 2025 жылғы 17 қаңтардағы № 11-р "Қазақстан Республикасының Әкімшілік құқық бұзушылық туралы кодексіне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2025 жылғы 10 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" өкіміне сәйкес, Аққулы ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Аққулы ауданында қоғамдық жұмыстарға тарту түріндегі жазаға сотталған адамдарға арналған қоғамдық жұмыстардың түрлері және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесі осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Аққулы ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі:
осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды қолдансын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің әлеуметтік сала және экономика мәселелері жөніндегі орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Р. Муканов
Аудан әкімдігінің 2025
жылғы "18" қыркүйек
№ 1-16/237 қаулысына
қосымша
Қоғамдық жұмыстардың түрлері және қоғамдық жұмыстар
орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесі
Қоғамдық жұмыс объектілері
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
1
"Аққулы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршаудыбояу, әктеу; Шөпшабу;
Абаттандыру.
2
"Баймолдин ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршаудыбояу, әктеу; Шөпшабу;
Абаттандыру.
3
"Жамбыл ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршаудыбояу, әктеу; Шөпшабу;
Абаттандыру.
4
"Қызылағаш ауылдық округ іәкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршаудыбояу, әктеу; Шөпшабу;
Абаттандыру.
5
"Қарақала ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршаудыбояу, әктеу; Шөпшабу;
Абаттандыру.
6
"Майқарағай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршаудыбояу, әктеу; Шөпшабу;
Абаттандыру.
7
"Малыбай ауылдықокругі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршаудыбояу, әктеу; Шөпшабу;
Абаттандыру.
8
"Шақа ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршаудыбояу, әктеу; Шөпшабу;
Абаттандыру.
9
"Шарбақты ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршаудыбояу, әктеу; Шөпшабу;
Абаттандыру.
10
"Ямышев ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты жинау, тазалау;
Бұталарды кесу;
Ағаштарды отырғызу, ағарту;
Ғимаратты, қоршаудыбояу, әктеу; Шөпшабу;
Абаттандыру.