О понижении размера ставки налогов при применении специального налогового режима на основе упрощенной декларации в районе Тереңкөл
Решение маслихата района Тереңкөл Павлодарской области от 26 ноября 2025 года № 2/36
Сноска. Вводится в действие с 01.01.2026 в соответствии с пунктом 2 настоящего решения.
В соответствии со статьей 726 Налогового кодекса Республики Казахстан, маслихат района Тереңкөл РЕШИЛ:
1. Понизить размер ставки корпоративного или индивидуального подоходного налога, за исключением налогов, удерживаемых у источника выплаты, при применении специального налогового режима на основе упрощенной декларации в районе Тереңкөл с 4% на 3% по доходам, полученным (подлежащим получению) за налоговый период.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2026 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель маслихата района Тереңкөл Р. Габидулин

Тереңкөл ауданында оңайлатылған декларация негізінде арнайы салық режимін қолдану кезінде салық мөлшерлемесінің мөлшерін төмендету туралы
Павлодар облысы Тереңкөл аудандық мәслихатының 2025 жылғы 26 қарашадағы № 2/36 шешімі
Ескерту. 01.01.2026 бастап қолданысқа енгізіледі - осы шешімнің 2-тармағымен.
Қазақстан Республикасының Салық кодексі 726-бабы, Тереңкөл ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Тереңкөл ауданында оңайлатылған декларация негізінде арнаулы салық режимін қолдану кезінде төлем көзінен ұсталатын салықтарды қоспағанда, корпоративтік немесе жеке табыс салығының мөлшерлемесінің мөлшерін салық кезеңінде алынған (алынуға жататын) кірістер бойынша 4 % дан 3 % - ға төмендетілсін.
2. Осы шешім 2026 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Тереңкөл аудандық мәслихатының төрағасы Р. Габидулин