О понижении размера ставки налогов при применении специального налогового режима на основе упрощенной декларации в Железинском районе
Решение Железинского районного маслихата Павлодарской области от 28 ноября 2025 года № 205/8
Сноска. Вводится в действие с 01.01.2025 в соответствии с пунктом 2 настоящего решения.
В соответствии со статьей 726 Налогового кодекса Республики Казахстан, Железинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Понизить размер ставки корпоративного или индивидуального подоходного налога, за исключением налогов, удерживаемых у источника выплаты, при применении специального налогового режима на основе упрощенной декларации в Железинском районе с 4 % на 3 % к объекту налогообложения за отчетный налоговый период.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2026 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель Железинского районного маслихата Т. Даулетов

Железин ауданында жеңілдетілген декларация негізінде арнайы салық режимін қолдану кезінде салық мөлшерлемесінің мөлшерін төмендету туралы
Павлодар облысы Железин аудандық мәслихатының 2025 жылғы 28 қарашадағы № 205/8 шешімі
Ескерту. 01.01.2026 бастап қолданысқа енгізіледі - осы шешімнің 2-тармағымен.
Қазақстан Республикасы Салық Кодексінің 726-бабына сәйкес, Железин аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Железин ауданында жеңілдетілген декларация негізінде арнайы салық режимін қолдану кезінде төлем көзінен ұсталатын салықтарды қоспағанда, корпоративтік немесе жеке табыс салығы ставкасының мөлшерін есепті салық кезеңі үшін салық салу объектісіне 4%-дан 3%-ға төмендетілсін.
2. Осы шешім 2026 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға жатады.
Железин аудандық мәслихатының төрағасы Т. Даулетов