О внесении изменений в Положение о государственном учреждении "Отдел экономики и финансов акимата города Экибастуза"
Постановление акимата города Экибастуза Павлодарской области от 7 октября 2025 года № 765/10
В соответствии со статьями 31, 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 65 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", статьей 10-3 Закона Республики Казахстан "О жилищных отношениях", постановлением Правительства Республики Казахстан от 1 сентября 2021 года № 590 "О некоторых вопросах организации деятельности государственных органов и их структурных подразделений", акимат города Экибастуза ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в Положение о государственном учреждении "Отдел экономики и финансов акимата города Экибастуза" (далее – Положение), утвержденное постановлением акимата города Экибастуза от 25 ноября 2022 года № 1173/11 следующие изменения:
подпункт 36) пункта 17 Положения изложить в новой редакции:
"36) предоставление гражданам Республики Казахстан жилища из коммунального жилищного фонда или жилища, арендованного местным исполнительным органом в частном жилищном фонде, в соответствии с законодательством;"
подпункт 38) пункта 17 Положения исключить.
2. Государственному учреждению "Отдел экономики и финансов акимата города Экибастуза" принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Экибастуза.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Экибастуза А. Бейсекин

"Екібастұз қаласы әкімдігінің экономика және қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ережеге өзгерістер енгізу туралы ҚАУЛЫ
Павлодар облысы Екібастұз қаласы әкімдігінің 2025 жылғы 7 қазандағы № 765/10 қаулысы
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31, 37-баптарына, Қазақстан Республикасының "Құқықтық актілер туралы" Заңының 65-бабына, Қазақстан Республикасының "Тұрғын үй қатынастары туралы" Заңының 10-3-бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2021 жылғы 1 қыркүйектегі "Мемлекеттік органдар мен олардың құрылымдық бөлімшелерінің қызметін ұйымдастырудың кейбір мәселелері туралы" № 590 қаулысына сәйкес, Екібастұз қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Екібастұз қаласы әкімдігінің 2022 жылғы 25 қарашадағы № 1173/11 қаулысымен бекітілген "Екібастұз қаласы әкімдігінің экономика және қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ережеге (бұдан әрі – Ереже) келесі өзгерістер енгізілсін:
Ереженің 17-тармағының 36) тармақшасы жаңа редакцияда жазылсын:
"36) Қазақстан Республикасының азаматтарына тұрғын үй қорынан тұрғын үйдi немесе жеке тұрғын үй қорынан жергілікті атқарушы орган жалдаған тұрғын үйді заңнамаға сәйкес беру";
Ереженің 17-тармағының 38) тармақшасы алынып тасталсын.
2. "Екібастұз қаласы әкімдігінің экономика және қаржы бөлімі" мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Екібастұз қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Екібастұз қаласының әкімі А. Бейсекин