Об установлении надбавки к должностному окладу социальным работникам, осуществляющим профессиональную деятельность в сельских населенных пунктах города Аксу
Решение Аксуского городского маслихата Павлодарской области от 28 ноября 2025 года № 240/42
Сноска. Вводится в действие с 01.01.2026 в соответствии с пунктом 2 настоящего решения.
В соответствии с подпунктом 15 пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с пунктом 4 статьи 18 Закона Республики Казахстан "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса сельских территорий", подпунктом 1) пункта 2 статьи 70 Социального кодекса Республики Казахстан, Аксуский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Установить надбавку к должностному окладу (25 процентов) социальным работникам, осуществляющим профессиональную деятельность в сельских населенных пунктах города Аксу.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2026 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель Аксуского городского маслихата М. Омаргалиев

Ақсу қаласының ауылдық елді мекендерінде кәсіби қызметті жүзеге асыратын әлеуметтік қызметкерлерге жалақыға қосымша ақы белгілеу туралы
Павлодар облысы Ақсу қалалық мәслихатының 2025 жылғы 28 қарашадағы № 240/42 шешімі
Ескерту. 01.01.2026 бастап қолданысқа енгізіледі - осы шешімнің 2-тармағымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 6-бабының 1-тармағының 15-тармақшасына, "Ауылдық аумақтардың агроөнеркәсіптік кешенін дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 18-бабының 4-тармағына және Қазақстан Республикасы Әлеуметтік кодексінің 70-бабының 2-тармағының 1) тармақшасына сәйкес Ақсу қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Ақсу қаласының ауылдық елді мекендерінде кәсіби қызметті жүзеге асыратын әлеуметтік қызметкерлерге жалақыға қосымша ақы (25 пайыз) белгіленсін.
2. Осы шешім 2026 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Ақсу қалалық мәслихатының төрағасы М. Омарғалиев