Об утверждении тарифов на оказание специальных социальных услуг по городу Павлодар на 2025 год
Постановление акимата города Павлодара Павлодарской области от 10 декабря 2025 года № 2041/2
В соответствии со статьей 142 Социального кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Заместителя Премьер-Министра-Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 30 июня 2023 года № 281 "Об утверждении правил и методики формирования тарифов на специальные социальные услуги" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 32987) акимат города Павлодара ПОСТАНОВЛЯЕТ:

2025 жылға Павлодар қаласы бойынша арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетуге тарифтерді бекіту туралы
Павлодар облысы Павлодар қаласы әкімдігінің 2025 жылғы 10 желтоқсандағы № 2041/2 қаулысы
Қазақстан Республикасы Әлеуметтік кодексінің 142-бабына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабына, Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары-Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2023 жылғы 30 маусымдағы "Арнаулы әлеуметтік қызметтерге тарифтерді қалыптастырудың ережесі мен әдістемесін бекіту туралы" № 281 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 32987 болып тіркелген) сәйкес Павлодар қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить тарифы на оказание специальных социальных услуг по городу Павлодар на 2025 год, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ города Павлодара" принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Павлодара.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении
Аким города Павлодара Х. Хабылбеков
Приложение
к постановлению акимата
города Павлодара от 10 декабря
2025 года № 2041/2
Подушевой тариф на специальные социальные услуги на 1 услугополучателя
п/п
Наименование
Тариф на 1 услугополучателя в месяц (тенге)
1
2
3
Государственные учреждения
Организации надомного обслуживания
1
Коммунальное государственное учреждение "Центр социального обслуживания" отдела занятости и социальных программ города Павлодара, акимата города Павлодара

1. 2025 жылға Павлодар қаласы бойынша арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетуге тарифтер осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Павлодар қаласы жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Павлодар қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Павлодар қаласының әкімі Х. Хабылбеков
Павлодар қаласы әкімдігінің
2025 жылғы 10 желтоқсандағы
№ 2041/2 қаулысына
қосымша
1 көрсетілетін қызметті алушыға арнаулы әлеуметтік
қызметтерге жан басына шаққандағы тариф
Р/с
Атауы
Айына 1 көрсетілетін қызметті алушыға тариф (теңге)
1
2
3
Мемлекеттік мекемелер
Үйде қызмет көрсету ұйымдары
1
Павлодар қаласы әкімдігі Павлодар қаласы жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімінің "Халыққа әлеуметтік қызмет көрсету орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі

46 095,36
Организации временного пребывания
1
Коммунальное государственное учреждение "Кризисный центр" отдела занятости и социальных программ города Павлодара, акимата города Павлодара
308 311,80
2
Коммунальное государственное учреждение "Центр ресоциализации лиц, оказавшихся в трудной жизненной ситуации" отдела занятости и социальных программ города Павлодара, акимата города Павлодара
188 658,98
Неправительственные организации
Организации надомного обслуживания
1
Общественный фонд "Үміт үзбеу"
64 993,44
2
Общественное объединение "Бирлик"
40 287,33
Организации временного пребывания
1
Общественный фонд "Үміт үзбеу"
209 878,84
Организации в условиях полустационара
1
Общественное объединение для лиц с ментальными нарушениями "Клубный дом "Альрами"
202 192,43

46 095,36
Уақытша болу ұйымдары
1
Павлодар қаласы әкімдігі, Павлодар қаласы жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімінің "Дағдарыс орталағы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
308 311,80
2
Павлодар қаласы әкімдігі Павлодар қаласы жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімінің "Өмірлік қиын жағдайға тап болған тұлғаларды қайта әлеуметтендіру орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
188 658,98
Үкіметтік емес ұйымдар
Үйде қызмет көрсету ұйымдары
1
"Үміт үзбеу" қоғамдық қоры
64 993,44
2
"Бірлік" қоғамдық бірлестігі
40 287,33
Уақытша болу ұйымдары
1
"Үміт үзбеу" қоғамдық қоры
209 878,84
Жартылай стационар жағдайындағы ұйымдар
1
"Альрами" Клуб Үйі" менталды ауыстқылары бар жандарға арналған қоғамдық бірлестігі
202 192,43