О размещении государственного образовательного заказа на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием в организациях образования, реализующих образовательные программы технического и профессионального, послесреднего образования на 2025-2026 учебный год
Постановление акимата Павлодарской области от 30 декабря 2025 года № 356/1
В соответствии с подпунктом 8-1) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан "Об образовании" акимат Павлодарской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Разместить государственный образовательный заказ на подготовку кадров с техническим и профессиональным, послесредним образованием в организациях образования, реализующих образовательные программы технического и профессионального, послесреднего образования, на 2025-2026 учебный год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление образования Павлодарской области" в установленном законодательством порядке обеспечить:
направление настоящего постановления в республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Республиканский центр правовой информации" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Павлодарской области.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима области.

2025-2026 оқу жылына арналған техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарында техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысын орналастыру туралы
Павлодар облысы әкімдігінің 2025 жылғы 30 желтоқсандағы № 356/1 қаулысы
Қазақстан Республикасының "Білім туралы" Заңының 6-бабы 2-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес Павлодар облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2025-2026 оқу жылына арналған техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білім беру бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымдарында техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар кадрларды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы осы қаулының қосымшасына сәйкес орналастырылсын.
2. "Павлодар облысының білім беру басқармасы" мемлекеттік мекемесі заңнамамен белгіленген тәртіпте:
- осы қаулыны ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін "Республикалық құқықтық ақпарат орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберуді;
- осы қаулыны Павлодар облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.

4. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким области А. Байханов
Приложение
к постановлению акимата
Павлодарской области
от "___" _________ 2025 года
№ ____
Наименование организации образования, реализующей образовательные программы ТиППО Код специальности Наименование специальности На базе
9
класса
На базе
11 класса
На базе
ТиПО (рабочая квалифика-ция)
Стоимость подготовки одного специа-листа в соответ-ствии с подушевымнормати-вом финанси-рования Администра-
тор бюджетной программы
1.
КГП на ПХВ "Высший колледж электроники и коммуникаций"
управления образования Павлодарской области, акимата Павлодарской области

4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі А. Байханов
Павлодар облысы әкімдігінің
2025 жылғы ______
№ _____ қаулысына
қосымша
Техникалық және кәсiптiк, орта бiлiмнен кейiнгі білім беру бағдарламаларын іске асыратын білім беру ұйымының атауы Маман-дық коды
Мамандық атауы
9-сынып базасында (орын саны) 11-сынып базасында (орын саны) ТКОБКБ негізінде (жұмыс біліктілігі) Жан басына шаққанда-ғы норматив-ке сәйкес бір маманды даярлау-дың құны Бюджеттік бағдарлама-ның әкімшісі
1.
Павлодар облысы әкімдігі Павлодар облысы білім беру басқармасының "Жоғары электроника және коммуникациялар колледжі" ШЖҚ КМК