О внесении изменения в приказ Руководителя Бюро национальной статистики Агентства по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан от 12 декабря 2024 года № 210 "Об утверждении Графика представления административных данных на 2025-2027 годы"
Приказ Руководителя Бюро национальной статистики Агентства по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан от 26 августа 2025 года № 2
Примечание ИЗПИ!
Введение в действие см. п. 5.
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приказ Руководителя Бюро национальной статистики Агентства по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан от 12 декабря 2024 года № 210 "Об утверждении Графика представления административных данных на 2025-2027 годы" следующее изменение:
приложение к вышеуказанному приказу изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему приказу.
2. Департаменту стратегического планирования и методологической координации совместно с Юридическим департаментом Бюро национальной статистики Агентства по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан обеспечить в установленном законодательством порядке:
1) направление настоящего приказа на казахском и русском языках в электронной форме в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан в течение пяти календарных дней со дня его утверждения;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Бюро национальной статистики Агентства по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан после его официального опубликования.
3. Департаменту стратегического планирования и методологической координации Бюро национальной статистики Агентства по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан довести настоящий приказ до структурных и территориальных подразделений Бюро национальной статистики Агентства по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан для руководства и использования в работе.
4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на курирующего заместителя Руководителя Бюро национальной статистики Агентства по стратегическому планированию и реформам Республики Казахстан.
5. Настоящий приказ вводится в действие с 1 января 2026 года и подлежит официальному опубликованию.
Руководитель Бюро национальной статистики
Агентства по стратегическому планированию и
реформам Республики Казахстан
М. Турлубаев
"СОГЛАСОВАН"
Министерство сельского хозяйства
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство юстиции
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Комитет по правовой статистике и специальным учетам
Генеральной прокуратуры
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство науки и высшего образования
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство здравоохранения
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство труда и социальной защиты населения
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство финансов
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Агентство по финансовому мониторингу
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство транспорта
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство культуры и информации
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство просвещения
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство промышленности и строительства
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство водных ресурсов и ирригации
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство по чрезвычайным ситуациям
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство туризма и спорта
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Национальный Банк
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Комитет национальной безопасности
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство цифрового развития,
инноваций и аэрокосмической промышленности
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство внутренних дел
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство энергетики
Республики Казахстан
"СОГЛАСОВАН"
Министерство экологии и природных ресурсов
Республики Казахстан
Приложение к приказу
Руководитель Бюро
национальной статистики
Агентства по стратегическому
планированию и реформам
Республики Казахстан
от 26 августа 2025 года № 2
Приложение к приказу
Руководителя Бюро
национальной статистики
Агентства по стратегическому
планированию и реформам
Республики Казахстан
от 12 декабря 2024 года № 210
График представления административных данных
№ п/п
Наименование
ЦГО/МИО
Наименование административных данных
Наименование информационной системы
Наименование (индекс) формы административных данных
Формат представления
Периодичность представления данных
Сроки представления данных

"2025-2027 жылдарға арналған әкімшілік деректерді ұсыну графигін бекіту туралы" Қазақстан Республикасының Стратегиялық жоспарлау және реформалар агенттігі Ұлттық статистика бюросы Басшысының 2024 жылғы 12 желтоқсандағы № 210 бұйрығына өзгеріс енгізу туралы
Қазақстан Республикасының Стратегиялық жоспарлау және реформалар агенттігі Ұлттық статистика бюросы Басшысының 2025 жылғы 26 тамыздағы № 2 бұйрығы
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы бұйрық 01.01.2026 ж. бастап қолданысқа енгізіледі
БҰЙЫРАМЫН:
1. "2025-2027 жылдарға арналған әкімшілік деректерді ұсыну графигін бекіту туралы" Қазақстан Республикасының Стратегиялық жоспарлау және реформалар агенттігі Ұлттық статистика бюросы Басшысының 2024 жылғы 12 желтоқсандағы № 210 бұйрығына мынадай өзгеріс енгізілсін:
жоғарыда көрсетілген бұйрыққа қосымша осы бұйрыққа қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Қазақстан Республикасы Стратегиялық жоспарлау және реформалар агенттігі Ұлттық статистика бюросының Стратегиялық жоспарлау және әдіснамалық үйлестірут департаменті Заң департаментімен бірлесіп заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрық бекітілген күннен бастап күнтізбелік бес күн ішінде оны ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына электрондық нысанда қазақ және орыс тілдерінде жіберуді;
2) осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Стратегиялық жоспарлау және реформалар агенттігі Ұлттық статистика бюросының интернет-ресурсында оның ресми жарияланғаннан кейін орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Қазақстан Республикасы Стратегиялық жоспарлау және реформалар агенттігі Ұлттық статистика бюросының Стратегиялық жоспарлау және әдіснамалық үйлестіру департаменті осы бұйрықты Қазақстан Республикасы Стратегиялық жоспарлау және реформалар агенттігі Ұлттық статистика бюросының құрылымдық және аумақтық бөлімшелеріне жұмыс бабында басшылыққа алу және пайдалану үшін жеткізсін.
4. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Стратегиялық жоспарлау және реформалар агенттігінің Ұлттық статистика бюросы басшысының жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
5. Осы бұйрық 2026 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға жатады.
Қазақстан Республикасы
Стратегиялық жоспарлау және реформалар
агенттігінің Ұлттық статистика
бюросының басшысы
М. Турлубаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Ауыл шаруашылығы министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Әділет министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасының
Құқықтық статистика және арнайы
есепке алу жөніндегі комитеті
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Ғылым және жоғары білім министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Денсаулық сақтау министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Қаржы министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Қаржылық мониторинг агенттігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Көлік министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Мәдениет және ақпарат министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Оқу-ағарту министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Өнеркәсіп және құрылыс министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Су ресурстары және ирригация министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Төтенше жағдайлар министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Туризм және спорт министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Ұлттық Банкі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Ұлттық қауіпсіздік комитеті
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Цифрлық даму, инновациялар және
аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Ішкі істер министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Энергетика министрлігі
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Экология және табиғи ресурстар министрлігі
Қазақстан Республикасы
Стратегиялық жоспарлау және
реформалар агенттігінің
Ұлттық статистика
бюросының басшысы
2025 жылғы 26 тамыздағы
№ 2 бұйрығына қосымша
Қазақстан Республикасы
Стратегиялық жоспарлау және
реформалар агенттігінің Ұлттық
статистика бюросы
басшысының 2024 жылғы
12 желтоқсандағы № 210
Әкімшілік деректерді ұсыну графигі
р/т №
ОМО/ ЖАО Атауы
Әкімшілік деректердің атауы
Ақпараттық жүйенің атауы
Әкімшілік деректер нысанының атауы
( индексі)
Ұсыну форматы
Деректерді ұсыну кезеңдігі
Деректерді ұсыну мерзімдері

до 17 и 30 числа месяца
до 15 и 25 числа месяца
4
КГД МФ РК
о численности наемных работников
ИС "Интегрированная база данных"
-
Электронный
квартальная
до 20 числа месяца следующего за отчетным кварталом
5
КГД МФ РК
о суммах уплаченных налогов и других обязательных платежах
ИС "Интегрированная база данных"
-
Электронный
месячная
до 20 числа месяца, следующего за отчетным месяцем
6
КГД МФ РК
сведения по доходу индивидуальных предпринимателей
ИС "Интегрированная база данных"
-
Электронный
годовая
25 апреля
7
КГД МФ РК
сведения по совокупному годовому доходу по доходам юридических лиц, филиалов и представительств
ИС "Интегрированная база данных"
-
Электронный
годовая
25 апреля
8
МЦРИАП РК
о лицензиях, выданных лицензиарами Республики Казахстан ЮЛ или ФЛ, осуществляющим предпринимательскую деятельность
ГБД "Е-лицензирование"
-
Электронный
ежедневная (онлайн режим)
ежедневно
9
МТСЗН РК
cведения о выплатах пенсий и пособий
АИС "ЦБД"
-
Электронный
квартальная
до 5 числа месяца, следующего за отчетным кварталом
Статистика сельского, лесного, охотничьего и рыбного хозяйства
1
МИО
поголовье скота, птицы
ПО "Электронный похозяйственный учет"
-
Электронный
два раза в год
до 1 января, до 1 июля
до 9 января,
до 9 июля
2
МИО
посевные площади
ПО "Электронный похозяйственный
-
Электронный
один раз в год
до 1 июля
до 9 июля
3
МИО
наличие сельскохозяйственных построек для хранения сельскохозяйственной продукции и содержания скота, теплицы для выращивания цветов и овощей
ПО "Электронный похозяйственный учет"
-
Электронный
один раз в год
до 1 января
до 9 января
4
МСХ РК
наличие и движение сельскохозяйственных животных (за исключением птицы)
ИС "Идентификация сельскохозяйственных животных"
Электронный
месячная
до 5 числа каждого месяца
5
МСХ РК
поголовье сельскохозяйственных животных (за исключением птицы)
ИС "Идентификация сельскохозяйственных животных"
-
Электронный
ежедневная
(онлайн режим)
Х
ежедневно
Статистика промышленного производства и окружающей среды
1
РГП "Национальный институт интеллектуальной собственности" КИС МЮ РК
о количестве выданных патентов в области охраны окружающей среды
Автоматизированная информационная система "Национальный институт интеллектуальной собственности"
-
Электронный
годовая
31 июля
2
МИО
об орошаемых площадях, где применяются водосберегающие технологии
-
Об утверждении Концепции развития системы управления водными ресурсами Республики Казахстан на 2024 – 2030 годы
Электронный
годовая
31 июля
3
КГИвАПК МСХ РК
о применении пестицидов
-
"Отчет о производстве и (или) реализации пестицидов, биоагентов" (индекс - ФУ-1) "Отчет о движении пестицидов, биоагентов" (индекс - ФУ - 2) "Отчет о движении пестицидов, биоагентов" (индекс - ФУ - 3)
Электронный
годовая
15 июля
4
КУЗР МСХ РК
о земельных ресурсах
-
Сводный аналитический отчет о состоянии и использовании земель Республики Казахстан
Электронный
годовая
15 июля
5
МЭПР РК
о количестве выданных лицензий для выполнения работ и оказания услуг в области охраны окружающей среды
Единый экологический портал
-
Электронный
годовая
15 июля
6
МЭПР РК
о количестве согласованных проектов ОВОС
Единый экологический портал
-
Электронный
годовая
15 июля
7
МЭПР РК
о промышленных отходах
-
Отчет об инвентаризации отходов (индекс 1-ИО) Государственный кадастр отходов производства и потребления
Электронный
годовая
15 июля
8
МЭПР РК
об опасных отходах
-
Отчет об инвентаризации отходов (индекс 1-ИО) Государственный кадастр отходов производства и потребления
Электронный
годовая
15 июля
9
МЭПР РК
о медицинских отходах
-
Отчет организации здравоохранения в области обращения с медицинскими отходами (индекс МО-1)
Электронный
годовая
15 июля
10
МЭПР РК
о твердых бытовых отходах
-
Отчет об инвентаризации отходов (индекс 1-ИО) Государственный кадастр отходов
Электронный
годовая
15 июля
11
МЭПР РК
об электронных отходах
-
Форма отчета об инвентаризации отходов (индекс 1-ИО) Государственный кадастр отходов
Электронный
годовая
15 июля
12
КЭРК МЭПР РК
о количестве выданных разрешений на эмиссию в окружающую среду
-
Формы сведений о плательщиках платы за эмиссии в окружающую среду и объектах обложения, выданных экологических разрешениях, установленных нормативах эмиссий в окружающую среду, изменениях, внесенных в экологические разрешения и в установленные нормативы эмиссий в окружающую среду, а также по природопользователям, касающиеся временного хранения ими отходов производства и потребления, и о фактических объемах эмиссий в окружающую среду, установленных в ходе осуществления проверок по соблюдению экологического законодательства Республики Казахстан (государственный экологический контроль) с учетом обжалования результатов таких проверок в соответствии с законами Республики Казахстан и правил представления сведений о фактических объемах эмиссий в окружающую среду, установленных в ходе осуществления проверок по соблюдению экологического законодательства Республики Казахстан (государственный экологический контроль) с учетом обжалования результатов таких проверок в соответствии с законами Республики Казахстан
Электронный
годовая
15 июля
13
РГП "Казгидромет" МЭПР РК
о показателях климата
Метеорологические станции наблюдения
-
Электронный
годовая
15 июля
14
РГП "Казгидромет" МЭПР РК
о показателях состояния водных ресурсов
Станции наблюдения
-
Электронный
годовая
15 июля
15
АО "Жасыл Даму" МЭПР РК
о торговле углеродными единицами
-

айдың 17-сі мен 30-ы күніне дейін
айдың 15-сі мен 25-і күніне дейін
4
ҚР Қаржымині МКК
жалдамалы жұмыскерлердің саны туралы
"Интеграцияланған дерекқоры" АЖ
-
Электронды
тоқсандық
есепті тоқсанның 20-күніне дейін
5
ҚР Қаржымині МКК
төленген салықтардың және басқа да міндетті төлемдердің сомалары туралы
"Интеграцияланған дерекқоры" АЖ
-
Электронды
айлық
есепті айдың 20-күніне дейін
6
ҚР Қаржымині МКК
жеке кәсіпкерлердің табысы бойынша мәліметтер
"Интеграцияланған дерекқоры" АЖ
-
Электронды
жылдық
25 сәуір
7
ҚР Қаржымині МКК
заңды тұлғалардың, филиалдар мен өкілдіктердің кірістері бойынша жылдық жиынтық кіріс бойынша мәліметтер
"Интеграцияланған дерекқоры" АЖ
-
Электронды
жылдық
25 сәуір
8
ҚР ЦДИАӨМ
Қазақстан Республикасының Кәсіпкерлік қызметті жүзеге асыратын ЗТ немесе ЖТ лицензиарлары берген лицензиялар туралы
"Е-лицензиялау" МДҚ
-
Электронды
күнделікті
(онлайн режим)
күнделікті
9
ҚР Еңбекмині
Зейнетақы және жәрдемақы төлеу бойынша мәліметтер
"ОД" ААЖ
-
Электронды
тоқсандық
есепті тоқсаннан кейінгі айдың 5-ші күніне дейін
Ауыл, орман, аңшылық және балық шаруашылығы статистикасы
1
ЖАО
мал басы және құс саны
"Электрондық шаруашылық бойынша есепке алу" БҚЕ
-
Электронды
жылына екі рет
1 қаңтарға дейін, 1 шілдеге дейін
9 қаңтарға дейін,
9 шілдеге дейін
2
ЖАО
егіс алқаптары
"Электрондық шаруашылық бойынша есепке алу" БҚЕ
-
Электронды
жылына бір рет
1 шілдеге дейін
9 шілдеге дейін
3
ЖАО
ауыл шаруашылығы өнімдерін сақтауға және малды ұстауға арналған ауыл шаруашылығы құрылыстарының, гүлдер мен көкөністерді өсіруге арналған жылыжайдың болуы туралы
"Электрондық шаруашылық бойынша есепке алу" БҚЕ
-
Электронды
жылына бір рет
1 қаңтарға дейін
9 қаңтарға дейін
4
ҚР АШМ
ауыл шаруашылығы жануарларыны
ң болуы және қозғалысы (құстын қоспағанда)
"Ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіру" АЖ
Электронды
айлық
әр айдың 5-і күніне дейін
5
ҚР АШМ
ауыл шаруашылығы жануарларының саны туралы (құстын қоспағанда)
"Ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіру" АЖ
-
Электронды
күнделікті
(онлайн режим)
Х
күнделікті
Өнеркәсіптік өндіріс пен қоршаған орта статистикасы
1
ҚР Әділетмині ЗМҚК "Ұлттық зияткерлік меншік институты" РМК
қоршаған ортаны қорғау саласында берілген патенттердің саны туралы
"Ұлттық зияткерлік меншік институты" автоматтандырылған ақпараттық жүйесі
-
Электронды
жылдық
31 шілде
2
ЖАО
су үнемдеу технологиялары қолданылатын суармалы алаңдар туралы
-
Қазақстан Республикасының Су ресурстарын басқару жүйесін дамытудың 2024-2030 жылдарға арналған тұжырымдамасын бекіту туралы
Электронды
жылдық
31 шілде
3
ҚР АШМ АКМИК
пестицидтерді қолдану туралы
-
"Пестицидтерді, биоагенттерді өндіру және (немесе) өткізу туралы есеп"
(индекс - ФУ-1)
"Пестицидтердің, биоагенттердің қозғалысы туралы есеп"
(индекс - ФУ - 2)
"Пестицидтердің, биоагенттердің қозғалысы туралы есеп"
(индекс - ФУ - 3)
Электронды
жылдық
15 шілде
4
ҚР АШМ ЖРБҚ
жер ресурстары туралы
-
Қазақстан Республикасы жерлерінің жай-күйі мен пайдаланылуы туралы жиынтық талдамалық есеп
Электронды
жылдық
15 шілде
5
ҚР ЭТРМ
қоршаған ортаны қорғау саласындағы жұмыстарды орындау және қызметтер көрсету үшін берілген лицензиялардың саны туралы
Бірыңғай экологиялық портал
-
Электронды
жылдық
15 шілде
6
ҚР ЭТРМ
ҚОӘБ келісілген жобаларының саны туралы
Бірыңғай экологиялық портал
-
Электронды
жылдық
15 шілде
7
ҚР ЭТРМ
өнеркәсіптік қалдықтар туралы
-
Қалдықтарды түгендеу жөніндегі есеп нысаны (индексі 1-ҚТ)
Қалдықтардың мемлекеттік кадастры
Электронды
жылдық
15 шілде
8
ҚР ЭТРМ
қауіпті қалдықтар туралы
-
Қалдықтарды түгендеу жөніндегі есеп нысаны (индексі 1-ҚТ)
Қалдықтардың мемлекеттік кадастры
Электронды
жылдық
15 шілде
9
ҚР ЭТРМ
медициналық қалдықтар туралы
-
Медициналық қалдықтармен жұмыс істеу саласындағы Денсаулық сақтау ұйымының есебі
(МО-1 индексі)
Электронды
жылдық
15 шілде
10
ҚР ЭТРМ
қатты тұрмыстық қалдықтар туралы
-
Қалдықтарды түгендеу туралы есеп
(индексі 1- ҚТ)
Өндіріс және тұтыну қалдықтарының мемлекеттік кадастры
Электронды
жылдық
15 шілде
11
ҚР ЭТРМ
электрондық қалдықтар туралы
-
Қалдықтарды түгендеу жөніндегі есеп нысаны (индексі 1-ҚТ)
Қалдықтардың мемлекеттік кадастры
Электронды
жылдық
15 шілде
12
ҚР ЭТРМ ЭРБК
қоршаған ортаға эмиссияға берілген рұқсаттардың саны туралы
Қоршаған ортаға эмиссия үшін төлемақы төлеушілер және салық салу объектілері, берілген экологиялық рұқсаттар, қоршаған ортаға эмиссиялардың белгіленген нормативтері, экологиялық рұқсаттарға және қоршаған ортаға эмиссиялардың белгіленген нормативтеріне енгізілген өзгерістер, сондай-ақ өндіріс және тұтыну қалдықтарын уақытша сақтауға қатысты табиғат пайдаланушылар бойынша, және Қазақстан Республикасының заңдарына сәйкес Қазақстан Республикасының экологиялық заңнамасын (мемлекеттік экологиялық бақылау) сақтау бойынша тексерулердің нәтижелеріне шағымдануды есепке ала отырып осындай тексерулерді жүзеге асыру барысында белгіленген қоршаған ортаға эмиссиялардың нақты көлемдері туралы мәліметтердің нысандарын және Қазақстан Республикасының заңдарына сәйкес Қазақстан Республикасының экологиялық заңнамасын (мемлекеттік экологиялық бақылау) сақтау бойынша тексерулердің нәтижелеріне шағымдануды есепке ала отырып осындай тексерулерді жүзеге асыру барысында белгіленген қоршаған ортаға эмиссиялардың нақты көлемдері туралы мәліметтерді табыс етудің қағидалары
Электронды
жылдық
15 шілде
13
ҚР ЭТРМ "Қазгидромет" РМК
климат көрсеткіштері туралы
Метеорологиялық бақылау станциялары
-
Электронды
жылдық
15 шілде
14
ҚР ЭТРМ "Казгидромет" РМК
су ресурстарының жай-күйінің көрсеткіштері туралы
бақылау станциялары
-
Электронды
жылдық
15 шілде
15
ҚР ЭТРМ
"Жасыл Даму" АҚ
көміртегі бірліктерін сату туралы
-

Об утверждении Правил торговли углеродными единицами, утвержденных приказом и.о. Министра экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 29 июня 2021 года № 221
Электронный
годовая
15 июля
16
АО "Жасыл Даму" МЭПР РК
о выбросах парниковых газов
-
Национальный доклад Республики Казахстан о кадастре антропогенных выбросов из источников и абсорбации поглотителями парниковых газов, не регулируемых Монреальским протоколом
Электронный
годовая
15 июля
17
КРХ МСХ РК
о рыбных ресурсах
-
Научные исследования
Электронный
годовая
15 июля
18
КРХ МСХ РК
о запасах аквакультуры
-
Сведения по субъектам, занятым выращиванием рыбы (индекс 8-РХ)
Электронный
годовая
15 июля
19
КЛХЖМ МЭПР РК
о видах, находящихся под угрозой исчезновения, и охраняемые виды
-
Перечень редких и находящихся под угрозой исчезновения видов растений и животных, утверждаемый постановлением Правительства _____
Электронный
годовая
15 июля
20
КСЭК МЗ РК
о качестве питьевой воды
-
Санитарные правила "Санитарно-эпидемиологические требования к водоисточникам, местам водозабора для хозяйственно-питьевых целей, хозяйственно-питьевому водоснабжению и местам культурно-бытового водопользования и безопасности водных объектов"
Электронный
годовая
15 июля
21
МЧС РК
о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера
-
Информация в соответствии с законом Республики Казахстан о Гражданской защите
Электронный
годовая
15 июля
22
МЭ РК
об основных показателях деятельности ВИЭ
-
Информация о производстве и отпуске электрической и (или) тепловой энергии объектами по использованию возобновляемых источников энергии (индекс форма 1 ВИЭ)
Электронный
годовая
15 июля
23
КГ МПС РК
о подземных водах
Единый кадастр государственного фонда недр
-
Электронный
годовая
1 октября
24
КДСЖКХ МПС РК
об обеспеченности населения услугами водоснабжения и водоотведения
-
- "Сведения об обеспеченности услугами водоснабжения и водоотведения в городских населенных пунктах" (индекс 1-ГНП) - "Сведения об обеспеченности услугами водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах" (индекс 2-СНП)
Электронный
годовая
15 июля
Статистика внутренней торговли
1
КГД МФ РК
о доходах индивидуальных предпринимателей
ИС "Интегрированная база данных"
-
Электронный
годовая
5 мая
2
КГД МФ РК
о фактических продажах товара на основе фискальных чеков
ИС операторов фискальных данных
-
Электронный
месячная
ежемесячно, до 25 числа месяца, следующего за отчетным месяцем
3
КГД МФ РК
о фактических продажах товара на основе счет-фактур
ИС электронных счетов-фактур
-
Электронный
месячная
ежемесячно, до 25 числа месяца, следующего за отчетным месяцем
Статистика внешней и взаимной торговли, товарных рынков
1
КГД МФ РК
об экспорте и импорте товаров с территории стран ЕАЭС
-

Қазақстан Республикасы Экология, геология және табиғи ресурстар министрінің міндетін атқарушының 2021 жылғы 29 маусымдағы №221 бұйрығымен бекітілген көміртегі бірліктерін сату қағидаларын бекіту туралы-
Электронды
жылдық
15 шілде
16
ҚР ЭТРМ
"Жасыл Даму" АҚ
парниктік газдар шығарындылары туралы
-
Монреаль хаттамасымен реттелмейтін парниктік газдар көздерінен антропогендік шығарындылар және сіңіргіштердің сіңірілуі кадастры туралы Қазақстан Республикасының Ұлттық баяндамасы
Электронды
жылдық
15 шілде
17
ҚР АШМ БШК
балық ресурстары туралы
-
Ғылыми зерттеулер
Электронды
жылдық
15 шілде
18
ҚР АШМ БШК
аквашаруашылық қорлары туралы
-
Балық өсірумен айналысатын субъектілер бойынша мәліметтер
(индексі 8-РХ)
Электронды
жылдық
15 шілде
19
ҚР ЭТРМ ОШЖДК
жойылып кету қаупі төнген түрлер және қорғалатын түрлер туралы
-
Үкімет қаулысымен бекітілетін өсімдіктер мен жануарлардың сирек кездесетін және құрып кету қаупі төнген түрлерінің тізбесі
Электронды
жылдық
15 шілде
20
ҚР ДСМ СЭБК
ауыз судың сапасы туралы
-
"Су көздеріне, шаруашылық-ауыз су мақсаты үшін су жинау орындарына, шаруашылық-ауыз сумен жабдықтауға және суды мәдени-тұрмыстық пайдалану орындарына және су объектілерінің қауіпсіздігіне қойылатын санитариялық-эпидемиологиялық талаптар" санитариялық қағидалары
Электронды
жылдық
15 шілде
21
ҚР ТЖМ
табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлар туралы
-
Қазақстан Республикасының Азаматтық қорғау туралы Заңына сәйкес ақпарат
Электронды
жылдық
15 шілде
22
ҚР ЭМ
ЖЭК қызметінің негізгі көрсеткіштері туралы
-
Жаңартылатын энергия көздерін пайдалану жөніндегі объектілердің электр және (немесе) жылу энергиясын өндіруі және босатуы туралы ақпарат
(индекс 1 ВИЭ нысаны)
Электронды
жылдық
15 шілде
23
ҚР ӨҚМ ГК
жер асты сулары туралы
Мемлекеттік жер қойнауы қорының бірыңғай кадастры
Электронды
жылдық
1 қазан
24
ҚР ӨҚМ ҚТҮКШІК
халықты сумен жабдықтау және су бұру қызметтерімен қамтамасыз ету туралы
-
"Қалалық елді мекендерде сумен жабдықтау және су бұру қызметтерімен қамтамасыз ету туралы мәліметтер"
(индексі 1-ҚЕМ)
- "Ауылдық елді мекендерде сумен жабдықтау және су бұру қызметтерімен қамтамасыз ету туралы мәліметтер"
(индексі 2-АЕМ)
Электронды
жылдық
15 шілде
Ішкі сауда статистикасы
1
ҚР Қаржымині МКК
жеке кәсіпкерлердің табыстары туралы
"Интеграцияланған дерекқор" АЖ
-
Электронды
жылдық
5 мамыр
2
ҚР Қаржымині МКК
фискалдық чектер негізінде тауарды нақты сату туралы
Фискалдық деректер операторларының АЖ
-
Электронды
айлық
ай сайын, есепті айдан кейінгі айдың 25-і күніне дейін
3
ҚР Қаржымині МКК
шот-фактуралар негізінде тауарды нақты сату туралы
Электрондық шот-фактуралардың АЖ
-
Электронды
айлық
ай сайын, есепті айдан кейінгі айдың 25-і күніне дейін
Сыртқы және өзара сауда, тауар нарықтары статистикасы
1
ҚР Қаржымині МКК
ЕАЭО елдерінің аумағынан тауарлардың экспорты мен импорты туралы
-

Сведения об экспорте товаров на территорию государств-членов Евразийского экономического союза (далее-ЕАЭС) (из сведений по заявлениям о ввозе товаров и уплате косвенных налогов, поступающих от налоговых органов государств-членов ЕАЭС) и импорте товаров с территории государств-членов ЕАЭС из формы заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов (форма 328.00)
Электронный
квартальная
15 февраля, 15 мая, 15 августа, 15 ноября
2
КГД МФ РК
об экспорте и импорте товаров с остальными странами мира (не входящими в ЕАЭС)
-
Таможенные декларации
Электронный
месячная
ежемесячно, до 25 числа месяца, следующего за отчетным месяцем
3
КГД МФ РК
об экспорте товаров в страны ЕАЭС
Сведения об экспорте товаров на территорию государств-членов ЕАЭС (из сведений информационной системы "Электронные счета-фактуры")
-
Электронный
квартальная
15 февраля, 15 мая, 15 августа, 15 ноября
4
НБ РК
о резидентах Республики Казахстан, заключивших валютные договоры по экспорту или импорту с присвоением учетного номера с резидентами ЕАЭС
-
Форма "Информация по валютному договору по экспорту или импорту с учетным номером" (индекс XMCO_2) ИС НБ РК – АИП "ЭИВК"
Электронный
годовая
до 20 февраля после отчетного периода
5
МСХ РК
об объемах экспорта мяса и мясопродуктов в страны ЕАЭС
Информация об объемах экспорта мяса и мясопродуктов на основании выданных ветеринарных сертификатов ИС "Единая автоматизированная система управления"
-
Электронный
месячная
до 15 числа после отчетного периода
6
МСХ РК
об объемах экспорта сельскохозяйственной продукции в страны ЕАЭС
Фитосанитарные сертификаты
ИС "Единая автоматизированная система управления"
-
Электронный
квартальная
до 15 числа месяца следующего за отчетным кварталом
7
КГД МФ РК
Информация по экспорту и импорту Республики Казахстан
-
Сведения по сопроводительным накладным на товары (СНТ)
Электронный
месячная
до 20 числа после отчетного месяца
Статистика транспорта
1
КПСиСУ ГП РК
о дорожно-транспортных происшествиях, повлекших гибель или ранение людей
ИС Аналитический центр
-
Электронный
годовая
20 апреля
2
МВД РК
о количестве зарегистрированных автотранспортных средств
Автоматизированная ИС "Сервисный центр"
-
Электронный
месячная
до 10 числа (включительно) после отчетного периода
3
КГД МФ РК
о транзитных перевозках
ИС "АСТАНА-1
-
Электронный
годовая
20 апреля
4
КАТТК МТ РК
о подвижном составе железнодорожного транспорта
Государственный реестр подвижного состава железнодорожного транспорта
-
Электронный
годовая
20 апреля
5
КЖВТ МТ РК
о наличии зарегистрированных морских судов
Государственный судовой реестр
-
Электронный
годовая
20 апреля
6
КАТТК МТ РК
о наличии зарегистрированных речных судов
Государственный судовой реестр
-
Электронный
годовая
20 апреля
Статистика услуг
1
КГД МФ РК
о доходах индивидуальных предпринимателей
ИС "Интегрированная база данных"
-
Электронный
годовая
5 мая
2
КГД МФ РК
о доходах юридических лиц
ИС "Интегрированная база данных"
-
Электронный
годовая
5 мая
3
КГД МФ РК
о фактических объемах оказанных услуг на основе счет-фактур
ИС электронных счетов-фактур
-
Электронный
квартальная
до 25 числа (включительно) после отчетного периода
Статистика культуры
1
МКИ РК
о деятельности кинематографических организаций
ИС "Е-кино"
-
Электронный
годовая
30 марта
Статистика туризма
1
МТС РК
о местах размещения
СИС "e-Qonaq"
-
Электронный
квартальная
10 день после отчетного квартала
2
КЛХЖМ МЭПР РК
о количестве обслуженных посетителей особо охраняемыми природными территориями
-
Сведения об особо охраняемых природных территориях
Электронный
годовая
15 марта
3
Пограничная служба КНБ РК
о въезде (выезде) иностранных граждан (граждан РК)
ЕИС "Беркут"
-
Электронный
квартальная

Еуразиялық экономикалық одаққа (бұдан әрі – ЕАЭО) мүше мемлекеттердің аумағына тауарлардың экспорты (ЕАЭО-ға мүше мемлекеттердің салық органдарынан түсетін тауарларды әкелу және жанама салықтарды төлеу туралы өтініштер бойынша мәліметтерден) және тауарларды әкелу және жанама салықтарды төлеу туралы өтініш нысанынан (328.00 нысан) ЕАЭО-ға мүше мемлекеттердің аумағынан тауарлардың импорты туралы мәліметтер
Электронды
тоқсандық
15 ақпан, 15 мамыр, 15 тамыз, 15 қараша
2
ҚР Қаржымині МКК
әлемнің басқа елдерімен (ЕАЭО-ға кірмейтін) тауарлардың экспорты және импорты туралы
-
кедендік декларация
Электронды
айлық
айлық, есепті айдан кейінгі, айдың 25-і күніне дейін
3
ҚР Қаржымині МКК
ЕАЭО елдеріне тауарлардың экспорты туралы
ЕАЭО-ға мүше мемлекеттердің аумағына тауарлардың экспорты туралы мәліметтер ("Электрондық шот-фактуралар" ақпараттық жүйесінің мәліметтерінен
-
Электронды
тоқсандық
15 ақпан, 15 мамыр, 15 тамыз, 15 қараша
4
ҚР ҰБ
ЕАЭО резиденттерімен есептік нөмір бере отырып экспорт немесе импорт бойынша валюталық шарттар жасасқан Қазақстан Республикасының резиденттері туралы
-
"Есептік нөмірі бар экспорт немесе импорт жөніндегі валюталық шарт бойынша ақпарат" нысаны
(XMCO_2 индексі)
ҚР ҰБ АЖ – ААЖ "ЭИВК"
Электронды
жылдық
есепті кезеңнен кейінгі ақпан айының 20-сына дейін
5
ҚР АШМ
ЕАЭО елдеріне ет және ет өнімдерінің экспорт көлемі туралы
"Бірыңғай автоматтандырылған басқару жүйесі" АЖ берілген ветеринарлық сертификаттар негізінде ет және ет өнімдері экспортының көлемі туралы ақпарат
-
Электронды
айлық
есепті кезеңнен кейінгі 15-іне дейін
6
ҚР АШМ
ЕАЭО елдеріне ауыл шаруашылығы өнімдерінің экспорт көлемі туралы
"Бірыңғай автоматтандырылған басқару жүйесі" АЖ фитосанитарлық сертификаттары
-
Электронды
тоқсандық
есепті тоқсаннан кейінгі айдың 15-і күніне дейін
7
ҚР Қаржымині МКК
Қазақстан Республикасы экспорты және импорты бойынша ақпарат
-
Тауарларға ілеспе жүкқұжаттар бойынша мәліметтер (ТІЖ)
Электронды
айлық
есепті айдан кейінгі 20-сына дейін
Көлік статистикасы
1
ҚР БП ҚСАЕАЖК
адамдардың жарақаттануларына немесе қаза болуларына әкеп соққан жол-көлік оқиғалары туралы
Талдау орталығы АЖ
-
Электронды
жылдық
20 сәуір
2
ҚР ІІМ
тіркелген автокөлік құралдарының саны туралы
Автоматтандырылған "Сервистік орталық" АЖ
-
Электронды
айлық
есепті кезеңнен кейінгі 10-ы күніне дейін (қоса алғанда)
3
ҚР Қаржымині МКК
транзиттік тасымалдар туралы
"АСТАНА-1" АЖ
-
Электронды
жылдық
20 сәуір
4
ҚР КМ АККБК
теміржол көлігінің жылжымалы құрамы туралы
Теміржол көлігінің жылжымалы құрамының мемлекеттік тізілімі
-
Электронды
жылдық
20 сәуір
5
ҚР КМ ТСКК
тіркелген теңіз кемелерінің болуы туралы
Мемлекеттік кеме тізілімі
-
Электронды
жылдық
20 сәуір
6
ҚР КМ АККБК
тіркелген өзен кемелерінің болуы туралы
Мемлекеттік кеме тізілімі
-
Электронды
жылдық
20 сәуір
Көрсетілетін қызмет статистикасы
1
ҚР Қаржымині МКК
дара кәсіпкерлердің табыстары туралы
"Интеграцияланған дерекқор" АЖ
-
Электронды
жылдық
5 мамыр
2
ҚР Қаржымині МКК
заңды тұлғалардың кірістері туралы
"Интеграцияланған дерекқор" АЖ
-
Электронды
жылдық
5 мамыр
3
ҚР Қаржымині МКК
шот-фактуралар негізінде көрсетілген қызметтердің нақты көлемі туралы
Электрондық шот-фактуралардың АЖ
-
Электронды
тоқсандық
есепті кезеңнен кейінгі
25-і күніне (қоса алғанда) дейін
Мәдениет статистикасы
1
ҚР МАМ
кинематографиялық ұйымдардың қызметі туралы
"Е-кино" АЖ
-
Электронды
жылдық
30 наурыз
Туризм статистикасы
1
ҚР ТСМ
орналастыру орындары туралы
"e-Qonaq" МАЖ
-
Электронды
тоқсандық
есепті тоқсаннан кейінгі 10-шы күні
2
ҚР ЭТРМ ОШЖДК
ерекше қорғалатын табиғи аумақтар қызмет көрсеткен келушілердің саны туралы
-
Ерекше қорғалатын табиғи аумақтар туралы мәліметтер
Электронды
жылдық
15 наурыз
3
КҚР ҰБ Шекара қызметі
шетел азаматтарының (ҚР азаматтарының) келуі (кетуі) туралы
"Беркут" БАЖ
-
Электронды
тоқсандық

до 10 апреля, до 10 июля, до 10 октября, до 10 января
Статистика труда и занятости
1
МТСЗН РК
о состоянии рынка труда и социальной поддержке безработных
-
Отчет о состоянии рынка труда и социальной поддержке безработных" (индекс 2-Т (рынок труда)
Электронный
квартальная
27 января, 25 апреля, 25 июля, 27 октября
2
МТСЗН РК
количество выданных разрешений, в том числе в разрезе стран
ИС "Иностранная рабочая сила"
-
Электронный
годовая, полугодовая
15 января, 15 июля
3
МТСЗН РК
количество действующих разрешений, в том числе в разрезе стран
ИС "Иностранная рабочая сила"
-
Электронный
годовая, полугодовая
15 января, 15 июля
Статистика цен
1
КГД МФ РК
о ценах экспортных поставок товаров, продукции,
экспортные поступления (ЭСФ)
Электронный
месячная
Х
Х
до 22 числа (включительно) отчетного периода
о ценах оптовых продаж (поставок) товаров, продукции
Статистика образования, здравоохранения и социального обеспечения
1
МЗ РК
об инфекционных и паразитарных заболеваниях
-
Отчет об отдельных инфекционных и паразитарных заболеваниях (индекс 1-ОИПЗ)
Электронный
месячная
один раз в месяц, 8 число месяца, следующего за отчетным периодом
2
МЗ РК
о больных и заболеваниях злокачественными новообразованиями
-
Отчет о результатах лабораторного исследования крови методом иммуноферментного анализа на вирус иммунодефицита человека (индекс 10-новообразования)
Электронный
годовая
один раз в год, 20 февраля, следующего за отчетным периодом
3
МЗ РК
об отдельных инфекционных и паразитарных заболеваниях
-
Отчет об отдельных инфекционных и паразитарных заболеваниях (индекс 9-ОИПЗ)
Электронный
годовая
один раз в год, 10 января отчетного периода
4
МЗ РК
о больных туберкулезом
-
Отчет о больных туберкулезом (индекс 11-ТБ)
Электронный
годовая
один раз в год, 10 февраля, следующего за отчетным периодом
5
МЗ РК
о числе заболеваний, зарегистрированных у больных, проживающих в районе обслуживания медицинской организации и контингентах больных, состоящих под диспансерным наблюдением
-
Отчет о числе заболеваний, зарегистрированных у больных, проживающих в районе обслуживания медицинской организации и контингентах больных, состоящих под диспансерным наблюдением (индекс 15-Заболевания)
Электронный
годовая
один раз в год, 10 февраля, следующего за отчетным периодом
6
МЗ РК
о контингентах больных, выбывших из стационара
-
Отчет о контингентах больных, выбывших из стационара (индекс 16-стационар)
Электронный
годовая
один раз в год, 10 февраля, следующего за отчетным периодом
7
МЗ РК
о медицинских и фармацевтических кадрах
-
Отчет о медицинских и фармацевтических кадрах (индекс 17-кадры)
Электронный
годовая
один раз в год, 10 февраля, следующего за отчетным периодом
8
МЗ РК
о деятельности санитарно-эпидемиологической службы Республики Казахстан
-
Отчет о деятельности санитарно-эпидемиологической службы Республики Казахстан (индекс 18-СЭС)
Электронный
годовая
один раз в год, 20 марта, следующего за отчетным периодом
9
МЗ РК
об организациях здравоохранения
-
Отчет организации здравоохранения (индекс 19-ОМО)
Электронный
годовая
один раз в год, 10 февраля, следующего за отчетным периодом
10
МЗ РК
о медицинской помощи детям
-
Отчет о медицинской помощи детям (индекс 20-МПД)
Электронный
годовая
один раз в год, к 10 февраля, следующего за отчетным периодом
11
МЗ РК
о медицинской помощи беременным, роженицам и родильницам
-
Отчет о медицинской помощи беременным, роженицам и родильницам (индекс 21 – БРР)
Электронный
годовая
один раз в год, 10 февраля, следующего за отчетным периодом
12
МЗ РК
об организации скорой медицинской помощи
-
Отчет организации скорой медицинской помощи (индекс 22-СМП
Электронный
годовая
один раз в год, 10 февраля, следующего за отчетным периодом
13
МЗ РК
о фельдшерско-акушерском, медицинском пункте и медицинском работнике без содержания отдельного помещения
-
Отчет фельдшерско-акушерского, медицинского пункта и медицинского работника без содержания отдельного помещения (индекс 23-фельдшер)
Электронный
годовая
один раз в год, 10 февраля, следующего за отчетным периодом
14
МЗ РК
о специализированных санаториях
-
Отчет специализированного санатория (индекс 24-санатории)
Электронный
годовая
один раз в год, 10 февраля, следующего за отчетным периодом
15
МЗ РК
о сети и деятельности организаций здравоохранения
-
О сети и деятельности организаций здравоохранения (индекс 26-сеть)
Электронный
годовая
один раз в год, 10 февраля, следующего за отчетным периодом
16
МЗ РК
о детской инвалидности
-
Отчет по детской инвалидности (индекс 27-ДИ)
Электронный
годовая
один раз в год, 10 февраля, следующего за отчетным периодом
17
МЗ РК
о травмах, отравлениях и некоторых других последствиях воздействия внешних причин
-
Отчет о травмах, отравлениях и некоторых других последствиях воздействия внешних причин (индекс 28-травмы)
Электронный
годовая
один раз в год, 10 февраля, следующего за отчетным периодом
18
МП РК
о сети и контингенте детей дошкольных организаций
-
Сведения о сети и контингенте детей дошкольных организаций (индекс ДО-1)
Электронный
один раз в год
до 31 декабря (включительно)
после отчетного периода
19
МП РК
о сети, контингенте, возрасте и социальном статусе контингента организаций дополнительного образования
-
Сведения о сети, контингенте, возрасте и социальном статусе контингента организаций дополнительного образования (индекс ВУ-1)
Электронный
один раз в год
до 31 декабря (включительно)
после отчетного периода
20
МП РК
о ресурсах, объединениях и педагогических кадрах организаций дополнительного образования для детей
-
Сведения о ресурсах, объединениях и педагогических кадрах организаций дополнительного образования для детей (индекс ВУ-2)
Электронный
один раз в год
до 31 декабря (включительно)
после отчетного периода
21
МП РК
о школах, классах, учащихся и ресурсах вечерних (сменных) школ
-
Сведения о школах, классах, учащихся и ресурсах вечерних (сменных) школ (индекс СВ-1)
Электронный
один раз в год
до 31 декабря (включительно)
после отчетного периода
22
МП РК
о количестве учащихся вечерних (сменных) школ по классу и возрасту
-
Количество учащихся вечерних (сменных) школ по классу и возрасту (индекс СВ-2)
Электронный
один раз в год
до 31 декабря (включительно)
после отчетного периода
23
МП РК
о материальной базе дневных общеобразовательных школ в учебном году
-

10 сәуірге дейін, 10 шілдеге дейін, 10 қазанға дейін, 10 қаңтарға дейін
Еңбек және жұмыспен қамту статистикасы
1
ҚР Еңбекмині
еңбек нарығының жай-күйі және жұмыссыздарды әлеуметтік қолдау туралы
-
"Еңбек нарығының жай-күйі және жұмыссыздарды әлеуметтік қолдау туралы есеп" (индексі 2-Т (еңбек нарығы))
Электронды
тоқсандық
27 қаңтар, 25 сәуір, 25 шілде, 27 қазан
2
ҚР Еңбекмині
елдер бөлінісіндегі деректерді қоса алғанда, берілген рұқсаттар саны
"Шетелдік жұмыс күші" ААЖ
-
Электронды
жылдық, жартыжылдық
15 қаңтар, 15 шілде
3
ҚР Еңбекмині
елдер бөлінісіндегі деректерді қоса алғанда, қолданыстағы рұқсаттар саны
"Шетелдік жұмыс күші" ААЖ
-
Электронды
жылдық, жартыжылдық
15 қаңтар, 15 шілде
Баға статистикасы
1
ҚР Қаржымині МКК
тауарлардың, өнімдердің экспорттық жеткізілімдерінің бағасы туралы,
тауарларды, өнімдерді
экспорттық түсімдер (ЭШФ)
-
Электронды
айлық
Х
Х
есепті кезеңнің
22-і күніне (қоса алғанда) дейін
тауарларды, өнімдерді көтерме сату (жеткізу) бағалары туралы
Білім беру, денсаулық сақтау және әлеуметтік қамсыздандыру статистикасы
1
ҚР ДСМ
жұқпалы және паразиттік аурулар туралы
-
Жекелеген инфекциялық және паразиттік аурулар туралы есеп (индексі 1-ОИПЗ)
Электронды
айлық
айына бір рет, есепті кезеңнен кейінгі айдың 8-і күні
2
ҚР ДСМ
қатерлі ісіктері бар науқастар мен аурулар туралы
-
Адамның иммун тапшылығы вирусына иммуноферменттік талдау әдісімен қанды зертханалық зерттеу нәтижелері туралы есеп (индексі 10-новообразования)
Электронды
жылдық
жылына бір рет, есепті кезеңнен кейінгі 20 ақпанда
3
ҚР ДСМ
жекелеген жұқпалы және паразиттік аурулар туралы
-
Жекелеген инфекциялық және паразиттік аурулар туралы есеп (индексі 9-ОИПЗ)
Электронды
жылдық
жылына бір рет, есепті кезеңнің 10 қаңтарында
4
ҚР ДСМ
туберкулезбен ауыратындар туралы
-
Туберкулезбен ауыратындар туралы есеп (индексі 11- ТБ)
Электронды
жылдық
жылына бір рет, есепті кезеңнен кейінгі 10 ақпанда
5
ҚР ДСМ
медициналық ұйымның қызмет көрсететін ауданында тұратын науқастардың және диспансерлік бақылауда тұрған тіркелген науқастар контингентінің ауруларының саны туралы
-
Медициналық ұйымның қызмет көрсететін ауданында тұратын науқастардың және диспансерлік бақылауда тұрған тіркелген науқастар контингентінің ауруларының саны туралы есеп (индексі 15-Заболевания)
Электронды
жылдық
жылына бір рет, есепті кезеңнен кейінгі 10 ақпанда
6
ҚР ДСМ
стационардан шыққан науқастар контингенттері туралы
-
Стационардан шыққан науқастар контингенттері туралы есеп (индексі 16-стационар)
Электронды
жылдық
жылына бір рет, есепті кезеңнен кейінгі 10 ақпанда
7
ҚР ДСМ
медицина және фармацевтика кадрлары туралы
-
Медицина және фармацевтика кадрлары туралы есеп (индексі 17-кадры)
Электронды
жылдық
жылына бір рет, есепті кезеңнен кейінгі 10 ақпанда
8
ҚР ДСМ
Қазақстан Республикасының санитариялық-эпидемиологиялық бақылау қызметінің жұмысы туралы
-
Қазақстан Республикасының санитариялық-эпидемиологиялық бақылау қызметінің жұмысы туралы есеп (индексі 18-СЭС)
Электронды
жылдық
жылына бір рет, есепті кезеңнен кейінгі 20 наурызда
9
ҚР ДСМ
денсаулық сақтау ұйымдары туралы
-
Денсаулық сақтау ұйымының есебі (индексі 19-ОМО)
Электронды
жылдық
жылына бір рет, есепті кезеңнен кейінгі 10 ақпанда
10
ҚР ДСМ
балаларға медициналық көмек көрсету туралы
-
Балаларға медициналық көмек көрсету туралы есеп (индексі 20-МПД)
Электронды
жылдық
жылына бір рет, есепті кезеңнен кейінгі 10 ақпанда
11
ҚР ДСМ
жүкті, босанатын және босанған әйелдерге медициналық көмек көрсету туралы
-
Жүкті, босанатын және босанған әйелдерге медициналық көмек көрсету туралы есеп (индексі 21-БРР)
Электронды
жылдық
жылына бір рет, есепті кезеңнен кейінгі 10 ақпанда
12
ҚР ДСМ
жедел медициналық жәрдем ұйымы туралы
-
Жедел медициналық жәрдем ұйымының есебі (индексі 22-ЖМЖ)
Электронды
жылдық
жылына бір рет, есепті кезеңнен кейінгі 10 ақпанда
13
ҚР ДСМ
фельдшерлік - акушериялық, медициналық пункттердің және жеке үй-жайы жоқ медицина қызметкері туралы
-
Фельдшерлік - акушериялық, медициналық пункттердің және жеке үй-жайы жоқ медицина қызметкерінің есебі (индексі 23-фельдшер)
Электронды
жылдық
жылына бір рет, есепті кезеңнен кейінгі 10 ақпанда
14
ҚР ДСМ
ересектерге арналған туберкулез санаторийінің есебі туралы
-
Ересектерге арналған туберкулез санаторийінің есебі (индексі 24-санатории)
Электронды
жылдық
жылына бір рет, есепті кезеңнен кейінгі 10 ақпанда
15
ҚР ДСМ
денсаулық сақтау ұйымдарының желісі мен қызметі туралы
-
Денсаулық сақтау ұйымдарының желісі мен қызметі туралы есеп
(индексі 26-желі)
Электронды
жылдық
жылына бір рет, есепті кезеңнен кейінгі 10 ақпанда
16
ҚР ДСМ
балалардың мүгедектігі туралы
-
Балалар мүгедектігі туралы есеп (индексі 27-ДИ)
Электронды
жылдық
жылына бір рет, есепті кезеңнен кейінгі 10 ақпанда
17
ҚР ДСМ
жарақаттар, уланулар және сыртқы себептердің әсерінің кейбір басқа салдары туралы
-
Жарақаттар, уланулар және сыртқы себептердің әсерінің кейбір басқа салдары туралы есеп (индексі 28-травмы)
Электронды
жылдық
жылына бір рет, есепті кезеңнен кейінгі 10 ақпанда
18
ҚР ОАМ
мектепке дейінгі ұйымдардың желісі және балалардың контингенті туралы
-
Мектепке дейінгі ұйымдардың желісі және балалардың контингенті туралы мәліметтер (индексі 1-МҰ)
Электронды
жылына бір рет
есепті кезеңнен кейінгі 31 желтоқсанға дейін (қоса алғанда)
19
ҚР ОАМ
қосымша білім беру ұйымдары контингентінің желісі, контингенті, жасы және әлеуметтік мәртебесі туралы
-
Қосымша білім беру ұйымдары контингентінің желісі, контингенті, жасы және әлеуметтік мәртебесі туралы мәліметтер (индексі МТМ-1)
Электронды
жылына бір рет
есепті кезеңнен кейінгі 31 желтоқсанға дейін (қоса алғанда)
20
ҚР ОАМ
балаларға арналған қосымша білім беру ұйымдарының ресурстары, бірлестіктері мен педагогикалық кадрлары туралы
-
Балаларға арналған қосымша білім беру ұйымдарының ресурстары, бірлестіктері мен педагог кадрлары туралы мәліметтер
(индексі МТМ-2)
Электронды
жылына бір рет
есепті кезеңнен кейінгі 31 желтоқсанға дейін (қоса алғанда)
21
ҚР ОАМ
мектептер, сыныптар, кешкі (ауысымдық) мектептердің оқушылары мен ресурстары туралы
-
Мектептер, сыныптар, кешкі (ауысымдық) мектептердің оқушылары мен ресурстары туралы мәліметтер (индексі КА-1)
Электронды
жылына бір рет
есепті кезеңнен кейінгі 31 желтоқсанға дейін (қоса алғанда)
22
ҚР ОАМ
кешкі (ауысымдық) мектептердің сыныпары және жас бойынша оқушылардың саны туралы
-
Кешкі (ауысымдық) мектептердің сыныпары және жас бойынша оқушылардың саны (индексі КА-2)
Электронды
жылына бір рет
есепті кезеңнен кейінгі 31 желтоқсанға дейін (қоса алғанда)
23
ҚР ОАМ
20__ - 20__ оқу жылындағы күндізгі жалпы білім беретін мектептердің материалдық базасы туралы
-

Сведения о материальной базе дневных общеобразовательных школ в 20__-20__ учебном году (без специальных организаций образования) (индекс Д-4)
Электронный
один раз в год
до 31 декабря (включительно)
после отчетного периода
24
МП РК
о специальных организациях образования и численности школ, школ-интернатов, педагогов, учащихся
-
Сведения о специальных организациях образования и численности школ, школ-интернатов, педагоги, учащихся (индекс Д-9, раздел I)
Электронный
один раз в год
до 31 декабря (включительно)
после отчетного периода
25
МП РК
о распределении учащихся по классам
-
Сведения о распределении учащихся по классам (индекс Д-9, раздел II)
Электронный
один раз в год
до 31 декабря (включительно)
после отчетного периода
26
МП РК
о материальной базе специальных общеобразовательных организаций
-
Сведения о материальной базе специальных общеобразовательных организаций (индекс Д-9, раздел III)
Электронный
один раз в год
до 31 декабря (включительно)
после отчетного периода
27
МП РК
о сети и контингенте малокомплектных школ
-
Сеть и контингент малокомплектных школ (индекс МКШ-1)
Электронный
один раз в год
до 31 декабря (включительно)
после отчетного периода
28
МП РК
о совмещенных классах и контингенте обучающихся в малокомплектных школах и количество школ по числу учащихся
-
Сведения о совмещенных классах и контингенте обучающихся в малокомплектных школах и количество школ по числу учащихся (индекс МКШ-2)
Электронный
один раз в год
до 31 декабря (включительно)
после отчетного периода
29
МП РК
о малокомплектных школах по языкам обучения, по классам
-
Сведения о малокомплектных школах по языкам обучения, по классам (индекс МКШ-3)
Электронный
один раз в год
до 31 декабря (включительно)
после отчетного периода
30
МП РК
о материальной базе малокомплектных школ
-
Сведения о материальной базе малокомплектных школ (индекс МКШ-4)
Электронный
один раз в год
до 31 декабря (включительно)
после отчетного периода
31
МП РК
о качественном составе педагогов малокомплектных школ
-
Сведения о качественном составе педагогов малокомплектных школ (индекс МКШ-6)
Электронный
один раз в год
до 31 декабря (включительно)
после отчетного периода
32
МП РК
о сети ресурсных центров
-
Сеть ресурсных центров (индекс МКШ-10)
Электронный
один раз в год
до 31 декабря (включительно)
после отчетного периода
33
МП РК
об основных показателях среднего образования
-
Отчет об основных показателях среднего образования (индекс СТ-1)
Электронный
один раз в год
до 31 декабря (включительно)
после отчетного периода
34
МП РК
о количестве школ и численности учащихся
-
Общее число школ и численность учащихся (индекс П-1)
Электронный
один раз в год
до 31 декабря (включительно)
после отчетного периода
35
МП РК
о школах республики с преподаванием предметов естественно-математического цикла на английском языке
-
Сведения о школах республики с преподаванием предметов естественно-математического цикла на английском языке (индекс П-6)
Электронный
один раз в год
до 31 декабря (включительно)
после отчетного периода
36
МП РК
о школах со смешанными языками обучения
-
Сведения о школах со смешанными языками обучения (индекс П-9)
Электронный
один раз в год
до 31 декабря (включительно)
после отчетного периода
37
МП РК
об обучающихся казахской национальности на начало учебного года
-
Сведения обучающихся казахской национальности на начало учебного года (в сравнении с предыдущим учебным годом) (индекс П-10)
Электронный
один раз в год
до 31 декабря (включительно)
после отчетного периода
38
МП РК
об изучении национальных (родных) языков в общеобразовательных и воскресных школах
-
Сведения об изучении национальных (родных) языков в общеобразовательных и воскресных школах (индекс П-11)
Электронный
один раз в год
до 31 декабря (включительно)
после отчетного периода
39
МП РК
об учащихся, изучающих иностранные языки
-
Сведения об учащихся, изучающих иностранные языки (индекс П-13)
Электронный
один раз в год
до 31 декабря (включительно)
после отчетного периода
40
МП РК
о школах с классами углубленного изучения предметов
-
Сведения о школах с классами углубленного изучения предметов (индекс П-15)
Электронный
один раз в год
до 31 декабря (включительно)
после отчетного периода
41
МП РК
о частных дневных общеобразовательных школах
-
Данные по частным дневным общеобразовательным школам (индекс П-23)
Электронный
один раз в год
до 31 декабря (включительно)
после отчетного периода
42
МП РК
об учащихся, успешно освоивших образовательные учебные программы по естественно-математическим дисциплинам
-
Сведения об учащихся, успешно освоивших образовательные учебные программы по естественно-математическим дисциплинам (на "хорошо" и "отлично") (индекс П-17)
Электронный
один раз в год
до 31 декабря (включительно)
после отчетного периода
43
МП РК
об учащихся, проходящих повторный курс в одном классе
-
Данные об учащихся, проходящих повторный курс в одном классе (второгодники) (индекс П-18)
Электронный
один раз в год
до 31 декабря (включительно)
после отчетного периода
44
МП РК
о списке государственных дневных общеобразовательных школ на 1 сентября
-

20__ - 20__ оқу жылындағы күндізгі жалпы білім беретін мектептердің материалдық базасы туралы мәліметтер (арнайы білім беру мекелерінен басқа) (индексі Д-4)
Электронды
жылына бір рет
есепті кезеңнен кейінгі 31 желтоқсанға дейін (қоса алғанда)
24
ҚР ОАМ
арнайы білім беретін мектептердің, мектеп-интернаттардың, педагогтері мен оқушыларының саны туралы
-
Арнайы білім беретін мектептердің, мектеп-интернаттардың, педагогтері мен оқушыларының саны туралы мәліметтер (индексі Д-9, I тарау)
Электронды
жылына бір рет
есепті кезеңнен кейінгі 31 желтоқсанға дейін (қоса алғанда)
25
ҚР ОАМ
оқушыларды сыныптар бойынша бөлу туралы
-
Оқушыларды сыныптар бойынша бөлу туралы мәліметтер (индексі Д-9, II тарау)
Электронды
жылына бір рет
есепті кезеңнен кейінгі 31 желтоқсанға дейін (қоса алғанда)
26
ҚР ОАМ
арнайы білім беру ұйымдарының материалдық базасы туралы
-
Арнайы білім беру ұйымдарының материалдық базасы туралы мәліметтер (индексі Д-9, III тарау)
Электронды
жылына бір рет
есепті кезеңнен кейінгі 31 желтоқсанға дейін (қоса алғанда)
27
ҚР ОАМ
шағын жинақты мектептердің желісі мен контингенті туралы
-
Шағын жинақты мектептердің желісі мен контингенті (индексі 1- ШЖМ)
Электронды
жылына бір рет
есепті кезеңнен кейінгі 31 желтоқсанға дейін (қоса алғанда)
28
ҚР ОАМ
шағын жинақты мектептердегі біріктірілген сыныптар мен окушылар контингенті туралы мәліметтер және оқушылар саны бойынша бастауыш, негізгі және орта мектептер туралы
-
Шағын жинақты мектептердегі біріктірілген сыныптар мен окушылар контингенті туралы мәліметтер және оқушылар саны бойынша бастауыш, негізгі және орта мектептер (индексі 2-ШЖМ)
Электронды
жылына бір рет
есепті кезеңнен кейінгі 31 желтоқсанға дейін (қоса алғанда)
29
ҚР ОАМ
оқыту тілі мен сыныптар бойынша шағын жинақты мектептер туралы мәліметтер
-
Оқыту тілі мен сыныптар бойынша шағын жинақты мектептер туралы мәліметтер (индексі 3-ШЖМ)
Электронды
жылына бір рет
есепті кезеңнен кейінгі 31 желтоқсанға дейін (қоса алғанда)
30
ҚР ОАМ
шағын жинақты мектептердің материалдық базасы туралы
-
Шағын жинақты мектептердің материалдық базасы туралы мәліметтер (индексі 4-ШЖМ)
Электронды
жылына бір рет
есепті кезеңнен кейінгі 31 желтоқсанға дейін (қоса алғанда)
31
ҚР ОАМ
шағын жинақты мектептердің педагогтерінің сапалық құрамы туралы
-
Шағын жинақты мектептердің педагогтерінің сапалық құрамы туралы мәліметтер (индексі 6-ШЖМ)
Электронды
жылына бір рет
есепті кезеңнен кейінгі 31 желтоқсанға дейін (қоса алғанда)
32
ҚР ОАМ
ресурс орталықтарының желісі туралы
-
Ресурс орталықтарының желісі (индексі 10-ШЖМ)
Электронды
жылына бір рет
есепті кезеңнен кейінгі 31 желтоқсанға дейін (қоса алғанда)
33
ҚР ОАМ
орта білім жүйесінің негізгі көрсеткіштерінің есебі туралы
-
Орта білім жүйесінің негізгі көрсеткіштерінің есебі (индексі 1-СК)
Электронды
жылына бір рет
есепті кезеңнен кейінгі 31 желтоқсанға дейін (қоса алғанда)
34
ҚР ОАМ
мектептердің жалпы саны және оқушылар саны туралы
-
Мектептердің жалпы саны және оқушылар саны
(индексі П-1)
Электронды
жылына бір рет
есепті кезеңнен кейінгі 31 желтоқсанға дейін (қоса алғанда)
35
ҚР ОАМ
жаратылыстану-математикалық пәндер ағылшын тілінде жүргізілетін республиканың мектептері туралы
-
Жаратылыстану-математикалық пәндер ағылшын тілінде жүргізілетін республиканың мектептері туралы мәліметтер (индексі П-6)
Электронды
жылына бір рет
есепті кезеңнен кейінгі 31 желтоқсанға дейін (қоса алғанда)
36
ҚР ОАМ
аралас тілде оқытатын мектептер туралы
-
Аралас тілде оқытатын мектептер туралы мәліметтер (индексі П-9)
Электронды
жылына бір рет
есепті кезеңнен кейінгі 31 желтоқсанға дейін (қоса алғанда)
37
ҚР ОАМ
оқу жылының басындағы ұлты қазақ оқушылар туралы
-
Оқу жылының басындағы ұлты қазақ оқушылар туралы мәліметтер (алдыңғы оқу жылымен салыстырғанда) (индексі П-10)
Электронды
жылына бір рет
есепті кезеңнен кейінгі 31 желтоқсанға дейін (қоса алғанда)
38
ҚР ОАМ
жалпы білім беретін және жексенбілік мектептерде ұлттық (ана) тілдерінің оқытылуы туралы
-
Жалпы білім беретін және жексенбілік мектептерде ұлттық (ана) тілдерінің оқытылу туралы мәлімет (индексі П-11)
Электронды
жылына бір рет
есепті кезеңнен кейінгі 31 желтоқсанға дейін (қоса алғанда)
39
ҚР ОАМ
шет тілін оқитын оқушылар туралы мәліметтер туралы
-
Шет тілін оқитын оқушылар туралы мәліметтер (индексі П-13)
Электронды
жылына бір рет
есепті кезеңнен кейінгі 31 желтоқсанға дейін (қоса алғанда)
40
ҚР ОАМ
пәндерді тереңдетіп оқытатын сыныптары бар мектептер туралы
-
Пәндерді тереңдетіп оқытатын сыныптары бар мектептер туралы мәліметтер (индексі П-15)
Электронды
жылына бір рет
есепті кезеңнен кейінгі 31 желтоқсанға дейін (қоса алғанда)
41
ҚР ОАМ
жеке күндізгі жалпы білім беретін мектептердің тізімі туралы
-
Жеке күндізгі жалпы білім беретін мектептердің тізімі (индексі П-23)
Электронды
жылына бір рет
есепті кезеңнен кейінгі 31 желтоқсанға дейін (қоса алғанда)
42
ҚР ОАМ
жаратылыстану-математикалық пәндер бойынша оқу бағдарламасын ойдағыдай меңгерген ("жақсы" және "өте жақсы") оқушылар жөніндегі мәліметтер туралы
-
Жаратылыстану-математикалық пәндер бойынша оқу бағдарламасын ойдағыдай меңгерген ("жақсы" және "өте жақсы") оқушылар жөніндегі мәліметтер (индексі П-17)
Электронды
жылына бір рет
есепті кезеңнен кейінгі 31 желтоқсанға дейін (қоса алғанда)
43
ҚР ОАМ
бір сыныпта курсты қайта оқып жатқан оқушылар (қайта оқу жылына қалдырылған оқушылар) туралы
-
Бір сыныпта курсты қайта оқып жатқан оқушылар (қайта оқу жылына қалдырылған оқушылар) туралы деректер (индексі П-18)
Электронды
жылына бір рет
есепті кезеңнен кейінгі 31 желтоқсанға дейін (қоса алғанда)
44
ҚР ОАМ
1 қыркүйекке мемлекеттік күндізгі жалпы білім беретін мектептердің тізімі туралы
-

Список государственных дневных общеобразовательных школ на 1 сентября (индекс П-22)
Электронный
один раз в год
до 31 декабря (включительно)
после отчетного периода
45
МП РК
об интернатных организациях образования
-
Сведения об интернатных организациях образования (индекс П-24)
Электронный
один раз в год
до 31 декабря (включительно)
после отчетного периода
46
МП РК
о педагогических кадрах интернатных организаций образования
-
Сведения о педагогических кадрах интернатных организаций образования (индекс П-25)
Электронный
один раз в год
до 31 декабря (включительно)
после отчетного периода
47
МП РК
о трудоустройстве выпускников 9 классов общеобразовательных школ
-
Сведения о трудоустройстве выпускников 9 классов общеобразовательных школ (индекс П-28)
Электронный
один раз в год
до 31 декабря (включительно)
после отчетного периода
48
МП РК
о трудоустройстве выпускников 11 классов общеобразовательных школ
-
Сведения о трудоустройстве выпускников 11 классов общеобразовательных школ (индекс П-29)
Электронный
один раз в год
до 31 декабря (включительно)
после отчетного периода
49
МП РК
о проведении аттестации педагогов
-
Сведения о проведении аттестации педагогов (индекс П-30)
Электронный
один раз в год
до 31 декабря (включительно)
после отчетного периода
50
МП РК
об учителях, имеющих степень магистр, работающих в школах
-
Сведения об учителях, имеющих степень магистр, работающих в школах (индекс П-31)
Электронный
один раз в год
до 31 декабря (включительно)
после отчетного периода
51
МП РК
о прибывших молодых специалистов (выпускников организаций высшего, технического и профессионального образования) общеобразовательных школ
-
Сведения о прибывших молодых специалистов (выпускников организаций высшего, технического и профессионального образования) общеобразовательных школ (индекс П-32)
Электронный
один раз в год
до 31 декабря (включительно)
после отчетного периода
52
МП РК
о закрытых, открытых и реорганизованных организаций среднего, специального, специализированного, дополнительного образования и для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей
-
Данные о закрытых, открытых и реорганизованных организаций среднего, специального, специализированного, дополнительного образования и для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (индекс П-35)
Электронный
один раз в год
до 31 декабря (включительно)
после отчетного периода
53
МП РК
о вводе объектов общеобразовательных школ по пятилеткам
-
Информация по вводу объектов общеобразовательных школ по пятилеткам (индекс П-36)
Электронный
один раз в год
до 31 декабря (включительно)
после отчетного периода
54
МП РК
об аварийных школах (имеющих подтверждающие документы) в 2023-2024 учебном году и сведения о мерах, предпринимаемых для решения проблемы аварийности общеобразовательных школ
-

1 қыркүйекке мемлекеттік күндізгі жалпы білім беретін мектептердің тізімі (индексі П-22)
Электронды
жылына бір рет
есепті кезеңнен кейінгі 31 желтоқсанға дейін (қоса алғанда)
45
ҚР ОАМ
интернатты білім беру ұйымдары туралы
-
Интернатты білім беру ұйымдары туралы мәліметтер (индексі П-24)
Электронды
жылына бір рет
есепті кезеңнен кейінгі 31 желтоқсанға дейін (қоса алғанда)
46
ҚР ОАМ
интернатты білім беру ұйымдарының педагог кадрлары туралы
-
Интернатты білім беру ұйымдарының педагог кадрлары туралы мәліметтер (индексі П-25)
Электронды
жылына бір рет
есепті кезеңнен кейінгі 31 желтоқсанға дейін (қоса алғанда)
47
ҚР ОАМ
жалпы білім беретін мектептердің 9-сынып бітірушілерін жұмысқа орналастыру туралы
-
Жалпы білім беретін мектептердің 9-сынып бітірушілерін жұмысқа орналастыру туралы мәліметтер (индексі П-28)
Электронды
жылына бір рет
есепті кезеңнен кейінгі 31 желтоқсанға дейін (қоса алғанда)
48
ҚР ОАМ
жалпы білім беретін мектептердің 11-сынып бітірушілерін жұмысқа орналастыру туралы
-
Жалпы білім беретін мектептердің 11-сынып бітірушілерін жұмысқа орналастыру туралы мәліметтер (индексі П-29)
Электронды
жылына бір рет
есепті кезеңнен кейінгі 31 желтоқсанға дейін (қоса алғанда)
49
ҚР ОАМ
педагогтерді аттестаттаудан өткізу туралы
-
Педагогтерді аттестаттаудан өткізу туралы мәліметтер (индексі П-30)
Электронды
жылына бір рет
есепті кезеңнен кейінгі 31 желтоқсанға дейін (қоса алғанда)
50
ҚР ОАМ
мектептерде жұмыс істейтін магистр дәрежесі бар мұғалімдер туралы
-
Мектептерде жұмыс істейтін магистр дәрежесі бар мұғалімдер туралы мәліметтер (индексі П-31)
Электронды
жылына бір рет
есепті кезеңнен кейінгі 31 желтоқсанға дейін (қоса алғанда)
51
ҚР ОАМ
жас мамандарды (жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі ұйымдарының, техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарының түлектері) жалпы білім беру мектептерге жұмысқа қабылдау жөніндегі мәліметтер туралы
-
Жас мамандарды (жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі ұйымдарының, техникалық және кәсіптік білім беру ұйымдарының түлектері) жалпы білім беру мектептерге жұмысқа қабылдау жөніндегі мәліметтер (индексі П-32)
Электронды
жылына бір рет
есепті кезеңнен кейінгі 31 желтоқсанға дейін (қоса алғанда)
52
ҚР ОАМ
жабылған, ашылған және қайта құрылған орта, арнайы, мамандандырылған, қосымша білім беру және жетім балалар мен ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балалар ұйымдары жөніндегі мәліметтер туралы
-
Жабылған, ашылған және қайта құрылған орта, арнайы, мамандандырылған, қосымша білім беру және жетім балалар мен ата-анасының қамқорлығынсыз қалған балалар ұйымдары жөніндегі мәліметтер (индексі П-35)
Электронды
жылына бір рет
есепті кезеңнен кейінгі 31 желтоқсанға дейін (қоса алғанда)
53
ҚР ОАМ
бес жылдықтар бойынша жалпы білім беретін мектеп объектілерін енгізу жөніндегі ақпарат туралы
-
Бес жылдықтар бойынша жалпы білім беретін мектеп объектілерін енгізу жөніндегі ақпарат (индексі П-36)
Электронды
жылына бір рет
есепті кезеңнен кейінгі 31 желтоқсанға дейін (қоса алғанда)
54
ҚР ОАМ
20__-20__ оқу жылындағы апаттық мектептердің тізімі (растайтын құжаттары бар) және жалпы білім беретін мектептердегі апаттылық мәселелерді шешу үшін қолданған шаралар туралы мәліметтер
-

Список аварийных школ (имеющих подтверждающие документы) в 20__-20__ учебном году и сведения о мерах, принимаемых для решения проблемы аварийности общеобразовательных школ (индекс П-38)
Электронный
один раз в год
до 31 декабря (включительно)
после отчетного периода
55
МП РК
о посещении учащимися спортивных секций и кружков по интересам в общеобразовательных школах и занятость учащихся дополнительным образованием во внеурочное время
-
Сведения о посещении учащимися спортивных секций и кружков по интересам в общеобразовательных школах и занятость учащихся дополнительным образованием во внеурочное время (индекс П-39)
Электронный
один раз в год
до 31 декабря (включительно)
после отчетного периода
56
МП РК
о классах, классах-комплектах
-
Сведения о классах, классах-комплектах (индекс РИК-76 раздел II)
Электронный
один раз в год
до 31 декабря (включительно)
после отчетного периода
57
МП РК
о численности и составе педагогов организаций среднего образования
-
Сведения о численности и составе педагогов организаций среднего образования (индекс РИК-83 раздел I)
Электронный
один раз в год
до 31 декабря (включительно)
после отчетного периода
58
МП РК
о школьных библиотеках области (города) на начало учебного года
-
Сведения по школьным библиотекам области (города) на начало 20__- 20__ учебного года (индекс У-0)
Электронный
один раз в год
до 31 декабря (включительно)
после отчетного периода
59
МП РК
о специалистах школьных библиотек
-
Данные по специалистам школьных библиотек (индекс У-1)
Электронный
один раз в год
до 31 декабря (включительно)
после отчетного периода
60
МП РК
об обеспеченности учащихся учебниками на учебный год с учетом поступлений
-
Обеспеченность учащихся учебниками на 20__-20__ учебный год с учетом поступлений (индекс У-2)
Электронный
один раз в год
до 31 декабря (включительно)
после отчетного периода
61
МП РК
о качественном и количественном составе учителей-предметников
-
Сведения о качественном и количественном составе учителей-предметников (индекс ПК-2)
Электронный
один раз в год
до 31 декабря (включительно)
после отчетного периода
62
МП РК
об информатизации организаций среднего образования
-
Сведения об информатизации организаций среднего образования (индекс К-1)
Электронный
один раз в год
до 31 декабря (включительно)
после отчетного периода
63
МП РК
о дошкольных организациях (группах) по языкам обучения
-
Сведения о дошкольных организациях (группах) по языкам обучения (индекс ДО-4)
Электронный
один раз в год
до 31 декабря (включительно)
после отчетного периода
64
МП РК
о качественном составе педагогов дошкольных организаций
-
Сведения о качественном составе педагогов дошкольных организаций (индекс ДО-7)
Электронный
один раз в год
до 31 декабря (включительно)
после отчетного периода
65
МП РК
о сети и контингенте дошкольных организаций негосударственной формы собственности
-
Сведения о сети и контингенте дошкольных организаций негосударственной формы собственности (индекс ДО-8)
Электронный
один раз в год
до 31 декабря (включительно)
после отчетного периода
66
МП РК
о материальной базе дошкольных организаций
-
Сведения о материальной базе дошкольных организаций (индекс ДО-9)
Электронный
один раз в год
до 31 декабря (включительно)
после отчетного периода
67
МП РК
о специальных дошкольных организациях и о педагогах
-
Сведения о специальных дошкольных организациях. Сведения о педагогах (индекс ДО-11)
Электронный
один раз в год
до 31 декабря (включительно)
после отчетного периода
68
МП РК

20__-20__ оқу жылындағы апаттық мектептердің тізімі (растайтын құжаттары бар) және жалпы білім беретін мектептердегі апаттылық мәселелерді шешу үшін қолданған шаралар туралы мәліметтер (индексі П-38)
Электронды
жылына бір рет
есепті кезеңнен кейінгі 31 желтоқсанға дейін (қоса алғанда)
55
ҚР ОАМ
оқушылардың жалпы білім беретін мектептердегі қызығушылықтары бойынша спорт секциялары мен үйірмелерге қатысуы және оқушылардың сабақтан тыс уақытта қосымша біліммен қамтылуы туралы мәліметтер
-
Оқушылардың жалпы білім беретін мектептердегі қызығушылықтары бойынша спорт секциялары мен үйірмелерге қатысуы және оқушылардың сабақтан тыс уақытта қосымша біліммен қамтылуы туралы мәліметтер (индексі П-39)
Электронды
жылына бір рет
есепті кезеңнен кейінгі 31 желтоқсанға дейін (қоса алғанда)
56
ҚР ОАМ
сыныптар, сынып-комплектілер туралы
-
Сыныптар, сынып-комплектілер туралы мәліметтер (индексі РИК-76, II бөлім)
Электронды
жылына бір рет
есепті кезеңнен кейінгі 31 желтоқсанға дейін (қоса алғанда)
57
ҚР ОАМ
орта білім беру ұйымдарындағы педагогтердің саны мен құрамы туралы
-
Орта білім беру ұйымдарындағы педагогтердің саны мен құрамы туралы мәліметтер (индексі РИК-83, I бөлім)
Электронды
жылына бір рет
есепті кезеңнен кейінгі 31 желтоқсанға дейін (қоса алғанда)
58
ҚР ОАМ
20__- 20__ оқу жылы басындағы мектеп кітапханалары туралы
-
20__- 20__ оқу жылы басындағы мектеп кітапханалары бойынша мәліметтер (индексі О-0)
Электронды
жылына бір рет
есепті кезеңнен кейінгі 31 желтоқсанға дейін (қоса алғанда)
59
ҚР ОАМ
мектеп кітапханалары мамандары туралы
-
Мектеп кітапханалары мамандары бойынша деректер (индексі О-1)
Электронды
жылына бір рет
есепті кезеңнен кейінгі 31 желтоқсанға дейін (қоса алғанда)
60
ҚР ОАМ
20__жылы алынған оқулықтарды қосқанда 20__-20__оқу жылында оқушылардың оқулықтармен қамтамасыз етілуі туралы
-
20__жылы алынған оқулықтарды қосқанда 20__-20__оқу жылында оқушылардың оқулықтармен қамтамасыз етілуі (индексі О-2)
Электронды
жылына бір рет
есепті кезеңнен кейінгі 31 желтоқсанға дейін (қоса алғанда)
61
ҚР ОАМ
пән оқытушыларының сапалық және сандық құрамы туралы
-
Пән оқытушыларының сапалық және сандық құрамы туралы мәліметтер (индексі ПК-2)
Электронды
жылына бір рет
есепті кезеңнен кейінгі 31 желтоқсанға дейін (қоса алғанда)
62
ҚР ОАМ
орта білім беретін ұйымдарын ақпараттандыру туралы
-
Орта білім беретін ұйымдарын ақпараттандыру туралы мәліметтер (индексі К-1)
Электронды
жылына бір рет
есепті кезеңнен кейінгі 31 желтоқсанға дейін (қоса алғанда)
63
ҚР ОАМ
оқыту тілі бойынша мектепке дейінгі ұйымдар (топтар) туралы
-
Оқыту тілі бойынша мектепке дейінгі ұйымдар (топтар) туралы мәліметтер (индексі 4-МҰ)
Электронды
жылына бір рет
есепті кезеңнен кейінгі 31 желтоқсанға дейін (қоса алғанда)
64
ҚР ОАМ
мектепке дейінгі ұйымдардың педагог сапалық құрамы туралы
-
Мектепке дейінгі ұйымдардың педагог сапалық құрамы туралы мәліметтер (индексі 7-МҰ)
Электронды
жылына бір рет
есепті кезеңнен кейінгі 31 желтоқсанға дейін (қоса алғанда)
65
ҚР ОАМ
мемлекеттік емес меншік түріндегі мектепке дейінгі ұйымдардың желісі мен контингенті туралы
-
Мемлекеттік емес меншік түріндегі мектепке дейінгі ұйымдардың желісі мен контингенті туралы мәліметтер (индексі 8-МҰ)
Электронды
жылына бір рет
есепті кезеңнен кейінгі 31 желтоқсанға дейін (қоса алғанда)
66
ҚР ОАМ
мектепке дейінгі ұйымдардың материалдық базасы туралы
-
Мектепке дейінгі ұйымдардың материалдық базасы туралы мәліметтер
(индексі 9-МҰ)
Электронды
жылына бір рет
есепті кезеңнен кейінгі 31 желтоқсанға дейін (қоса алғанда)
67
ҚР ОАМ
арнайы мектепке дейінгі ұйымдар туралы және педагогтар туралы
-
Арнайы мектепке дейінгі ұйымдар туралы мәлімет. Педагог туралы мәлімет (индексі 11-МҰ)
Электронды
жылына бір рет
есепті кезеңнен кейінгі 31 желтоқсанға дейін (қоса алғанда)
68
ҚР ОАМ

об охвате детей 5-6(7) возраста обязательной предшкольной подготовкой
-
Сведения об охвате детей 5-6(7) возраста обязательной предшкольной подготовкой (индекс ДО-12)
Электронный
один раз в год
до 31 декабря (включительно)
после отчетного периода
69
МП РК
о сети и контингенте в дошкольных организациях за исключением детских садов
-
Сведения о сети и контингенте в дошкольных организациях за исключением детских садов (индекс ДО-13)
Электронный
один раз в год
до 31 декабря (включительно)
после отчетного периода
70
МП РК
об очередности детей в дошкольные организации
-
Сведения об очередности детей в дошкольные организации (индекс ДО-14)
Электронный
один раз в год
до 31 декабря (включительно)
после отчетного периода
71
МП РК
о мониторинге открытия и закрытия дошкольных организаций
-
Сведения о мониторинге открытия и закрытия дошкольных организаций (индекс ДО-15)
Электронный
один раз в год
до 31 декабря (включительно)
после отчетного периода
72
МЗ РК
О лабораторных исследованиях крови методом иммуноферментного анализа на вирус иммунодефицита человека. Об инфекциях, передающихся преимущественно половым путем и кожных заболеваниях.
-
Отчет о результатах лабораторного исследования крови методом иммуноферментного анализа на вирус иммунодефицита человека (индекс 2-ВИЧ). Отчет об инфекциях, передающихся преимущественно половым путем и кожных заболеваниях (индекс 12-ИППП)
Электронный
годовая
90 день после отчетного периода
73
МНВО РК
о высшем и послевузовском образовании
ИС "Единый портал высшего образования"
-
Электронный
один раз в год
не позднее 1 ноября
74
МНВО РК
о персонифицированных сведениях по выпускникам Международной стипендии "Болашақ"
ИС "Болашақ"
-
Электронный
один раз в год
не позднее 1 февраля
75
МТСЗН РК
Показатели численности получателей пенсий и пособий и суммы назначенных им месячных пенсий и пособий
-
Отчет о численности получателей пенсий и пособий и суммах назначенных им месячных пенсий и пособий (индекс 3-соц)
Электронный
годовая
один раз в год, 10 февраля, следующего за отчетным периодом
76
МТСЗН РК
Назначения и выплаты пенсий и пособий
-
Отчет о назначении и выплате пенсий и пособий (индекс 1-собес)
Электронный
квартальная
На 70 день после отчетного периода
77
МТСЗН РК
Назначение и выплата государственной адресной социальной помощи
-
Отчет о назначении и выплате государственной адресной социальной помощи (индекс АСП)
Электронный
квартальная
Ежеквартально к 20 числу месяца, следующего за отчетным кварталом
78
МТСЗН РК
Назначение и выплата ежемесячной дополнительной выплаты на каждого ребенка в возрасте от 1 до 6 лет включительно
-
Отчет о назначении и выплате ежемесячной дополнительной выплаты на каждого ребенка в возрасте от 1 до 6 лет включительно
Электронный
квартальная
Ежеквартально к 20 числу месяца, следующего за отчетным кварталом
79
МП РК
Сведения по контингенту, персоналу и организациям образования дошкольного, среднего, технического и профессионального, специальных учреждений образования
ИС "Национальная образовательная база данных"
Электронный
один раз в год
Х
не позднее 1 ноября
Статистика уровня жизни
1
МП РК
о суммах государственных стипендий
-
Сведения о суммах государственных стипендий, выплаченных обучающимся в колледжах, за счет средств республиканского и местного бюджетов
Электронный
годовая
1 сентября
2
МНВО РК
об общей сумме стипендий
-
Сведения о суммах государственных стипендий, выплаченных обучающимся в ВУЗах, за счет средств республиканского и местного бюджетов
Электронный
годовая
1 сентября
3
МТСЗН РК
- об общей сумме выплаченных пенсий (пособий) - об общей сумме выплаченных государственных социальных пособий - об общей сумме выплаченных пенсий (пособий) силовым структурам - об общей сумме выплаченных государственных специальных пособий - об общей сумме выплаченных специальных государственных пособий
-
Отчет о назначении и выплате пенсий и пособий (индекс 1-собес)
Электронный
квартальная
20 февраля, 20 мая, 22 сентября, 21 ноября
4
МТСЗН РК
о сумме выплат возмещений затрат на обучение на дому детей с инвалидностью
-
Отчет о назначении и выплате возмещений затрат на обучение на дому детей-инвалидов (индекс 2-возмещение затрат) доходы (экспертная оценка)
Электронный
квартальная
20 февраля, 20 мая, 22 сентября, 21 ноября
5
МТСЗН РК
о числе получателей и суммах социальных выплат
-
Сведения о числе получателей и суммах социальных выплат из акционерного общества "Государственный фонд социального страхования" (6-СВ)
Электронный
квартальная
20 февраля, 20 мая, 22 сентября, 21 ноября
6
МТСЗН РК
назначение и выплата государственной адресной социальной помощи
Отчет о назначении и выплате государственной адресной социальной помощи
(индекс АСП)
Электронный
квартальная
ежеквартально к 20 числу месяца, следующего за отчетным кварталом
7
НБ РК
об общей сумме страховых выплат
-
Сводный отчет о страховых выплатах, осуществленных по договорам страхования по регионам Республики Казахстан
Электронный
годовая
не позднее 1 апреля
8
НБ РК
об общей сумме по счетам и вкладам
-
Отчет по счетам и вкладам клиентов-резидентов (RESDEP)
Электронный
месячная
ежемесячно до 5 числа
Статистика национальных счетов
1
НБ РК
о вкладах и текущих счетах в банках второго уровня
-
Отчет по счетам и вкладам клиентов-резидентов в региональном разрезе (RESDEP)
Электронный
месячная
не позднее 5 числа второго месяца после отчетного
2
НБ РК
о ставках вознаграждения по межбанковским кредитам и депозитам
-
Отчет по межбанковским активам и обязательствам (INTERBNK)
Электронный
месячная
не позднее 5 числа второго месяца после отчетного
3
НБ РК
о кредитовании экономики банковским сектором
-
Отчет о выданных займах и ставках вознаграждения по ним (LOANS)
Электронный
месячная
не позднее 5 числа второго месяца после отчетного
4
НБ РК
об операциях на внутреннем валютном рынке
-
Отчет о внебиржевых операциях с иностранной валютой (OTC), итоги торгов КАSЕ
Электронный
месячная
не позднее 5 числа второго месяца после отчетного
5
НБ РК
информация для расчета валового выпуска услуг центрального банка (из отчета о прибылях и убытках НБРК)
-
Информация для расчета валового выпуска услуг центрального банка
Электронный
месячная
Информацию за декабрь, январь, февраль в течение 20 дней после подписания Председателем НБРК годовой консолидированной финансовой отчетности НБРК Информацию с марта по ноябрь в течение 30-35 день после отчетного месяца
6
НБ РК
информация для расчета рыночного, нерыночного выпуска и валовой добавленной стоимости услуг центрального банка (из отчета о прибылях и убытках НБРК)
-
Информация для расчета рыночного, нерыночного выпуска и валовой добавленной стоимости услуг центрального банка
Электронный
месячная
Информацию за декабрь, январь, февраль в течение 20 дней после подписания Председателем НБРК годовой консолидированной финансовой отчетности НБРК Информацию с марта по ноябрь в течение 30-35 день после отчетного месяца
7
НБ РК
о покупке / продаже иностранной валюты обменными пунктами
-
Отчет об обменных операциях, проведенных через обменные пункты (12-NIV_UB) Отчет о движении иностранной валюты и обменных операциях, проведенных через обменные пункты (13-NIV_UO)
Электронный
месячная
не позднее 5 числа второго месяца после отчетного
8
НБ РК
о доходах и расходах по банкам второго уровня Республики Казахстан
-
Отчет об остатках на балансовых и внебалансовых счетах (700-ND)
Электронный
месячная
не позднее 5 числа второго месяца после отчетного
9
НБ РК
об операциях и остатках по государственным ценным бумагам Республики Казахстан по секторам и подсекторам экономики
-
Отчет об операциях и остатках по государственным ценным бумагам Республики Казахстан по секторам и подсекторам экономики
Электронный
годовая
не позднее 31 августа после отчетного периода
10
НБ РК
об операциях с негосударственными ценными бумагами по секторам экономики
-
Cводные сведения по операциям с негосударственными ценными бумагами по секторам экономики
Электронный
годовая
не позднее 31 августа после отчетного периода
11
НБ РК
об остатках негосударственных ценных бумаг по секторам экономики
-
Сводные сведения об остатках негосударственных ценных бумаг по секторам экономики
Электронный
годовая
не позднее 31 августа после отчетного периода
12
МЗ РК
- о количестве наркозависимых лиц по видам психоактивных веществ - об оценочной численности секс работников - об оценочной численности людей, употребляющих инъекционные наркотики
-

5-6 (7) жастағы балаларды міндетті мектепалды даярлықпен қамту туралы
-
5-6 (7) жастағы балаларды міндетті мектепалды даярлықпен қамту туралы мәліметтер (индексі 12-МҰ)
Электронды
жылына бір рет
есепті кезеңнен кейінгі 31 желтоқсанға дейін (қоса алғанда)
69
ҚР ОАМ
балабақшалардан басқа балабақшалар желісі және балалардың контингенті туралы
-
Балабақшалардан басқа балабақшалар желісі және балалардың контингенті туралы мәліметтер (индексі 13-МҰ)
Электронды
жылына бір рет
есепті кезеңнен кейінгі 31 желтоқсанға дейін (қоса алғанда)
70
ҚР ОАМ
балалардын мемлекеттік мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының кезектілігі туралы
-
Балалардын мемлекеттік мектепке дейінгі білім беру ұйымдарының кезектілігі туралы мәліметтер (индексі 14-МҰ)
Электронды
жылына бір рет
есепті кезеңнен кейінгі 31 желтоқсанға дейін (қоса алғанда)
71
ҚР ОАМ
мектепке дейінгі ұйымдардың ашылуын және жабылуын мониторинглеу туралы
-
Мектепке дейінгі ұйымдардың ашылуын және жабылуын мониторинглеу туралы мәліметтер (индексі 15-МҰ)
Электронды
жылына бір рет
есепті кезеңнен кейінгі 31 желтоқсанға дейін (қоса алғанда)
72
ҚР ДСМ
Адамның иммун тапшылығы вирусына ферментті иммуносорбенттік талдау әдісімен қанды зертханалық зерттеу туралы.
Негізінен жыныстық жолмен берілетін инфекциялар және тері аурулары туралы.
-
Адамның иммунитет тапшылығы вирусына (2-АИТВ индексі) ферментті иммуносупрессиялық талдау әдісімен қанды зертханалық зерттеу нәтижелері туралы есеп.
Негізінен жыныстық жолмен берілетін инфекциялар және тері аурулары туралы есеп (индексі 12-ИППП)
Электронды
жылдық
есепті кезеңнен кейінгі 90-ыншы күн
73
ҚР ҒЖБМ
жоғары және жоғары оқу орнынан кейінгі білім туралы
"Жоғары білімнің бірыңғай порталы" АЖ
-
Электронды
жылына бір рет
1 қарашадан кешіктірмей
74
ҚР ҒЖБМ
"Болашақ" халықаралық стипендиясының түлектері бойынша дербестендірілген мәліметтер туралы
"Болашақ" АЖ
-
Электронды
жылына бір рет
1 ақпаннан кешіктірмей
75
ҚР Еңбекмині
Зейнетақылар мен жәрдемақыларды алушылар санының және оларға тағайындалған айлық зейнетақылар мен жәрдемақылар сомасының көрсеткіштері
-
Зейнетақылар мен жәрдемақыларды алушылардың саны және оларға тағайындалған айлық зейнетақылар мен жәрдемақылардың сомалары туралы есеп (индексі 3-соц)
Электронды
жылдық
жылына бір рет, есепті кезеңнен кейінгі 10 ақпанда
76
ҚР Еңбекмині
Зейнетақылар мен жәрдемақыларды тағайындау және төлеу
-
Зейнетақылар мен жәрдемақыларды тағайындау және төлеу туралы есеп (индексі 1-собес)
Электронды
тоқсандық
есепті кезеңнен кейінгі 70-ші күні
77
ҚР Еңбекмині
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті тағайындау және төлеу
-
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті тағайындау және төлеу туралы есеп (индексі АСП)
Электронды
тоқсандық
тоқсан сайын есепті тоқсаннан кейінгі айдың 20-сы күніне
78
ҚР Еңбекмині
1 жастан 6 жасқа дейінгі әрбір балаға қоса алғанда ай сайынғы қосымша төлемді тағайындау және төлеу
-
1 жастан 6 жасқа дейінгі әрбір балаға қоса алғанда ай сайынғы қосымша төлемді тағайындау және төлеу туралы есеп
Электронды
тоқсандық
тоқсан сайын есепті тоқсаннан кейінгі айдың 20-күніне
79
ҚР ОАМ
Контингент, қызметкерлер және мектепке дейінгі, орта, техникалық және кәсіптік, арнайы білім беру мекемелер контингенті, қызметкерлері тураы
"Ұлттық білім бері деректер қоры" АЖ
Электронды
жылына бір рет
Х
1 қарашадан кешіктірмей
Тұрмыс деңгейі статистикасы
1
ҚР ОАМ
мемлекеттік стипендиялардың сомалары туралы
-
Колледждерде білім алушыларға республикалық және жергілікті бюджеттер қаражаты есебінен төленген мемлекеттік стипендиялардың сомасы туралы мәліметтер
Электронды
жылдық
1 қыркүйек
2
ҚР ҒЖБМ
стипендиялардың жалпы сомасы туралы
-
ЖОО-да білім алушыларға республикалық және жергілікті бюджеттер қаражаты есебінен төленген мемлекеттік стипендиялардың сомасы туралы мәліметтер
Электронды
жылдық
1 қыркүйек
3
ҚР Еңбекмині
- төленген зейнетақылардың (жәрдемақылардың) жалпы сомасы туралы
- төленген мемлекеттік әлеуметтік жәрдемақылардың жалпы сомасы туралы
- күш құрылымдарына төленген зейнетақылардың (жәрдемақылардың) жалпы сомасы туралы
- мемлекеттік арнайы жәрдемақылардың төленген жалпы сомасы туралы
- төленген мемлекеттік арнайы жәрдемақылардың жалпы сомасы туралы
-
Зейнетақылар мен жәрдемақыларды тағайындау және төлеу туралы есеп (1-собес индексі)
Электронды
тоқсандық
20 ақпан, 20 мамыр, 22 қыркүйек, 21 қараша
4
ҚР Еңбекмині
мүгедектігі бар балаларды үйде оқытуға жұмсалған шығындарды өтеу төлемдерінің сомасы төлемдердің өте мақылардың шығындардың сомасы туралы
-
Мүгедектігі бар балаларды үйде оқытуға жұмсалған шығындарды өтеуді тағайындау және төлеу туралы есеп
(2-шығындарды өтеу) кірістер (сараптамалық бағалау) индексі)
Электронды
тоқсандық
20 ақпан, 20 мамыр, 22 қыркүйек, 21 қараша
5
ҚР Еңбекмині
алушылардың саны және әлеуметтік төлемдер сомасы туралы
-
Алушылардың саны және "Мемлекеттік әлеуметтік сақтандыру қоры" акционерлік қоғамынан әлеуметтік төлемдер сомасы туралы мәліметтер (6-СВ индексі)
Электронды
тоқсандық
20 ақпан, 20 мамыр, 22 қыркүйек, 21 қараша
6
ҚР Еңбекмині
мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті тағайындау және төлеу
-
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті тағайындау және төлеу туралы есеп (АСП индексі)
Электронды
тоқсандық
тоқсан сайын есепті тоқсаннан кейінгі айдың
20-сы күніне
7
ҚР ҰБ
сақтандыру төлемдерінің жалпы сомасы туралы
-
Қазақстан Республикасының өңірлері бойынша сақтандыру шарттары бойынша жүзеге асырылған сақтандыру төлемдері туралы жиынтық есеп
Электронды
жылдық
1 сәуірден кешіктірмей
8
ҚР ҰБ
шоттар мен салымдар бойынша жалпы сома туралы
-
Резидент-клиенттердің шоттары мен салымдары бойынша есеп
Электронды
айлық
ай сайын 5-іне дейін
Ұлттық шоттар статистикасы
1
ҚР ҰБ
екінші деңгейдегі банктердегі салымдар мен ағымдағы шоттар туралы
-
Өңірлік бөліністе резидент-клиенттердің шоттары мен салымдары бойынша есеп (RESDEP)
Электронды
айлық
есепті айдан кейінгі екінші айдың 5-күнінен кешіктірмей
2
ҚР ҰБ
банкаралық кредиттер мен депозиттер бойынша сыйақы мөлшерлемелері туралы
-
Банкаралық активтер мен міндеттемелер бойынша есеп (INTERBNK)
Электронды
айлық
есепті айдан кейінгі екінші айдың 5-күнінен кешіктірмей
3
ҚР ҰБ
банк секторының экономиканы кредиттеуі туралы
-
Берілген қарыздар және олар бойынша сыйақы мөлшерлемелері туралы есеп (LOANS)
Электронды
айлық
есепті айдан кейінгі екінші айдың 5-күнінен кешіктірмей
4
ҚР ҰБ
ішкі валюта нарығындағы операциялар туралы
-
Шетел валютасымен биржадан тыс операциялар туралы есеп (OTC), КАЅЕ сауда-саттығының қорытындылары
Электронды
айлық
есепті айдан кейінгі екінші айдың 5-күнінен кешіктірмей
5
ҚР ҰБ
орталық банк қызметтерінің жалпы шығарылымын есептеу үшін ақпарат (ҚР ҰБ кірістері мен шығыстары туралы есептен)
-
Орталық банк қызметтерінің жалпы шығарылымын есептеу үшін ақпарат
Электронды
айлық
ҚР ҰБ Төрағасы ҚР ҰБ жылдық шоғырландырылған қаржылық есептілігіне қол қойғаннан кейін 20 күн ішінде желтоқсан, қаңтар, ақпан айындағы ақпарат
Есепті айдан кейін 30-35 күн ішінде наурыздан қарашаға дейінгі ақпарат
6
ҚР ҰБ
орталық банк қызметтерінің нарықтық, нарықтық емес шығарылымын және жалпы қосылған құнын есептеу үшін ақпарат (ҚРҰБ-ның кірістері мен шығыстары туралы есептен)
-
Орталық банк қызметтерінің нарықтық, нарықтық емес шығарылымын және жалпы қосылған құнын есептеу үшін ақпарат
Электронды
айлық
ҚР ҰБ Төрағасы ҚР ҰБ жылдық шоғырландырылған қаржылық есептілігіне қол қойғаннан кейін 20 күн ішінде желтоқсан, қаңтар, ақпан айындағы ақпарат
Есепті айдан кейін 30-35 күн ішінде наурыздан қарашаға дейінгі ақпарат
7
ҚР ҰБ
айырбастау пункттерінің шетел валютасын сатып алуы / сатуы туралы
-
Айырбастау пункттері арқылы жүргізілген айырбастау операциялары туралы есеп (12-NIV_UB)
Шетел валютасының қозғалысы және айырбастау пункттері арқылы жүргізілген айырбастау операциялары туралы есеп (13-NIV_UO)
Электронды
айлық
есепті айдан кейінгі екінші айдың 5-күнінен кешіктірмей
8
ҚР ҰБ
Қазақстан Республикасының екінші деңгейдегі банктері бойынша кірістер мен шығыстар туралы
-
Баланстық және баланстан тыс шоттардағы қалдықтар туралы есеп (700-ND)
Электронды
айлық
есепті айдан кейінгі екінші айдың 5-күнінен кешіктірмей
9
ҚР ҰБ
экономиканың секторлары мен кіші секторлары бойынша Қазақстан Республикасының
мемлекеттік бағалы қағаздары бойынша операциялар мен қалдықтар туралы
-
Экономиканың секторлары мен кіші секторлары бойынша Қазақстан Республикасының мемлекеттік бағалы қағаздары бойынша операциялар мен қалдықтар туралы есеп
Электронды
жылдық
есепті кезеңнен кейінгі 31 тамыздан кешіктірмей
10
ҚР ҰБ
экономика секторлары бойынша мемлекеттік емес бағалы қағаздармен операциялар туралы
-
Экономика секторлары бойынша мемлекеттік емес бағалы қағаздармен операциялар бойынша жиынтық мәліметтер
Электронды
жылдық
есепті кезеңнен кейінгі 31 тамыздан кешіктірмей
11
ҚР ҰБ
экономика секторлары бойынша мемлекеттік емес бағалы қағаздардың қалдықтары туралы
-
Экономика секторлары бойынша мемлекеттік емес бағалы қағаздардың қалдықтары туралы жиынтық мәліметтер
Электронды
жылдық
есепті кезеңнен кейінгі 31 тамыздан кешіктірмей
12
ҚР ДСМ
- психоактивті заттардың түрлері бойынша есірткіге тәуелді адамдардың саны туралы
- секс қызметкерлерінің болжамды саны туралы
- инъекциялық есірткіні қолданатын адамдардың болжамды саны туралы
-

Отчет о заболеваниях и контингентах больных психическими и поведенческими расстройствами, вызванными употреблением психоактивных веществ (индекс 14-психоактив) Отчет о результатах лабораторного исследования крови методом иммуноферментного анализа на вирус иммунодефицита человека (индекс 2-ВИЧ) Отчет о заболеваниях и контингентах больных психическими и поведенческими расстройствами (индекс 13-ППР
Электронный
годовая
90 день после отчетного периода
13
МФ РК
об исполнении государственного, республиканского и местных (свод и в разрезе областей, городов республиканского значения и столицы) бюджетов
-
Отчеты об исполнении государственного, республиканского и местных (свод и в разрезе областей, городов республиканского значения и столицы) бюджетов
Электронный
месячная
25 день после отчетного месяца
14
МФ РК
о поступлениях и расходах Национального фонда Республики Казахстан
-
Отчет о поступлениях и расходах Национального фонда Республики Казахстан
Электронный
месячная
25 день после отчетного месяца
15
МФ РК
об исполнении консолидированного бюджета
-
Отчеты об исполнении консолидированного бюджета
Электронный
месячная
25 день после отчетного месяца
16
МФ РК
информация по состоянию фонда компенсации потерпевшим
-
Отчеты о поступлениях и использовании фонда компенсации потерпевшим
Электронный
квартальная
25 день после отчетного квартала
17
МФ РК
об объемах государственных закупок в разрезе продукции
ИС "е-Минфин"
-
Электронный
годовая
на 160 день после отчетного периода
18
МФ РК
о перечне предприятий в обезличенном виде с указанием размерности предпринимательства и видов экономической деятельности в разрезе регионов с данными по совокупному годовому доходу (СГД) и уплаченным налогам (УН) по каждому предприятию
-
Данные из деклараций индивидуальных предпринимателей и юридических лиц
Электронный
годовая
30 июня
19
НАО "Фонд медицинского страхования"
о фактическом объеме оказанных услуг за счет трансфертов Фонду социального медицинского страхования на оплату услуг в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи (в разбивке по государственным и частным медицинским организациям
-
Информация по фактическому объему оказанных услуг за счет трансфертов социального медицинского страхования в разбивке по государственным и частным медицинским учреждениям
Электронный
квартальная
20 день после отчетного периода
20
КИТ МТС РК
о коллективном туристском потреблении по функциям и уровням органов государственного управления
-
коллективное туристское потребление по функциям и уровням органов государственного управления
Электронный
годовая
90 день после отчетного периода
21
АФМ РК
о зарегистрированных материалах досудебного расследования выявленных АФМ
-
Стоимость изъятой контрафактной продукции в разрезе регионов (тенге), Количество изъятой контрафактной продукции в разрезе регионов Стоимость изъятых контрабандных товаров в разрезе регионов (тенге), Количество изъятой контрабандной продукции в разрезе регионов
Электронный
годовая
90 день после отчетного периода
22
КЛХЖМ МЭПР РК,
КРХ МСХ РК
о количестве изъятой продукции (по видам) в разрезе регионов.
Сумма причиненного ущерба от вырубки дерева, ловли рыб и незаконной охоты в разрезе регионов
-
Отчет о контрольно-инспекционной деятельности
Электронный
годовая
90 день после отчетного периода
23
МП РК
о поступлениях и расходах Фонда поддержки инфраструктуры образования
Отчет о поступлениях и расходах Фонда поддержки инфраструктуры образования
(форма 9-ФПИО)
Электронный
квартальная
20 день после отчетного периода
24
КГИП МФ РК
о поступлениях и расходах Специального государственного фонда
Отчет о поступлениях и расходах Специального государственного фонда
(форма 10-СГФ)
Электронный
квартальная
20 день после отчетного периода
25
МКИ РК
данные по ценностям, в том числе драгоценным металлам и камням, антиквариату и другим художественным предметам
по запросу
Электронный
годовая
100 день после отчетного периода
Статистика жилищного фонда
1
НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан"
о зарегистрированных жилых домах и квартирах
ИС "Единый государственный кадастр недвижимости
-
Электронный
ежедневная
(онлайн режим)
ежедневно
2
МИО
об аварийности домов
приложение 3 к Методике по ведению и актуализации статистического регистра жилищного фонда
Электронный
один раз в год
не позднее 20 ноября
Демографическая статистика
1
МЮ РК
об актовых записях гражданского состояния населения Республики Казахстан: - о рождении; - о смерти; - о заключении брака; - о расторжении брака.
ИС "Записи актов гражданского состояния"
-
Электронный
ежедневная (онлайн режим)
ежедневно
2
МЮ РК
о физических лицах для формирования статистических показателей по населению Республики Казахстан
ГБД "Физические лица"
-
Электронный
ежедневная (онлайн режим)
ежедневно
3
МЗ РК
об информации из медицинских свидетельств о рождении, смерти и перинатальной смерти
ИС "Регистр прикрепленного населения"
-
Электронный
ежедневная (онлайн режим)
ежедневно
4
МВД РК
об учете миграции населения Республики Казахстан
ИС "Регистрационный пункт документирования и регистрации населения"
-
Электронный
ежедневная (онлайн режим)
ежедневно
Расшифровка аббревиатур:
АСП
адресная социальная помощь
ИС
информационная система
ЕАЭС
Евразийский экономический союз
МИО
Местный исполнительный орган
АИС "ЦБД"
Автоматизированная информационная система "Централизованная база данных выплаты пенсий и пособий"
МСХ РК
Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан
КГИвАПК МСХ РК
Комитет государственной инспекции в агропромышленном комплексе Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
КРХ МСХ РК
Комитет рыбного хозяйства Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
КУЗР МСХ РК
Комитет по управлению земельными ресурсами Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан
МЮ РК
Министерство юстиции Республики Казахстан
КПСиСУ ГП РК
Комитет по правовой статистике специальным учетам Генеральной прокуратуры Республики Казахстан
МНВО РК
Министерство науки и высшего образования Республики Казахстан
МЗ РК
Министерство здравоохранения Республики Казахстан
КСЭК МЗ РК
Комитет санитарно-эпидемиологического контроля Министерства здравоохранения Республики Казахстан
МТСЗН РК
Министерство труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
АО ЦРТР МТСЗН РК
Акционерное общество Центр развития трудовых ресурсов Министерства труда и социальной защиты населения Республики Казахстан
КАТТК МТ РК
Комитет автомобильного транспорта и транспортного контроля Министерства транспорта Республики Казахстан
КЖВТ МТ РК
Комитет железнодорожного и водного транспорта Министерства транспорта Республики Казахстан
МФ РК
Министерство финансов Республики Казахстан
КГД МФ РК
Комитет государственных доходов Министерства финансов Республики Казахстан
КГИП МФ РК
Комитет государственного имущества и приватизации Министерства финансов Республики Казахстан
АФМ РК
Агентство по финансовому мониторингу Республики Казахстан
МКИ РК
Министерство культуры и информации Республики Казахстан
МП РК
Министерство просвещения Республики Казахстан
МПС РК
Министерство промышленности и строительства Республики Казахстан
КГ МПС РК
Комитет геологии Министерства промышленности и строительства Республики Казахстан
КДСЖКХ МПС РК
Комитет по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства промышленности и строительства Республики Казахстан
МЧС РК
Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан
МТС РК
Министерство туризма и спорта Республики Казахстан
КИТ МТС РК
Комитет индустрии туризма Министерства туризма и спорта Республики Казахстан
НБ РК
Национальный Банк Республики Казахстан
КНБ РК
Комитет национальной безопасности Республики Казахстан
МЦРИАП РК
Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан
МВД РК
Министерство внутренних дел Республики Казахстан
МЭ РК
Министерство энергетики Республики Казахстан
МЭПР РК
Министерство экологии и природных ресурсов Республики Казахстан
КЛХЖМ МЭПР РК
Комитет лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии и природных ресурсов Республики Казахстан
КЭРК МЭПР РК
Комитет экологического регулирования и контроля Министерства экологии и природных ресурсов Республики Казахстан

Психоактивті заттарды қолданудан туындаған психикалық және мінез-құлық бұзылыстары бар науқастардың аурулары мен контингенттері туралы есеп (14-психоактив индексі) Адамның иммун тапшылығы вирусына (2-АИТВ индексі) иммуноферменттік талдау әдісімен қанды зертханалық зерттеу нәтижелері туралы есеп Психикалық және мінез-құлық бұзылыстары бар науқастардың аурулары мен контингенттері туралы есеп (13-ППР индексі)
Электронды
жылдық
есепті кезеңнен кейінгі 90 күн
13
ҚР Қаржымині
мемлекеттік, республикалық және жергілікті (облыстар, республикалық маңызы бар қалалар және астана бөлінісінде және жиынтық) бюджеттердің атқарылуы туралы
-
Мемлекеттік, республикалық және жергілікті (облыстар, республикалық маңызы бар қалалар және астана бөлінісінде және жиынтық) бюджеттердің атқарылуы туралы есептер
Электронды
айлық
есепті айдан кейінгі 25 күн
14
ҚР Қаржымині
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорының түсімдері мен шығыстары туралы
-
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорының түсімдері мен шығыстары туралы есеп
Электронды
айлық
есепті айдан кейінгі 25 күн
15
ҚР Қаржымині
шоғырландырылған бюджеттің атқарылуы туралы
-
Шоғырландырылған бюджеттің атқарылуы туралы есептер
Электронды
айлық
есепті айдан кейінгі 25 күн
16
ҚР Қаржымині
Жәбірленушілерге өтемақы қорының жағдайы бойынша ақпарат
-
Жәбірленушілерге өтемақы қорының түсімдері мен пайдаланылуы туралы есептер
Электронды
тоқсандық
есепті тоқсаннан кейінгі 25 күн
17
ҚР Қаржымині
өнім бөлінісіндегі мемлекеттік сатып алулар көлемі туралы
"е-Минфин" АЖ
-
Электронды
жылдық
есепті кезеңнен кейінгі 160 күні
18
ҚР Қаржымині
әрбір кәсіпорын бойынша жылдық жиынтық кіріс (ЖЖК) және төленген салықтар (ТС) бойынша деректері бар өңірлер бөлінісінде кәсіпкерліктің мөлшері мен экономикалық қызмет түрлерін көрсете отырып, иесіздендірілген түрдегі кәсіпорындар тізбесі туралы
-
Дара кәсіпкерлер мен заңды тұлғалардың декларацияларынан алынған деректер
Электронды
жылдық
30 маусым
19
"Медициналық сақтандыру қоры" КЕАҚ
тегін медициналық көмектің кепілдік берілген көлемі шеңберінде Әлеуметтік медициналық сақтандыру қорына трансферттер есебінен көрсетілген қызметтердің нақты көлемі туралы (мемлекеттік және жеке медициналық ұйымдар бойынша бөліністе)
-
Мемлекеттік және жеке медициналық мекемелер бойынша бөліністе әлеуметтік медициналық сақтандыру трансферттері есебінен көрсетілген қызметтердің нақты көлемі бойынша ақпарат
Электронды
тоқсандық
есепті кезеңнен кейінгі 20 күн
20
ҚР ТСМ ТИК
мемлекеттік басқару органдарының функциялары мен деңгейлері бойынша ұжымдық туристік тұтыну туралы
-
мемлекеттік басқару органдарының функциялары мен деңгейлері бойынша ұжымдық туристік тұтыну
Электронды
жылдық
есепті кезеңнен кейінгі 90 күн
21
ҚР ҚМА
ҚМА анықтаған сотқа дейінгі тергеп-тексерудің тіркелген материалдары туралы
-
Өңірлер бөлінісінде алынған контрафактілік өнімнің құны (теңге), Өңірлер бөлінісінде алынған контрафактілік өнімнің саны
Өңірлер бөлінісінде алынған контрабандалық тауарлардың құны (теңге), Өңірлер бөлінісінде алынған контрабандалық өнімнің саны
Электронды
жылдық
есепті кезеңнен кейінгі 90 күн
22
ҚР ЭТРМ ОШЖДК,
ҚР АШМ БШК
өңірлер бөлінісінде алынған өнімнің саны (түрлері бойынша) туралы.
Өңірлер бөлінісінде ағаш кесуден, балық аулаудан және заңсыз аң аулаудан келтірілген залал сомасы
-
Бақылау-инспекциялық қызмет туралы есеп
Электронды
жылдық
есепті кезеңнен кейінгі 90 күн
23
ҚР ОАМ
Білім беру инфрақұрылымын қолдау қорының түсімдері мен шығыстары туралы
Білім беру инфрақұрылымын қолдау қорының түсімдері мен шығыстары туралы есеп
(9-БИҚҚ индексі)
Электронды
тоқсандық
есепті кезеңнен кейінгі 20 күн
24
ҚР ҚМ ММЖК
Арнайы мемлекеттік қордың түсімдері мен шығыстары туралы
Арнайы мемлекеттік қорының түсімдері мен шығыстары туралы есеп
(10-АМҚ индексі)
Электронды
тоқсандық
есепті кезеңнен кейінгі 20 күн
25
ҚР МАМ
Бағалы металдар мен тастар, антиквариат және басқа да көркем заттар бойынша деректер
сұраныс бойынша
Электронды
жылдық
есепті кезеңнен кейінгі 100 күн
Тұрғын үй қоры статистикасы
1
"Азаматтарға арналған үкімет" мемлекеттік корпорацисы" КЕАҚ
тіркелген тұрғын үйлер мен пәтерлер туралы
"Жылжымайтын мүліктің бірыңғай мемлекеттік кадастры" АЖ
-
Электронды
күнделікті
(онлайн режим)
күнделікті
2
ЖАО
үйлердің апаттылығы туралы
-
Тұрғын үй қорының статистикалық тіркелімін жүргізу және өзектендіру жөніндегі әдістемеге 3-қосымша
Электронды
жылына бір рет
20 қарашадан кешіктірмей
Демографиялық статистика
1
ҚР Әділетмині
Қазақстан Республикасы халқының азаматтық жай-күйінің актілік жазбалары туралы:
- туу туралы;
- өлім туралы;
- неке қию туралы;
- некені бұзу туралы.
"Азаматтық хал актілерінің жазбалары" АЖ
-
Электронды
күнделікті
(онлайн режим)
күнделікті
2
ҚР Әділетмині
Қазақстан Республикасының халқы бойынша статистикалық көрсеткіштерді қалыптастыру үшін жеке тұлғалар туралы
"Жеке тұлғалар" МДҚ
-
Электронды
күнделікті
(онлайн режим)
күнделікті
3
ҚР ДСМ
туу, қайтыс болу және перинаталдық өлім туралы медициналық куәліктерден алынған ақпарат туралы
"Бекітілген халық тіркелімі" АЖ
-
Электронды
күнделікті
(онлайн режим)
күнделікті
4
ҚР ІІМ
Қазақстан Республикасы халқының көші-қонын есепке алу туралы
"Халықты құжаттандыру және тіркеу тіркеу пункті" АЖ
-
Электронды
күнделікті
(онлайн режим)
күнделікті
Аббревиатуралардың толық жазылуы:
АӘК
атаулы әлеуметтік көмек
АЖ
ақпараттық жүйе
ЕАЭО
Еуразиялық экономикалық одақ
ЖАО
Жергілікті атқарушы орган
ОД ААЖ
"Зейнетақы мен жәрдемақы төлеудің орталықтандырылған дерекқоры" автоматтандырылған ақпараттық жүйесі
ҚР АШМ
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі
ҚР АШМ АКМИК
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Агроөнеркәсіптік кешендегі мемлекеттік инспекция комитеті
ҚР АШМ БШК
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Балық шаруашылығы комитеті
ҚР АШМ ЖРБК
Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігінің Жер ресурстарын басқару комитеті
ҚР Әділетмині
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі
ҚР БП ҚСАЕАЖК
Қазақстан Республикасы Бас прокуратурасының Құқықтық статистика және арнайы есепке алу жөніндегі комитеті
ҚР ҒЖБМ
Қазақстан Республикасы Ғылым және жоғары білім министрлігі
ҚР ДСМ
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігі
ҚР ДСМ СЭБК
Қазақстан Республикасы Денсаулық сақтау министрлігінің Санитарлық-эпидемиологиялық бақылау комитеті
ҚР Еңбекмині
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігі
ҚР Еңбекминінің ЕРДО АҚ
Қазақстан Республикасы Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрлігінің Еңбек ресурстарын дамыту орталығы Акционерлік қоғамы
ҚР КМ АККБК
Қазақстан Республикасы Көлік министрлігінің Автомобиль көлігі және көліктік бақылау комитеті
ҚР КМ ТСКК
Қазақстан Республикасы Көлік министрлігінің Теміржол және су көлігі комитеті
ҚР Қаржымині
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігі
ҚР Қаржымині МКК
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік кірістер комитеті
ҚР Қаржымині ММЖК
Қазақстан Республикасы Қаржы министрлігінің Мемлекеттік мүлік және жекешелендіру комитеті
ҚР ҚМА
Қазақстан Республикасы Қаржылық мониторинг агенттігі
ҚР МАМ
Қазақстан Республикасы Мәдениет және ақпарат министрлігі
ҚР ОАМ
Қазақстан Республикасы Оқу-ағарту министрлігі
ҚР ӨҚМ
Қазақстан Республикасы Өнеркәсіп және құрылыс министрлігі
ҚР ӨҚМ ГК
Қазақстан Республикасы Өнеркәсіп және құрылыс министрлігінің Геология комитеті
ҚР ӨҚМ ҚТҮКШІК
Қазақстан Республикасы Өнеркәсіп және құрылыс министрлігінің Құрылыс және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық істері комитеті
ҚР ТЖМ
Қазақстан Республикасы Төтенше жағдайлар министрлігі
ҚР ТСМ
Қазақстан Республикасы Туризм және спорт министрлігі
ҚР ТСМ ТИК
Қазақстан Республикасы Туризм және спорт министрлігінің Туризм индустриясы комитеті
ҚР ҰБ
Қазақстан Республикасы Ұлттық Банкі
ҚР ҰҚК
Қазақстан Республикасы Ұлттық қауіпсіздік комитеті
ҚР ЦДИАӨМ
Қазақстан Республикасы Цифрлық даму, инновациялар және аэроғарыш өнеркәсібі министрлігі
ҚР ІІМ
Қазақстан Республикасы Ішкі істер министрлігі
ҚР ЭМ
Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігі
ҚР ЭТРМ
Қазақстан Республикасы Экология және табиғи ресурстар министрлігі
ҚР ЭТРМ ОШЖДК
Қазақстан Республикасы Экология және табиғи ресурстар министрлігінің Орман шаруашылығы және жануарлар дүниесі комитеті
ҚР ЭТРМ ЭРБК
Қазақстан Республикасы Экология және табиғи ресурстар министрлігінің Экологиялық реттеу және бақылау комитеті