Об установлении публичного сервитута
Решение акима Новоильиновского сельского округа района Беимбета Майлина Костанайской области от 13 октября 2025 года № 6
В соответствии со статьей 19, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким Новоильиновского сельского округа РЕШИЛ:
1. Предоставить товариществу с ограниченной ответственностью "Uplink" право ограниченного целевого землепользования (публичный сервитут) на земельный участок, общей площадью 4,1146 гектар, из них: село Аксуатское – 0,9715 гектар, село Притобольское – 0,9619 гектар, село Богородское – 1,3109 гектар, село Новоильиновка – 0,8703 гектар, направление город Тобыл – город Лисаковск, для проектирования и прокладки волоконно-оптической линии связи (ВОЛС).
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Новоильиновского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление в течение пяти календарных дней со дня подписания копии настоящего решения на казахском и русском языках в электронном виде в филиал Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет – ресурсе государственного учреждения "Аппарат акима Новоильиновского сельского округа" после его официального опубликования в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Новоильиновского сельского округа А. Калакпасов

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы Новоильинов ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 13 қазандағы № 6 шешімі
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына сәйкес Новоильинов ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Uplink" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне талшықты-оптикалық байланыс желісін (ТОБЖ) жобалау және өткізу үшін, жалпы көлемі 4,1146 гектар, соның ішінен: Ақсуат ауылы – 0,9715 гектар, Притобольское ауылы – 0,9619 гектар, Богородское ауылы – 1,3109 гектар, Новоильиновка ауылы – 0,8703 гектар, бағыты Тобыл қаласы – Лисаков қаласы жер учаскесіне шектеулі нысаналы жер пайдалану құқығы (қауымдық сервитут) берілсін.
2. "Новоильинов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін, осы шешімінің қазақ және орыс тілдерінде электрондық түрдегі көшірмесін қол қойылған күнінен бастап күнтізбелік бес күн ішінде Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорынның Қостанай облысы бойынша филиалына жіберуді;
2) осы шешімін оны Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіде ресми жарияланғанынан кейін "Новоильинов ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Новоильинов ауылдық округінің әкімі А. Қалақпасов