Об установлении публичного сервитута
Решение акима сельского округа Әйет района Беимбета Майлина Костанайской области от 20 июня 2025 года № 6-р
В соответствии со статьей 19, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказа государственного учреждения "Отдел земельных отношений акимата района Беимбета Майлина" № 91 от 12 мая 2025 года, аким сельского округа Әйет РЕШИЛ:
1. Предоставить право ограниченного целевого землепользования (публичный сервитут) акционерному обществу "Казахтелеком" на неделимый земельный участок, сроком на 10 лет, общей площадью 0,0598 гектара, согласно ситуационной схеме, расположенный по адресу: Костанайская область, район Беимбета Майлина, сельский округ Әйет, село Красносельское, в границах улица Красносельская, улица Комсомольская, для прокладки и эксплуатации волоконно-оптической линии связи и телефонной канализации по объекту: "Строительство ВОЛС для сегмента B2G в 2024 году, Костанайская область".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима сельского округа Әйет" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) в течение пяти календарных дней со дня подписания настоящего решения направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет – ресурсе государственного учреждения "Аппарат акима сельского округа Әйет" после его официального опубликования в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Әйет Е. Назарбаев

Қоғамдық сервитутын орнату туралы
Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы Әйет ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 20 маусымдағы № 6-ш шешімі
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабына, 69-бабы 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, "Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің 2025 жылы 12 мамырдағы № 91 бұйрығына сәйкес, Әйет ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. "2024 жылы Қостанай облысы, B2G сегменті үшін талшықты-оптикалық байланыс желілерінің құрылысы" объектісі бойынша талшықты-оптикалық байланыс желілері мен телефон арналарын орнату және пайдалану үшін "Қазақтелеком" акционерлiк қоғамына бөлінбейтін жер учаскесiне 10 жыл мерзiмге, жалпы алаңы 0,0598 га, жағдайлық схема бойынша Қостанай облысы, Бейімбет Майлин ауданы, Красносельское ауылы, Красносельская және Комсомольская көшелері шекарасында мекенжайда орналасқан шектеулі нысаналы жер пайдалану (қоғамдық сервитут) құқығы берілсін.
2. "Әйет ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімге қол қойылған күннен бастап күнтізбелік бес күн ішінде оның көшірмесін электронды түрде қазақ және орыс тілдерінде шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорынның Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Қостанай облысы бойынша басқармасы "Қазақстан Республикасы Заңнама және құқықтық ақпарат институтының" филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберуді қамтамасыз етсін.
2) осы шешімді Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жарияланғаннан кейін "Әйет ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әйет ауылдық округінің әкімі Е. Назарбаев