Об утверждении тарифов на оказание специальных социальных услуг по району Беимбета Майлина на 2025 год
Постановление акимата района Беимбета Майлина Костанайской области от 12 ноября 2025 года № 231
В соответствии со статьей 142 Социального кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", приказом Заместителя Премьер-Министра-Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 30 июня 2023 года № 281 "Об утверждении правил и методики формирования тарифов на специальные социальные услуги" акимат района Беимбета Майлина ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить тарифы на оказание специальных социальных услуг на 2025 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ акимата района Беимбета Майлина" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на государственном и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата района Беимбета Майлина после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района Беимбета Майлина.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района К. Муржакупов
Приложение
к постановлению акимата района
от "___" _____________ 2025 года
№ _______
Тарифы на оказание специальных социальных услуг на 2025 год
Наименование организации, оказывающей специальные социальные услуги
Вид
Тариф на 1 получателя услуг в месяц (в тенге)
Тариф на 1 получателя услуг в день (в тенге)
1
Коммунальное государственное учреждение "Центр оказания специальных социальных услуг отдела занятости и социальных программ акимата района Беимбета Майлина"
Надомное обслуживание

2025 жылға арналған Бейімбет Майлин ауданы бойынша арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету тарифтерін бекіту туралы
Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 12 қарашадағы № 231 қаулысы
Қазақстан Республикасы Әлеуметтік кодексінің 142-бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына, "Арнаулы әлеуметтік қызметтерге тарифтерді қалыптастырудың ережесі мен әдістемесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2023 жылғы 30 маусымдағы № 281 бұйрығына сәйкес Бейімбет Майлин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес 2025 жылға арналған арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету тарифтері бекітілсін.
2. "Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыға қол қойылған күнінен бастап бес жұмыс күні ішінде оның мемлекеттік және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Қостанай облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы қаулының ресми жарияланғанынан кейін оның Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Бейімбет Майлин ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Қ. Мыржақыпов
"___" __________ 2025 жылғы
№ _____ аудан
әкімдігінің қаулысына
қосымша
2025 жылға арналған арнаулы әлеуметтік қызметтерді көрсету тарифы
Арнаулы әлеуметтік қызмет көрсететін ұйымның атауы
Түрі
Айына 1 қызмет алушыға тариф (теңге)
Күніне 1 қызмет алушыға тариф (теңге)
1
"Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімінің арнаулы әлеуметтік қызмет көрсету орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Үйде қызмет көрсету