Об отмене решения № 10 от 21 мая 2024 года "Об установлении публичного сервитута государственному коммунальному предприятию "Тобол" на праве хозяйственного ведения акимата района Беимбета Майлина"
Решение акима поселка Тобол района Беимбета Майлина Костанайской области от 16 июля 2025 года № 3
В соответствии с пунктом 1 статьи 74 Земельного кодекса Республики Казахстан, пункта 3 статьи 65 Закона Республики Казахстан "О правовых актах Республики Казахстан", подпунктом 6) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан от "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", заявления "Государственного коммунального предприятия "Тобол" на праве хозяйственного ведения акимата района Беимбета Майлина" № 01-41/97 от 27 июня 2025 года:
1. Отменить решение № 10 от 21 мая 2024 года об установлении публичного сервитута "Государственного коммунального предприятия "Тобол" на праве хозяйственного ведения акимата района Беимбета Майлина".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима поселка Тобол" в установленном законодательстве порядке обеспечить:
1) в течение пяти календарных дней со дня подписания настоящего решения направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан.
2) размещение настоящего решения на интернет – ресурсе государственного учреждения "Аппарат акима поселка Тобол" после его официального опубликования в Эталлоном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечение десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Аким поселка Тобол А. Бердалинов

"Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Тобыл" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнына жария сервитут орнату туралы" 2024 жылғы 21 мамырдағы № 10 шешімінің күшін жою туралы
Қостанай облысы Бейімбет Майлин ауданы Тобыл кенті әкімінің 2025 жылғы 16 шілдедегі № 3 шешімі
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 74-бабы 1-тармағына, "Қазақстан Республикасының құқықтық актілері туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 65-бабы 3-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабы 1-тармағының 6) тармақшасына, "Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Тобыл" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнының" 2025 жылғы 27 маусымдағы № 01-41/97 өтінішіне сәйкес:
1. "Бейімбет Майлин ауданы әкімдігінің шаруашылық жүргізу құқығындағы "Тобыл" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорнына жария сервитут орнату туралы" 2024 жылғы 21 мамырдағы № 10 шешімінің күші жойылсын.
2. "Тобыл кенті әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімге қол қойылған күннен бастап күнтізбелік бес күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Қостанай облысы бойынша "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалына жіберу.
2) осы шешімді Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің Эталонында бақылау банкінде ресми жарияланғаннан кейін "Тобыл кенті әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің интернет – ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Тобыл кентінің әкімі А. Бердалинов