О признании утратившими силу некоторых приказов Министра экологии и природных ресурсов Республики Казахстан
Приказ Министра экологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 4 июня 2025 года № 150-П
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Признать утратившими силу:
1) приказ Министра экологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 9 декабря 2024 года № 294-П "Об утверждении натуральных норм обеспечения канцелярскими принадлежностями и другими расходными материалами работников Министерства экологии и природных ресурсов Республики Казахстан";
2) приказ Министра экологии и природных ресурсов Республики Казахстан от 12 декабря 2024 года № 301-П "Об утверждении натуральных норм материально-технического обеспечения работников Министерства экологии и природных ресурсов Республики Казахстан".
2. Департаменту управления государственными активами и бюджетной политики Министерства экологии и природных ресурсов Республики Казахстан в установленном законодательстве порядке обеспечить:
1) направление копии настоящего приказа на государственном и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего приказа на интернет-ресурсе Министерства экологии и природных ресурсов Республики Казахстан после его официального опубликования;
3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на руководителя аппарата Министерства экологии и природных ресурсов Республики Казахстан.
4. Настоящий приказ вводится в действие со дня его подписания.
Министр экологии и природных ресурсов
Республики Казахстан
Е. Нысанбаев

Қазақстан Республикасы Экология және табиғи ресурстар министрінің кейбір бұйрықтарының күші жойылды деп тану туралы
Қазақстан Республикасы Экология және табиғи ресурстар министрінің 2025 жылғы 4 маусымдағы № 150-Ө бұйрығы
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабы 2-тармағына сәйкес БҰЙЫРАМЫН:
1. Мыналардың:
1) "Қазақстан Республикасы Экология және табиғи ресурстар министрлігінің қызметкерлерін кеңсе керек-жарақтарымен және басқа да шығыс материалдарымен қамтамасыз етудің заттай нормаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Экология және табиғи ресурстар министрінің 2024 жылғы 9 желтоқсандағы № 294-Ө бұйрығының;
2) "Қазақстан Республикасы Экология және табиғи ресурстар министрлігінің қызметкерлерін материалдық-техникалық қамтамасыз етудің заттай нормаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Экология және табиғи ресурстар министрінің 2024 жылғы 12 желтоқсандағы № 301-Ө бұйрығының күші жойылды деп танылсын.
2. Қазақстан Республикасы Экология және табиғи ресурстар министрлігінің Мемлекеттік активтерді басқару және бюджет саясаты департаменті заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы бұйрықтың көшірмесін мемлекеттік және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жіберілуін;
2) осы бұйрықтың Қазақстан Республикасы Экология және табиғи ресурстар министрлігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы бұйрықтың орындалуын бақылау Қазақстан Республикасы Экология және табиғи ресурстар министрлігінің Аппарат басшысына жүктелсін.
4. Осы бұйрық қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қазақстан Республикасының
Экология және табиғи ресурстар министрі
Е. Нысанбаев