Об установлении публичного сервитута
Решение акима Первомайского сельского округа Мендыкаринского района Костанайской области от 27 мая 2025 года № 4
В соответствии со статьями 19, 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, аким Первомайского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить акционерному обществу "Казахтелеком" публичный сервитут сроком на 10 (десять) лет, без изъятия участков у землепользователей земельных участков, общей площадью 0,0502 гектар на территории земли по улице Советская село Первомайское Мендыкаринский район Костанайская область, для прокладки и эксплуатации волоконно-оптической линии связи и телефонной канализации
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Первомайского сельского округа Мендыкаринского района" в установленном законодательством порядке обеспечить:
1) направление настоящего решения на официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет - ресурсе акимата Мендыкаринского района после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима Н. Лакеева

Жария сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Меңдіқара ауданы Первомай ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 27 мамырдағы № 4 шешімі
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19, 69-баптарына сәйкес Первомай ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ қабылдады:
1. "Қазақтелеком" акционерлік қоғамына талшықты-оптикалық байланыс желісін және телефон кәрізін төсеу және пайдалану үшін Қостанай облысы Меңдіқара ауданы Первомайское ауылы Советская көшесі бойынша жер учаскесін пайдаланушылардан жалпы ауданы 0,0502 гектар учаскелерді алып қоймай, 10 (он) жыл мерзімге жария сервитут белгіленсін.
2. Меңдіқара ауданы Первомай ауылдық округі әкімінің аппараты мемлекеттік мекемесі заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерін эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберу;
2) осы шешімді Меңдіқара ауданы әкімдігінің интернет - ресурсында ресми жарияланғаннан кейін орналастыру.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Әкімнің міндетін атқарушы Н. Лакеева