Об установлении товариществу с ограниченной ответственностью "Uplink" публичного сервитута на земельный участок
Решение акима Московского сельского округа Костанайского района Костанайской области от 31 октября 2025 года № 6.
В соответствии с Земельным кодексом Республики Казахстан Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким Московского сельского округа Костанайского района РЕШИЛ:
1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "Uplink" право ограниченного целевого землепользования (публичный сервитут), на неделимый земельный участок площадью 2,9321 гектар, расположенный на территории Костанайская область, Костанайский район, село Московское для проектирования и прокладки ВОЛС.
Сноска. Пункт 1 в редакции решения акима Московского сельского округа Костанайского района Костанайской области от 27.11.2025 № 7 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
2. Товариществу с ограниченной ответственностью "Uplink" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление копии настоящего решения в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Костанайского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Московского сельского округа А. Муканов

"Uplink" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне жер учаскесіне жария сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Қостанай ауданы Мәскеу ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 31 қазандағы № 6 шешімі.
Қазақстан Республикасының Жер кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес Қостанай ауданының Мәскеу ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Uplink" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне аумақта орналасқан ауданы 2,9321 гектар бөлінбейтін жер учаскесіне шектеулі нысаналы жер пайдалану құқығы (жария сервитут) белгіленсін Қостанай облысы, Қостанай ауданы, Московское ауылы ТОБЖ жобалау және төсеу үшін
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Қостанай облысы Қостанай ауданы Мәскеу ауылдық округі әкімінің 27.11.2025 № 7 шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
2. "Uplink" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы Республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Қостанай ауданы әкімдігінің интернет - ресурсында орналастыруы қамтамасыз етілсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Маскеу ауылдық округінің әкімі А. Муканов