Об установлении товариществу с ограниченной ответственностью "Uplink" публичного сервитута на земельный участок
Решение акима Мичуринского сельского округа Костанайского района Костанайской области от 31 октября 2025 года № 13
В соответствии с Земельным кодексом Республики Казахстан Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким Мичуринского сельского округа Костанайского района РЕШИЛ:
1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "Uplink" право ограниченного целевого землепользования (публичный сервитут), на неделимый земельный участок площадью 0,7223 гектара, расположенный на территории Костанайская область, Костанайский район, Мичуринский сельский округ, село Алтынсарино, село Садовое для проектирования и прокладки ВОЛС.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Мичуринского сельского округа Костанайского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление копии настоящего решения в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Костанайского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Мичуринского сельского округа Т. Майшин

"Uplink" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне жер учаскесіне жария сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Қостанай ауданы Мичурин ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 31 қазандағы № 13 шешімі
Қазақстан Республикасының Жер кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес Қостанай ауданының Мичурин ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Uplink" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне аумақта орналасқан ауданы 0,7223 гектар бөлінбейтін жер учаскесіне шектеулі нысаналы жер пайдалану құқығы (жария сервитут) белгіленсін Қостанай облысы, Қостанай ауданы, Мичурин ауылдық округі, Алтынсарин ауылы, Садовое ауылы ТОБЖ жобалау, салу және пайдалану үшін.
2. "Қостанай ауданының Мичурин ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы Республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Қостанай ауданы әкімдігінің интернет - ресурсында орналастыруы қамтамасыз етілсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мичурин ауылдық округінің әкімі Т. Майшин