О внесении изменения в постановление акимата Костанайского района от 19 июля 2022 года № 533 "Об утверждении положений аппаратов акимов сельских округов и города Тобыл Костанайского района"
Постановление акимата Костанайского района Костанайской области от 24 ноября 2025 года № 686
В соответствии с Законом Республики Казахстан "О правовых актах" акимат Костанайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Костанайского района от 19 июля 2022 года № 533 "Об утверждении положений аппаратов акимов сельских округов и города Тобыл Костанайского района" следующее изменение:
пункт 9 положения государственного учреждения "Аппарат акима Айсаринского сельского округа Костанайского района" изложить в новой редакции:
"9. Местонахождение юридического лица: 111106, Республика Казахстан, Костанайская область, Костанайский район, село Айсары, улица Школьная, 11.
Полное наименование государственного органа - государственное учреждение "Аппарат акима Айсаринского сельского округа Костанайского района".".
2. Акиму Айсаринского сельского округа Костанайского района обеспечить государственную регистрацию положения в территориальном органе юстиции в установленном законодательством Республики Казахстан срок.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на руководителя государственного учреждения "Аппарат акима Костанайского района".
4. Настоящее постановление вступает в силу с момента принятия.
Аким района О. Нургалиев

Қостанай ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 19 шілдедегі "Қостанай ауданы ауылдық округ және Тобыл қаласы әкімдері аппараттарының eрежелерін бекіту туралы" № 533 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қостанай облысы Қостанай ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 24 қарашадағы № 686 қаулысы
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес Қостанай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТТІ:
1. Қостанай ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 19 шілдедегі "Қостанай ауданы ауылдық округ және Тобыл қаласы әкімдері аппараттарының eрежелерін бекіту туралы" № 533 қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
"Қостанай ауданы Айсары ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі ережесінің 9-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"9. Заңды тұлғаның орналасқан жері: 111106, Қазақстан Республикасы, Қостанай облысы, Қостанай ауданы, Айсары ауылы, Школьная көшесі, 11.
Мемлекеттік органның толық атауы – "Қостанай ауданының Айсары ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі.".
2. Қостанай ауданы Айсары ауылдық округінің әкімі Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген мерзімде осы қаулының аумақтық әділет органында мемлекеттік тіркелуін қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау "Қостанай ауданы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің басшысына жүктелсін.
4. Осы қаулы қабылданған сәтінен бастап күшіне енеді.
Аудан әкімі О. Нургалиев