Об установлении публичного сервитута на земельный участок
Постановление акимата Костанайского района Костанайской области от 22 августа 2025 года № 547
В соответствии со статьей 18, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан акимат Костанайского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "ТОБОЛ - СИТИ" публичный сервитут для строительства защитных сооружений (подборная стена), на земельном участке общей площадью 0,0307 гектара, расположенном на территории Мичуринского сельского округа Костанайского района Костанайской области.
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений" акимата Костанайского района в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) разместить настоящее постановление на интернет - ресурсе акимата Костанайского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Костанайского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района О. Нургалиев

Жер учаскесіне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Қостанай ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 22 тамыздағы № 547 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 18 - бабына, 69 - бабының 4 - тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31 - бабына сәйкес Қостанай ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "ТОБОЛ - СИТИ" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне қорғаныс құрылыстарын салу үшін (таңдау қабырғасы), Қостанай облысы Қостанай ауданы Мичурин ауылдық округінің аумағында орналасқан, жалпы ауданы 0,0307 гектар жер учаскесіне қауымдық сервитут белгіленсін.
2. Қостанай ауданы әкімдігінің "Жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасының Нормативтік құқықтық актілердің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін, Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Қостанай облысы бойынша "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалына жіберілуін;
2) Осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін Қостанай ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі О. Нургалиев