Об установлении товариществу с ограниченной ответственностью "Uplink" публичного сервитута на земельный участок
Решение акима города Тобыл Костанайского района Костанайской области от 3 ноября 2025 года № 19-р
В соответствии с Земельным кодексом Республики Казахстан, Законом Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким города Тобыл Костанайского района РЕШИЛ:
1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "Uplink" публичный сервитут на земельный участок, расположенный на территории Костанайского района, города Тобыл, общей площадью 1,7087 гектар, сроком на 48 лет на безвозмездной основе, для прокладки и эксплуатации волоконно-оптической линии связи и телефонной канализации.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима города Тобыл Костанайского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление копии настоящего решения в бумажном и электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата города Тобыл Костанайского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима города Тобыл Е. Искаков

"Uplink" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне жер учаскесіне қауымдық сервитутты белгілеу туралы
Қостанай облысы Қостанай ауданы Тобыл қаласы әкімінің 2025 жылғы 3 қарашадағы № 19-ш шешімі
Қазақстан Республикасының Жер кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін - өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес Қостанай ауданының Тобыл қаласының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Uplink" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне, талшықты-оптикалық байланыс желілері мен телефон арналарын орнату және пайдалану үшін мақсатында, Қостанай ауданының Тобыл қаласы аумағында орналасқан, жалпы ауданы 1,7087 гектар 48 жыл мерзімге, өтеусіз негізде, жер учаскесіне қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Қостанай ауданының Тобыл қаласы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасымен белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің қазақ және орыс тілдеріндегі қағаз және электрондық түрдегі көшірмесін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Қостанай ауданы Тобыл қаласы әкімдігінің интернет - ресурсында орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Тобыл қаласы әкімінің міндетін атқарушы Е. Искаков