Об установлении публичного сервитута Октябрьскому государственному коммунальному предприятию "Суық Су" на праве хозяйственного ведения районного отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции акимата Карасуского района
Решение акима Челгашинского сельского округа Карасуского района Костанайской области от 13 августа 2025 года № 8
В соответствии со статьей 19, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким Челгашинского сельского округа Карасуского района РЕШИЛ:
1. Установить Октябрьскому государственному коммунальному предприятию "Суық Су" на праве хозяйственного ведения районного отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции акимата Карасуского района публичный сервитут на земельный участок общей площадью 0,0037 гектар, расположенный на территории села Челгаши Челгашинского сельского округа Карасуского района Костанайской области, для обслуживания и эксплуатации теплотрассы.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Челгашинского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настояшего решения направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Карасуского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Челгашинского сельского округа Ш. Бустекова

"Қарасу ауданы әкімдігінің аудандық тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімінің шаруашылық жүргізу құқығындағы Октябрьский "Суық Су" мемлекеттік коммуналдық кәсіпорынына қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Қарасу ауданы Шолақашы ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 13 тамыздағы № 8 шешімі
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабына, 69-бабы 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына сәйкес Қарасу ауданы Шолақашы ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Қарасу ауданы әкімдігінің аудандық тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімінің шаруашылық жүргізу құқығындағы Октябрьский "Суық Су" мемлекеттік коммуналдық кәсіпөрынына жылу трассасына қызмет көрсету және пайдалану үшін Қостанай облысы, Қарасу ауданы Шалғышы ауылдық округі Шалғышы ауылының аумағында орналасқан жалпы көлемі 0,0037 гектар жер учаскесіне қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Шолақашы ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімге қол қойылған күнінен бастап күнтізбелік бес жұмыс күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Қостанай облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы шешім ресми жарияланғанынан кейін Қарасу ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Шолақашы ауылдық округінің әкімі Ш. Бустекова