Об утверждении тарифа на оказание специальных социальных услуг на 2026 год
Постановление акимата Карасуского района Костанайской области от 29 декабря 2025 года № 224
Примечание ИЗПИ!
Настоящее постановление вводится в действие с 01.01.2026
В соответствии с пунктом 2 статьи 142 Социального кодекса Республики Казахстан, приказом Заместителя Премьер-Министра-Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 30 июня 2023 года № 281 "Об утверждении правил и методики формирования тарифов на специальные социальные услуги" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 32987) акимат Карасуского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить тариф на оказание специальных социальных услуг на 2026 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Карасуского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Карасуского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Карасуского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2026 года и подлежит официальному опубликованию.
Аким района К. Оспанов
Приложение
к постановлению акимата
от 29 декабря 2025 года
№ 224
Тариф на оказание специальных социальных услуг на 2026 год
Наименование организации, оказывающей специальные социальные услуги
Вид обслуживания
Тариф на 1 получателя услуг в месяц (в тенге)
Тариф на 1 получателя услуг в день (в тенге)
1
Коммунальное государственное учреждение "Центр оказания специальных социальных услуг" отдела занятости и социальных программ Карасуского района
на дому

2026 жылға арналған арнаулы әлеуметтік көрсетілетін қызметтер тарифін бекіту туралы
Қостанай облысы Қарасу ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 29 желтоқсандағы № 224 қаулысы
ЗҚАИ-ның ескертпесі!
Осы қаулы 01.01.2026 бастап қолданысқа енгізіледі
Қазақстан Республикасы Әлеуметтік кодексінің 142-бабы 2-тармағына, "Арнаулы әлеуметтік қызметтерге тарифтерді қалыптастырудың ережесі мен әдістемесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары-Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2023 жылғы 30 маусымдағы № 281 бұйрығына сәйкес (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 32987 болып тіркелген) Қарасу ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2026 жылға арналған арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетуге арналған тариф осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Қарасу ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыға қол қойылған күнінен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Қостанай облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы қаулының ресми жарияланғанынан кейін оның Қарасу ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қарасу ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы 2026 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялауға жатады.
Аудан әкімі К. Оспанов
Әкімдігінің
2025 жылғы 29 желтоқсандағы
№ 224 қаулысына
қосымша
2026 жылға арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетуге тарифі
Арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсететін ұйымның атауы
Қызмет түрі
Айына 1 қызмет алушыға арналған Тариф (теңгемен)
Күніне 1 қызмет алушыға арналған Тариф (теңгемен)
1
Қарасу ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімінің "Арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
үйде