О снятии ограничительных мероприятий и признании утратившим силу решение акима Кособинского сельского округа от 10 февраля 2025 года № 3 "Об установлении ограничительных мероприятий на территории КХ "Кузьминых А.С." села Славенка"
Решение акима Кособинского сельского округа Карабалыкского района Костанайской области от 2 июля 2025 года № 5
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 8) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", на основании представления руководителя государственного учреждения "Карабалыкская районная территориальная инспекция Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 30 июня 2025 года № 01-20/240 аким Кособинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Снять ограничительные мероприятия по бруцеллезу крупного рогатого скота на территории КХ "Кузьминых А.С." села Славенка Кособинского сельского округа Карабалыкского района Костанайской области.
2. Признать утратившим силу решение акима Кособинского сельского округа "Об установлении ограничительных мероприятий на территории КХ "Кузьминых А.С." села Славенка" от 10 февраля 2025 года № 3.
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Кособинского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего решения направление его в электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включение в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет - ресурсе акимата Карабалыкского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Кособинского сельского округа М. Велин
СОГЛАСОВАНО
Руководитель ГУ "Карабалыкская
районная территориальная
инспекция Комитета ветеринарного
контроля и надзора Министерства
сельского хозяйства Республики
Казахстан"
______________ М. Балмагамбетова
СОГЛАСОВАНО
И.о. руководителя КГП
"Ветеринарная станция
Карабалыкского района"
Управления ветеринарии акимата
Костанайской области"
__________________ У. Тумурзин
СОГЛАСОВАНО
Руководитель РГУ "Карабалыкское
районное Управление санитарно-
эпидемиологического контроля
Департамента санитарно-
эпидемиологического контроля
Костанайской области Комитета
санитарно-эпидемиологического
контроля Министерства
здравоохранения Республики
Казахстан"
___________________ С. Каратаев

Шектеу іс-шараларын тоқтату және Қособа ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 10 ақпандағы № 3 "Славен ауылының "Кузьминых А.С." ШҚ аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" шешімінің күші жойылды деп тану туралы
Қостанай облысы Қарабалық ауданы Қособа ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 2 шілдедегі № 5 шешімі
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35 - бабына, "Ветеринария туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 10-1-бабы 8) тармақшасына сәйкес, "Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Қарабалық аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі басшысының 2025 жылғы 30 маусымдағы № 01-20/240 ұсынысы негізінде Қособа ауылдық округінің әкімі ШЕШТІМ:
1. Қостанай облысы Қарабалық ауданы Қособа ауылдық округінің Славен ауылының "Кузьминых А.С." ШҚ аумағында ірі қара малдың бруцеллез ауруы бойынша шектеу іс-шаралары тоқтатылсын.
2. Қособа ауылдық округі әкімінің "Славен ауылының "Кузьминых А.С." ШҚ аумағында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы" 2025 жылғы 10 ақпандағы № 3 шешімі күші жойылды деп танылсын.
3. "Қособа ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімнің қол қойылған күнінен бастап бес жұмыс күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Руспубликасы нормативтік құқықытық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Қарабалық ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өз атымда қалдырамын.
5. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қособа ауылдық округінің әкімі М. Велин
КЕЛІСІЛДІ
"Қазақстан Республикасы Ауыл
шаруашылығы министрлігі
Ветеринариялық бақылау және қадағалау
комитетінің Қарабалық аудандық
аумақтық инспекциясы" ММ басшысы
__________________ М. Балмагамбетова
КЕЛІСІЛДІ
Қостанай облысы әкімдігі ветеринария
басқармасының "Қарабалық ауданының
Ветеринариялық станциясы" КМК
басшысының м. а.
_______________________ У. Тумурзин
КЕЛІСІЛДІ
"Қазақстан Республикасының
Денсаулық сақтау министрлігі
Санитариялық - эпидемиологиялық
бақылау комитеті Қостанай облысының
санитариялық – эпидемиологиялық
бақылау департаменті Қарабалық
аудандық санитариялық-
эпидемиологиялық бақылау
басқармасы" РММ басшысы
_______________________ С. Каратаев