Об установлении публичного сервитута
Решение акима Адаевского сельского округа Камыстинского района Костанайской области от 4 июня 2025 года № 12
В соответствии со статьей 19, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким Адаевского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "Адаевский КДСМ" публичный сервитут на земельный участок, общей площадью 1,351 гектар, расположенный на территории села Адаевка, Камыстинского района, Костанайской области, сроком на 3 (три) года, под строительство газопровода для газоснабжения асфальта-бетонного завода в селе Адаевка Камыстинского района, Костанайской области.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Адаевского сельского округа акимата Камыстинского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти календарных дней со дня подписания настоящего решения направление его копии электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет - ресурсе акимата Камыстинского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Б. Рахимжанов

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Қамысты ауданы Адаевка ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 4 маусымдағы № 12 шешімі
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабына, 69-бабы 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Занының 35–бабына сәйкес Қамысты ауданы Адаевка ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Адаевка КДСМ" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне Қостанай облысы Қамысты ауданы Адаевка ауылының аумағында орналасқан, жалпы ауданы 1,351 гектар жер учаскесіне, 3 (үш) жыл мерзімге, Қостанай облысы Қамысты ауданы Адаевка ауылында асфальт-бетон зауытын газбен жабдықтауға арналған газ құбырын салуға жария сервитут белгіленсін.
2. "Қамысты ауданы әкімдігінің Адаевка ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімге қол қойылған күннен бастап күнтізбелік бес күн ішінде оның көшірмесін электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалына жіберу;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Қамысты ауданы әкімдігінің интернет- ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған қүнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгіділеді.
Б. Рахимжанов