О внесении дополнений в постановление акимата Камыстинского района от 18 августа 2022 года № 146 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Отдел культуры и развития языков акимата Камыстинского района"
Постановление акимата Камыстинского района Костанайской области от 13 августа 2025 года № 89
Акимат Камыстинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Камыстинского района "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Отдел культуры и развития языков акимата Камыстинского района" от 18 августа 2022 года № 146 следующие дополнения:
в Положении о государственном учреждении "Отдел культуры и развития языков акимата Камыстинского района" утвержденном указанным постановлением:
в главе 2 в пункте 15 дополнить подпунктом 10), 11) следующего содержания:
"10) осуществляет прием и рассмотрение уведомлений о размещении вывесок в селах в соответствии с Законом Республики Казахстан "О размещениях и уведомлениях";
"11) проводит работу по составлению протоколов об административных правонарушениях, рассмотрению дел об административных правонарушениях и наложению административных взысканий".
2. Государственному учреждению "Отдел культуры и развития языков акимата Камыстинского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) извещение органов юстиции о внесенных дополнениях в вышеуказанное Положение;
2) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Камыстинского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого опубликования.
Временно исполняющий обязанности акима Камыстинского района С. Сейдалин

Қамысты ауданы әкімдігінің "Қамысты ауданы әкімдігінің мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы 2022 жылғы 18 тамыздағы № 146 қаулысына толықтырулар енгізу туралы
Қостанай облысы Қамысты ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 13 тамыздағы № 89 қаулысы
Қамысты ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қамысты ауданы әкімдігінің "Қамысты ауданы әкімдігінің мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы 2022 жылғы 18 тамыздағы № 146 қаулысына келесі толықтырулар енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген "Қамысты ауданы әкімдігінің мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ережеде":
2-тарау 15-тармақ мынандай мазмұндағы 10), 11) тармақшалармен толықтырылсын:
"10) "Рұқсаттар және хабарламалар туралы" Қазақстан Республикасының Заңына сәйкес ауылдарда маңдайшаларды орналастыру туралы хабарламаларды қабылдауды және қарауды жүзеге асырады;
"11) әкімшілік құқық бұзушылық туралы хаттамалар жасау, әкімшілік құқық бұзушылық туралы істерді қарау және әкімшілік жазалар қолдану бойынша жұмыстарын жүргізеді".
2. "Қамысты ауданы әкімдігінің мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) жоғарыда көрсетілген Ережеге енгізілген толықтырулар туралы әділет органдарын хабардар етуді;
2) осы қаулыға қол қойылған күнінен бастап күнтізбелік бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Қостанай облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
3) осы қаулыны ресми жарияланғаннан кейін Қамысты ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыру.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қамысты ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қамысты ауданы әкімінің уақытша міндетін атқарушы С. Сейдалин