Об установлении публичного сервитута
Решение акима села Карабатыр Камыстинского района Костанайской области от 30 сентября 2025 года № 13
В соответствии со статьей 19, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким села Карабатыр РЕШИЛ:
1. Установить ГУ "Управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства акимата Костанайской области публичный сервитут на земельный участок, общей площадью 0,057 гектар (57м х 10м) расположенный на территории села Карабатыр, Камыстинского района, Костанайской области, для прокладки и эксплуатации подъездной дороги к газорегуляторному пункту села Карабатыр по проекту "Строительство газораспределительных сетей в с. Ливановка и с. Карабатыр Камыстинского района Костанайской области".
2. Государственному учреждению "Аппарат акима села Карабатыр акимата Камыстинского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти календарных дней со дня подписания настоящего решения направление его копии электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет - ресурсе акимата Камыстинского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
А. Хавалхан

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Қамысты ауданы Қарабатыр ауылы әкімінің 2025 жылғы 30 қыркүйектегі № 13 шешімі
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабына, 69-бабы 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Занының 35–бабына сәйкес Қамысты ауданы Қарабатыр ауылының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қостанай облысы әкімдігінің энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы " ММ-не Қостанай облысы, Қамысты ауданы, Қарабатыр ауылының аумағында орналасқан жалпы ауданы 0,057 гектар (57м х 10м) жер учаскесіне "Қостанай облысы Қамысты ауданы Ливановка және Қарабатыр ауылдарында газ тарату желілерін салу" жобасы бойынша Қарабатыр ауылының газ реттеу пунктіне кірме жолды төсеу және пайдалану үшін қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Қамысты ауданы әкімдігінің Қарабатыр ауылы әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімге қол қойылған күннен бастап күнтізбелік бес күн ішінде оның көшірмесін электрондық түрде қазақ және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалына жіберу;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Қамысты ауданы әкімдігінің интернет- ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған қүнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
А. Хавалхан