Об установлении публичного сервитута товариществу с ограниченной ответственностью "Нурлэнд"
Решение акима Тельманского сельского округа Денисовского района Костанайской области от 2 июля 2025 года № 6
В соответствии со статьҰй 19, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан и подпунктом 6) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" аким Тельманского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить товариществу с ограниченной ответственностью "Нурлэнд" публичный сервитут сроком на 2 (два) года на земельный участок площадью 5,2094 гектар, расположенный на территории села Алчановка Тельманского сельского округа Денисовского района Костанайской области, для строительства газопровода.
2. Товариществу с ограниченной ответственностью "Нурлэнд" по окончании работ провести рекультивацию нарушенных земель.
3. Государственному учреждению "Аппарат акима Тельманского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего решения направление его в электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет – ресурсе аппарата акима Тельманского сельского округа после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким Тельманского сельского округа А. Имаканов

"Нурлэнд" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Денисов ауданы Тельман ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 2 шілдедегі № 6 шешімі
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабына, 69-бабының 4-тармағына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына, Тельман ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Нұрлэнд" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне газ құбырын салу үшін Қостанай облысы Денисов ауданы Тельман ауылдық округінің Алшан ауылының аумағында орналасқан 5,2094 гектар жер учаскесіне 2 (екі) жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Нурлэнд" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне жұмыс аяқталғаннан кейін бұзылған жерлерді қалпына келтіру жұмыстары жүргізілсін.
3. "Тельман ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесіне заңнамада белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімнің қол қойылған күнінен бастап бес жұмыс күн ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы шешімді ресми жарияланғаннан кейін Тельман ауылдық округі әкімі аппаратының интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Тельман ауылдық округінің әкімі А. Имаканов