Об утверждении тарифов на оказание специальных социальных услуг по Денисовскому района на 2025 год
Постановление акимата Денисовского района Костанайской области от 17 ноября 2025 года № 246
В соответствии с приказом Заместителя Премьер-Министра–Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 30 июня 2023 года № 281 "Об утверждении правил и методики формирования тарифов на специальные социальные услуги" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 32987), акимат Денисовского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить тарифы на специальные социальные услуги на 2025 год, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ акимата Денисовского района" в установленном законодательством Республике Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на государственном и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет ресурсе акимата Денисовского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Денисовского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района Р. Катпаев
Приложение
к постановлению акимата
Денисовского района
от 17 ноября 2025 года
№ 246
Тарифы на оказание специальных социальных услуг на 2025 год
Наименование организации, оказывающей специальные социальные услуги
Вид
Тариф на 1 получателя услуг в месяц (в тенге)
Тариф на 1 получателя услуг в день (в тенге)
1
Коммунальное государственное учреждение "Центр социальной помощи по оказанию специальных социальных услуг" государственного учреждения "Отдел занятости и социальных программ акимата Денисовского района"
организация надомного обслуживания

2025 жылға арналған Денисов ауданы бойынша арнаулы әлеуметтік көрсетілетін қызметтерге тарифтерді бекіту туралы
Қостанай облысы Денисов ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 17 қарашадағы № 246 қаулысы
"Арнаулы әлеуметтік қызметтерге тарифтерді қалыптастырудың ережесі мен әдістемесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары-Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2023 жылғы 30 маусымдағы № 281 бұйрығына сәйкес (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 32987 болып тіркелген), Денисов ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2025 жылға арналған арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетуге арналған тариф осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Денисов ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жумыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Қостанай облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы қаулының ресми жарияланғаннан кейін оның Денисов ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Денисов ауданы әкімінің орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнімен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Р. Қатпаев
Денисов ауданы әкімдігінің
2025 жылығы 17 қарашадағы
№ 246 қаулысына
қосымша
2025 жылға арналған арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетуге арналған тарифтер
Арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсететін ұйымның атауы
Түрі
Айына 1 қызмет алушыға арналған тариф (теңгемен)
Күніне 1 қызмет алушыға арналған тариф (теңгемен)
1
"Денисов ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету жөніндегі әлеуметтік көмек орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
үйде қызмет көрсетуді ұйымдастыру