Об установлении публичного сервитута
Решение акима Аманкарагайского сельского округа Аулиекольского района Костанайской области от 13 октября 2025 года № 11
В соответствии со статьей 19, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и на основании выписки протокола заседания Аулиекольской районной комиссии по предоставлению земельных участков №-21 от 02 октября 2025 года, аким Аманкарагайского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить филиалу акционерного общества "Национальная компания "Қазақстан темір жолы" - "Костанайское отделение магистральной сети" Вокзальное хозяйство право ограниченного целевого пользования (сервитут) на неделимый земельный участок общей площадью 0,4665 гектар, расположенный на территории села Аманкарагай (западная часть) улица Вокзальная, для благоустройства и наружных инженерных коммуникаций.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима Аманкарагайского сельского округа" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течении пяти календарных дней со дня подписания настоящего решения направление его в электронном виде на казахском и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет – ресурсе государственного учреждения "Аппарат акима Аманкарагайского сельского округа" после его официального опубликования в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
3. Контроль за исполнением настоящее решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Б. Абдильдин

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Аманқарағай ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 13 қазандағы № 11 шешімі
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 19-бабына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабына сәйкес және 2025 жылғы 02 қазандағы № 21 Әулиекөл ауданы жер учаскелерін беру жөніндегі комиссия отырысының хаттамасынан үзінді көшірмесінің негізінде Әулиекөл ауданы Аманқарағай ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. "Қазақстан темір жолы "ұлттық компаниясы" - "Магистральдық желінің Қостанай бөлімшесі" Акционерлік қоғамының Вокзал шаруашылығы филиалына абаттандыру және сыртқы инженерлік коммуникациялар үшін Аманқарағай ауылының (батыс бөлігі) Вокзальная көшесінің аумағында орналасқан жалпы ауданы 0,4665 гектар бөлінбейтін жер учаскесіне шектеулі нысаналы пайдалану құқығы (сервитут) белгіленсін.
2. "Аманқарағай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешім мемлекеттік тіркелген күнінен бастап күнтізбелік бес күн ішінде оның қазақ және орыс тілдерінде электрондық түрдегі "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы шешімді Қазақстан Республикасы Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жарияланғаннан кейін "Аманқарағай ауылдық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Б. Әбділдин