Об изменении и установлении границы села Коктал Аулиекольского района Костанайской области
Совместные постановление акимата Аулиекольского района Костанайской области и решение маслихата Аулиекольского района Костанайской области от 12 ноября 2025 года № 184/362
В соответствии с пунктом 5 статьи 108 Земельного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 3) статьи 12 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", акимат Аулиекольского района ПОСТАНОВЛЯЕТ и Аулиекольский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Изменить границы села Коктал Аулиекольского района Костанайской области путем включения 423,0 гектара земель сельскохозяйственного назначения Аулиекольского района в границы села Коктал, установив границы общей площадью 3835,0 гектар согласно прилагаемой экспликации земель.
2. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня их первого официального опубликования.
Аким Аулиекольского района Ж. Таукенов
Председатель Аулиекольского районного маслихата Д. Койшибаев
Приложение
к совместному постановлению
акимата и решению маслихата
Аулиекольского района

Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Көктал ауылының шекарасын өзгерту және белгілеу туралы
Қостанай облысы Әулиекөл ауданы әкімдігінің және Қостанай облысы Әулиекөл ауданы мәслихатының 2025 жылғы 12 қарашадағы № 184/362 бірлескен қаулысы және шешімі
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 108-бабы 5-тармағына, Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 12-бабы 3) тармақшасына сәйкес Әулиекөл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Әулиекөл аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қостанай облысы Әулиекөл ауданы Көктал ауылының шекарасына Әулиекөл ауданының ауылшаруашылығы мақсатындағы 423,0 гектар жерді қосу арқылы, Көктал ауылының шекарасы өзгертіліп, жалпы көлемі 3835,0 гектар шекарасында қоса берілген жерлердің экспликациясына сәйкес белгіленсін.
2. Осы бірлескен қаулы және шешім олардың алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі
Әулиекөл ауданының әкімі Ж. Таукенов
Әулиекөл аудандық мәслихаттың төрағасы Д. Қойшыбаев
Әулиекөл ауданының
әкімдігінің және мәслихатының