Об утверждении тарифов на оказание специальных социальных услуг на 2025 год
Постановление акимата Алтынсаринского района Костанайской области от 19 ноября 2025 года № 197
В соответствии с Социальным Кодексом Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и на основании приказа Заместителя Премьер-Министра – Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 30 июня 2023 года № 281 "Об утверждении правил и методики формирования тарифов на специальные социальные услуги", акимат Алтынсаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить тарифы на оказание специальных социальных услуг на 2025 год, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ акимата Алтынсаринского района" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1. В течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направить копии в электронном виде на государственном и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области на официальное опубликование и включение в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан.
2. Разместить настоящее постановление на интернет-ресурсе акимата Алтынсаринского района после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Алтынсаринского района.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти дней со дня его первого официального опубликования.
Аким района А. Сартов
Приложение
к проекту постановления акимата
Алтынсаринского района
от "___" ___________ 2025 года
№ ________
Тарифы на оказание специальных социальных услуг на 2025 год
Наименование организации, оказывающей специальные социальные услуги
Вид
Тариф на 1 получателя услуг в месяц (в тенге)
Тариф на 1 получателя услуг в день (в тенге)
1
Коммунальное государственное учреждение "Центр оказания специальных социальных услуг" государственного учреждения "Отдел занятости и социальных программ акимата Алтынсаринского района"
организация надомного обслуживания

Тарифтерді бекіту туралы арнайы қызмет көрсетуге 2025 жылға арналған әлеуметтік қызметтер
Қостанай облысы Алтынсарин ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 19 қарашадағы № 197 қаулысы
Қазақстан Республикасының әлеуметтік Кодексіне, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31 – бабына сәйкес және Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары-Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2023 жылғы 30 маусымдағы № 281 "Арнаулы әлеуметтік Қызметтерге тарифтерді қалыптастыру қағидалары мен әдістемесін бекіту туралы" бұйрығының негізінде "Алтынсарин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес 2025 жылға арналған арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетуге арналған тарифтер бекітілсін.
2. "Алтынсарин ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1. Осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Қостанай облысы бойынша "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалына мемлекеттік және орыс тілдерінде электрондық түрдегі көшірмесін ресми жариялауға және Республиканың нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізуге Жолдау Қазақстан.
2. Осы қаулыны ресми жарияланғаннан кейін Алтынсарин ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыру.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Алтынсарин ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелиік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А. Сартов
Алтынсарин ауданы әкімдігі
қаулысының жобасына қосымша
№ _____
2025 жыл "___" _____________
2025 жылға арналған арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетуге арналған тарифтер
Арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсететін ұйымның атауы
Түрі
Айына 1 қызмет алушыға арналған тариф (теңгемен)
Күніне 1 қызмет алушыға арналған тариф (теңгемен)
1
"Алтынсарин ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесінің "Арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
үйде қызмет көрсетуді ұйымдастыру