Об утверждении тарифов на специальные социальные услуги на 2025 год
Постановление акимата города Лисаковска Костанайской области от 4 ноября 2025 года № 316
В соответствии с приказом Заместителя Премьер-Министра-Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 30 июня 2023 года № 281 "Об утверждении правил и методики формирования тарифов на специальные социальные услуги" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 32987) акимат города Лисаковска ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить тарифы на оказание специальных социальных услуг на 2025 год, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ акимата города Лисаковска" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направить копии в электронном виде на государственном и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Лисаковска, после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Лисаковска.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима города Лисаковска Е. Казиев
Приложение
к постановлению акимата
города Лисаковска
от "___" _________ 2025 года
№ _____
Тарифы на оказание специальных социальных услуг на 2025 год
№ п/п
Наименование организации, оказывающей специальные социальные услуги
Вид
Тариф на 1 получателя услуг в месяц (тенге)
Тариф на 1 получателя услуг в день (тенге)
1.
Коммунальное государственное учреждение "Центр оказания специальных социальных услуг"
организация надомного обслуживания

Арнаулы әлеуметтік қызметтердің 2025 жылға арналған тарифтерін бекіту туралы
Қостанай облысы Лисаков қаласы әкімдігінің 2025 жылғы 4 қарашадағы № 316 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңына, "Арнаулы әлеуметтік қызметтерге тарифтерді қалыптастыру қағидалары мен әдістемесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары – Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2023 жылғы 30 маусымдағы № 281 бұйрығына сәйкес (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 32987 болып тіркелген), Лисаков қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес 2025 жылға арналған арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету тарифтері бекітілсін.
2. "Лисаков қаласы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы Қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Қостанай облысы бойынша филиалына мемлекеттік және орыс тілдеріндегі көшірмелерін ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберуді;
2) осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін, Лисаков қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін Лисаков қаласы әкімінің орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Лисаков қаласы әкімінің міндетін атқарушы Е. Казиев
Лисаков қаласы әкімдігінің
2025 жылғы "___" ____________
№ _______ қаулысына
қосымша
2025 жылға арналған арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсету тарифтері
р/с
Арнаулы әлеуметтік қызмет көрсететін ұйымның атауы
Түрі
Айына 1 қызмет алушыға тариф (теңге)
Күніне 1 қызмет алушыға тариф (теңге)
1.
"Арнаулы әлеуметтік қызмет көрсету орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
үйде қызмет көрсетуді ұйымдастыру