О внесении дополнения в постановление акимата города Лисаковска от 01 апреля 2022 года № 122 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Отдел культуры и развития языков акимата города Лисаковска"
Постановление акимата города Лисаковска Костанайской области от 10 июня 2025 года № 151
Акимат города Лисаковска ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Лисаковска "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Отдел культуры и развития языков акимата города Лисаковска" от 01 апреля 2022 года № 122 следующее дополнение:
в Положении о государственном учреждении "Отдел культуры и развития языков акимата города Лисаковска", утвержденном указанным постановлением:
пункт 15 дополнить подпунктом 8) следующего содержания:
"8) осуществляет прием и рассмотрение уведомлений о размещении вывески в городе Лисаковске и в посҰлке Октябрьский".
2. Государственному учреждению "Отдел культуры и развития языков акимата города Лисаковска" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) извещение органов юстиции о внесенном изменении в вышеуказанное Положение;
2) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление в филиал Республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
3) размещение настоящего постановления на интернет - ресурсе акимата города Лисаковска после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города А. Ибраев

"Лисаков қаласы әкімдігінің 2022 жылғы 01 сәуірдегі № 122 қаулысына толықтыру енгізу туралы" "Лисаков қаласы әкімдігінің мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы"
Қостанай облысы Лисаков қаласы әкімдігінің 2025 жылғы 10 маусымдағы № 151 қаулысы
Лисаков қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2022 жылғы 1 сәуірдегі № 122 "Лисаков қаласы әкімдігінің мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесінің ережесін бекіту туралы" Лисаков қаласы әкімдігінің қаулысына келесі толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген "Лисаков қаласы әкімдігінің мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесінің ережесіне:
15-тармақты мынадай мазмұндағы 8) тармақшамен толықтыру:
"8) Лисаков қаласында және Октябрь кентінде көрнекі ақпаратты орналастыру туралы хабарламаларды қабылдауды және қарауды жүзеге асырады."
2. "Лисаков қаласы әкімдігінің мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі" мемлекеттік мекемесіне Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен мынадай шараларды қамтамасыз ету тапсырылсын:
жоғарыда аталған Ережеге енгізілген өзгеріс туралы әділет органдарына хабарлау;
2) нақты қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Республикалық мемлекеттік кәсіпорнының шаруашылық жүргізу құқығындағы "Қазақстан Республикасы Заңнама және құқықтық ақпарат институты" Костанай облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасының Нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жолдау;
3) нақты қаулы ресми жарияланғаннан кейін Лисаков қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланған күннен бастап он күнтізбелік күн өткеннен кейін күшіне енеді.
Қала әкімі А. Ибраев