О внесении изменений и дополнения в постановление акимата города от 16 июля 2024 года № 264 "О расширении категории получателей услуг инватакси"
Постановление акимата города Аркалыка Костанайской области от 21 августа 2025 года № 264
Акимат города Аркалыка ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Аркалыка от 16 июля 2024 года № 264 "О расширении категории получателей услуг инватакси" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 10247-10) следующие изменения и дополнение:
в пункте 1:
подпункты 3) и 6) исключить;
Дополнить пунктом 1-1. следующего содержания:
1-1. "Расширить перечень объектов и пунктов назначения для оказания услуг инватакси на территории города Аркалыка следующим перечнем объектов и пунктами назначения:
общественные бани".
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ акимата города Аркалыка" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) Размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Аркалыка после его официального опубликования;
2) Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Аркалыка;
3) Настоящее постановление вступает в силу по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города Аркалыка А. Асанов

Қала әкімдігінің 2024 жылғы 16 шілдедегі № 264 "Инватакси қызметін алушылардың санатын кеңейту туралы" қаулысына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Қостанай облысы Арқалық қаласы әкімдігінің 2025 жылғы 21 тамыздағы № 264 қаулысы
Арқалық қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Арқалық қаласының әкімдігінің 2024 жылғы 16 шілдедегі № 264 "Инватакси қызметін алушылардың санатын кеңейту туралы" қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 10247-10 болып тіркелген) мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1-тармақта:
3) және 6) тармақшалар алып тасталсын;
мынадай мазмұндағы 1-1. тармақпен толықтырылсын:
1-1. "Арқалық қаласы аумағында инватакси қызметін ұсыну үшін объектілер мен межелі пункттердің тізбесін келесі объектілер мен межелі пункттер тізбесімен кеңейтілсін:
қоғамдық моншалар".
2. "Арқалық қаласы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) Осы қаулының ресми жарияланғанынан кейін оның Арқалық қаласы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастырылуын қамтамасыз етсін.
2) Осы қаулының орындалуын бақылау Арқалық қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3) Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Арқалық қаласының әкімі Ә. Асанов