Об установлении публичного сервитута
Решение акима поселка Качар города Рудного Костанайской области от 29 декабря 2025 года № 102-р
В соответствии со статьей 19, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан и пунктом 6 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан РЕШИЛ:
1. Установить публичный сервитут ГУ "Управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства акимата Костанайской области" на земельный участок площадью 2,6383 гектаров, расположенный по адресу: город Рудный, поселок Качар, в целях эксплуатации газопровода.
2. Государственному учреждению "Аппарат акима посҰлка Качар" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) размещение настоящего решения на интернет – ресурсе государственного учреждения "Аппарат акима посҰлка Качар", после его официального опубликования.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня его первого опубликования.
М. Раймбекова

Жария сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Рудный қаласы Қашар кенті әкімінің 2025 жылғы 29 желтоқсандағы № 102-ш шешімі
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабына, 69-бабының 4-тармағына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабының 6-тармағына сәйкес ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Қостанай облысы әкімдігінің энергетика және тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық басқармасы" ММ газ құбырын пайдалану мақсатында Рудный қаласы, Қашар кенті мекенжайында орналасқан ауданы 2,6383 гектар жер учаскесіне жария сервитут белгіленсін.
2. "Қашар кенті әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы шешімді ресми жарияланғаннан кейін "Қашар кенті әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесінің интернет-ресурсында орналастырсын.
3. Осы шешім алғашқы жарияланған күнінен бастап күшіне енеді.
Қашар кентінің әкімі М. Раймбекова