Об установлении публичного сервитута государственному учреждению "Рудненский городской отдел строительства" акимата города Рудного на земельные участки
Постановление акимата города Рудного Костанайской области от 8 апреля 2025 года № 258
В соответствии с подпунктом 5-1) пункта 1 статьи 18, подпунктом 2) пункта 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан и подпунктом 10) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заявления, акимат города Рудного ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить публичный сервитут государственному учреждению "Рудненский городской отдел строительства" акимата города Рудного для проекта "Строительство наружных сетей электроснабжения по адресу: Костанайская область, город Рудный, микрорайон 19" на следующие земельные участки:
1) ПС Узловая до РП 4-в траншее Т-7, площадью 0,3262 га, в целях прокладки и обслуживания наружных сетей электроснабжения, по адресу: город Рудный, микрорайон 19;
2) РП 4 до ТП 19-6 в траншее Т-7, площадью 0,0942 га, в целях прокладки и обслуживания наружных сетей электроснабжения, по адресу: город Рудный, микрорайон 19;
3) РП 4 до ТП 19-3 в траншее Т-7, площадью 0,0759 га, в целях прокладки и обслуживания наружных сетей электроснабжения, по адресу: город Рудный, микрорайон 19;
4) ТП 19-6 до ТП 19-5 в траншее Т-6, площадью 0,0874 га, в целях прокладки и обслуживания наружных сетей электроснабжения, по адресу: город Рудный, микрорайон 19;
5) ТП 19-3 до ТП 19-2 в траншее Т-6, площадью 0,0724 га, в целях прокладки и обслуживания наружных сетей электроснабжения, по адресу: город Рудный, микрорайон 19;
6) ТП 19-5 до ТП 19-4 в траншее Т-6, площадью 0,1161 га, в целях прокладки и обслуживания наружных сетей электроснабжения, по адресу: город Рудный, микрорайон 19;
7) ТП 19-2 до ТП 19-1 в траншее Т-6, площадью 0,1101 га, в целях прокладки и обслуживания наружных сетей электроснабжения, по адресу: город Рудный, микрорайон 19;
8) ТП 19-1 до ТП 19-4 в траншее Т-6, площадью 0,0489 га, в целях прокладки и обслуживания наружных сетей электроснабжения, по адресу: город Рудный, микрорайон 19.
2. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким города Рудного В. Ионенко

Рудный қаласы әкімдігінің "Рудный қалалық құрылыс бөлімі" мемлекеттік мекемесіне жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Рудный қаласы әкімдігінің 2025 жылғы 8 сәуірдегі № 258 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 18-бабы 1-тармағы 5-1) тармақшасына, 69-бабы 4-тармағы 2) тармақшасына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабы 1-тармағының 10) тармақшасына сәйкес, өтініш негізінде Рудный қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Рудный қаласы әкімдігінің "Рудный қалалық құрылыс бөлімі" мемлекеттік мекемесіне "Қостанай облысының Рудный қаласы, 19 шағынауданы мекенжайы бойында сыртқы электрмен жабдықтау тораптарын салу" жобасына арналған мынадай жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгіленсін:
1) Рудный қаласы, 19 шағынауданы, Узловая ШС-нан РП 4-ке дейін Т-7 траншея мекенжайы бойында сыртқы электрмен жабдықтау тораптарын төсеу және пайдалану мақсатында көлемі 0,3262 га;
2) Рудный қаласы, 19 шағынауданы, РП 4-тен ТП 19-6-ға дейін Т-7 траншея мекенжайы бойында сыртқы электрмен жабдықтау тораптарын төсеу және пайдалану мақсатында көлемі 0,0942 га;
3) Рудный қаласы, 19 шағынауданы, РП 4-тен ТП 19-3-ке дейін Т-7 траншея мекенжайы бойында сыртқы электрмен жабдықтау тораптарын төсеу және пайдалану мақсатында көлемі 0,0759 га;
4) Рудный қаласы, 19 шағынауданы, ТП 19-6-дан ТП 19-5-ке дейін Т-6 траншея мекенжайы бойында сыртқы электрмен жабдықтау тораптарын төсеу және пайдалану мақсатында көлемі 0,0874 га;
5) Рудный қаласы, 19 шағынауданы, ТП 19-3-тен ТП 19-2-ге дейін Т-6 траншея мекенжайы бойында сыртқы электрмен жабдықтау тораптарын төсеу және пайдалану мақсатында көлемі 0,0724 га;
6) Рудный қаласы, 19 шағынауданы, ТП 19-5-тен ТП 19-4-ке дейін Т-6 траншея мекенжайы бойында сыртқы электрмен жабдықтау тораптарын төсеу және пайдалану мақсатында көлемі 0,1161 га;
7) Рудный қаласы, 19 шағынауданы, ТП 19-2-ден ТП 19-1-ге дейін Т-6 траншея мекенжайы бойында сыртқы электрмен жабдықтау тораптарын төсеу және пайдалану мақсатында көлемі 0,1101 га;
8) Рудный қаласы, 19 шағынауданы, ТП 19-1-ден ТП 19-4-ке дейін Т-6 траншея мекенжайы бойында сыртқы электрмен жабдықтау тораптарын төсеу және пайдалану мақсатында көлемі 0,0489 га.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Рудный қаласының әкімі В. Ионенко