О внесении изменений в решение маслихата от 30 декабря 2024 года № 188 "О городском бюджете города Рудного на 2025-2027 годы"
Решение маслихата города Рудного Костанайской области от 29 июля 2025 года № 235
Рудненский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата от 30 декабря 2024 года № 188 "О городском бюджете города Рудного на 2025-2027 годы" следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить городской бюджет города Рудного на 2025-2027 годы согласно приложениям 1, 2 и 3, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1) доходы – 51 702 577,3 тысячи тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 41 235 151,0 тысячи тенге;
неналоговым поступлениям – 62 800,0 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 343 800,0 тысячи тенге;
поступлениям трансфертов – 10 060 826,3 тысячи тенге;
2) затраты – 51 794 302,8 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – -81 044,0 тысячи тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 1 358 269,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -1 368 950,5 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 1 368 950,5 тысячи тенге.";
пункт 4 указанного решения изложить в новой редакции:
"4. Утвердить размер резерва местного исполнительного органа на 2025 год в сумме 268 872,4 тысячи тенге.";
приложения 1, 2 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2 к настоящему решению.

Мәслихаттың 2024 жылғы 30 желтоқсандағы № 188 "Рудный қаласының 2025-2027 жылдарға арналған қалалық бюджеті туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Қостанай облысы Рудный қаласы мәслихатының 2025 жылғы 29 шілдедегі № 235 шешімі
Рудный қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Рудный қаласының 2025-2027 жылдарға арналған қалалық бюджеті туралы" мәслихаттың 2024 жылғы 30 желтоқсандағы № 188 шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Рудный қаласының 2025-2027 жылдарға арналған қалалық бюджеті 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2025 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 51 702 577,3 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер бойынша – 41 235 151,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер бойынша – 62 800,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер бойынша – 343 800,0 мың теңге;
трансферттер түсімі бойынша – 10 060 826,3 мың теңге;
2) шығындар – 51 794 302,8 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – - 81 044,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 1 358 269,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -1 368 950,5 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 1 368 950,5 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 4-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"4. 2025 жылға арналған жергілікті атқарушы орган резервінің мөлшері 268 872,4 мың теңге сомасында бекітілсін.";
көрсетілген шешімнің 1, 2-қосымшалары осы шешімнің 1, 2-қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

2 066 571,9
006
Оказание жилищной помощи
8 986,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
243 175,9
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
22 611,0
013
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного местожительства
361 380,0
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и лиц с инвалидностью
657 039,0
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью
653 533,0
027
Реализация мероприятий по социальной защите населения
119 847,0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
450 566,6
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
450 566,6
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
191 079,3
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
2 450,0
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни лиц с инвалидностью в Республике Казахстан
204 955,0
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
7 066,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
45 016,3
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
5 742 381,1
1
Жилищное хозяйство
3 536 448,1
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
247 079,0
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
247 079,0
467
Отдел строительства района (города областного значения)
1 553 397,3
003
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
1 259,0
004
Проектирование, развитие и (или) обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры
1 552 138,3
491
Отдел жилищных отношений района (города областного значения)
1 735 971,8
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищного фонда
81 047,0
005
Организация сохранения государственного жилищного фонда
16 591,0
031
Изготовление технических паспортов на объекты кондоминиумов

2 066 571,9
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
8 986,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
243 175,9
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
22 611,0
013
Белгіленген тұрғылықты жері жоқ тұлғаларды әлеуметтік бейімдеу
361 380,0
015
Зейнеткерлер мен мүгедектігі бар адамдарға әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
657 039,0
017
Мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмекпен, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу,жеке көмекшінің және ымдау тілі маманының қызметтерімен қамтамасыз ету
653 533,0
027
Халықты әлеуметтік қорғау жөніндегі іс-шараларды іске асыру
119 847,0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
450 566,6
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
450 566,6
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
191 079,3
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
2 450,0
050
Қазақстан Республикасында мүгедектігі бар адамдардың құқықтарын қамтамасыз етуге және өмір сүру сапасын жақсарту
204 955,0
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
7 066,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
45 016,3
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
5 742 381,1
1
Тұрғын үй шаруашылығы
3 536 448,1
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
247 079,0
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды ұйымдастыру
247 079,0
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
1 553 397,3
003
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
1 259,0
004
Инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту және (немесе) жайластыру
1 552 138,3
491
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй қатынастары бөлімі
1 735 971,8
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй қоры саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
81 047,0
005
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды ұйымдастыру
16 591,0
031
Кондоминиум объектілеріне техникалық паспорттар дайындау

66 706,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования
59 351,0
061
Экспертиза и оценка документации по вопросам бюджетных инвестиций и государственно-частного партнерства, в том числе концессии
7 355,0
9
Прочие государственные услуги общего характера
154 884,0
454
Отдел предпринимательства и сельского хозяйства района (города областного значения)
54 767,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и сельского хозяйства
54 767,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
100 117,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
100 117,0
02
Оборона
50 797,0
1
Военные нужды
50 797,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
50 797,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
50 797,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
66 083,0
9
Прочие услуги в области общественного порядка и безопасности
66 083,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
66 083,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
66 083,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
2 657 095,0
1
Социальное обеспечение
281 170,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
281 170,0
005
Государственная адресная социальная помощь
281 170,0
2
Социальная помощь
2 115 978,0
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
2 115 978,0
006
Оказание жилищной помощи
7 230,0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
229 591,0
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
23 404,0
013
Социальная адаптация лиц, не имеющих определенного местожительства
359 229,0
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и лиц с инвалидностью
644 545,0
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой абилитации и реабилитации лица с инвалидностью

66 706,0
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру және дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
59 351,0
061
Бюджеттік инвестициялар және мемлекеттік-жекешелік әріптестік, оның ішінде концессия мәселелері жөніндегі құжаттаманы сараптау және бағалау
7 355,0
9
Жалпы сипаттағы өзге де мемлекеттiк қызметтер
154 884,0
454
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік және ауыл шаруашылығы бөлімі
54 767,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті және ауыл шаруашылығын дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
54 767,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
100 117,0
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
100 117,0
02
Қорғаныс
50 797,0
1
Әскери мұқтаждар
50 797,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
50 797,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
50 797,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
66 083,0
9
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік саласындағы басқа да қызметтер
66 083,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
66 083,0
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
66 083,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
2 657 095,0
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
281 170,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
281 170,0
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
281 170,0
2
Әлеуметтік көмек
2 115 978,0
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
2 115 978,0
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
7 230,0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
229 591,0
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
23 404,0
013
Белгіленген тұрғылықты жері жоқ тұлғаларды әлеуметтік бейімдеу
359 229,0
015
Зейнеткерлер мен мүгедектігі бар адамдарға әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
644 545,0
017
Мүгедектігі бар адамды абилитациялаудың және оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмекпен, сурдотехникалық және тифлотехникалық құралдармен, мiндеттi гигиеналық құралдармен, арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз ету, сондай-ақ санаторий-курорттық емдеу,жеке көмекшінің және ымдау тілі маманының қызметтерімен қамтамасыз ету