Об утверждении тарифов на оказание специальных социальных услуг на 2025 год
Постановление акимата города Костаная Костанайской области от 20 октября 2025 года № 1658
В соответствии с приказом Заместителя Премьер-Министра-Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 30 июня 2023 года № 281 "Об утверждении правил и методики формирования тарифов на специальные социальные услуги" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 32987) акимат города Костаная ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить тариф на оказание специальных социальных услуг на 2025 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ акимата города Костаная" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:

2025 жылға арналған арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетуге тарифтерді бекіту туралы
Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімдігінің 2025 жылғы 20 қазандағы № 1658 қаулысы
"Арнаулы әлеуметтік қызметтерге тарифтерді қалыптастырудың ережесі мен әдістемесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2023 жылғы 30 маусымдағы № 281 бұйрығына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 32987 болып тіркелген) сәйкес Қостанай қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2025 жылға арналған арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетуге тарифтер осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Қостанай қаласы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:

1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на государственном и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

1) осы қаулыға қол қойылған күнінен бастап күнтізбелік бес жұмыс күні ішінде оның мемлекеттік және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Қостанай облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;

2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Костаная после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Костаная.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 7 августа 2025 года.
Аким М. Жундубаев
Приложение
к постановлению акимата
города Костанай

2) осы қаулының ресми жарияланғанынан кейін оның Қостанай қаласы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі және 2025 жылғы 7 тамыздан бастап туындаған қатынастарға қолданады.
Әкім М. Жүндібаев
Қостанай қаласы әкімдігінің

от "20" октября 2025 года
№ 1658
Тарифы на оказание специальных социальных услуг на 2025 год
наименование организации, оказывающей специальные социальные услуги
вид
тариф на 1 получателя услуг в месяц (в тенге)
тариф на 1 получателя услуг в день (в тенге)
1
Коммунальное государственное учреждение "Центр по оказанию социальных услуг"
организация надомного обслуживания
37294.47
1695.20
2
Коммунальное государственное учреждение "Центр адаптации для лиц (семей), оказавшихся в трудной жизненной ситуации"
организация временного пребывания

2025 жылғы "20" қазан
№ 1658 қаулысына
қосымша
2025 жылға арналған арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетуге тарифтер
арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсететін ұйымның атауы
үлгісі
айына 1 көрсетілетін қызметтерді алушыға тариф (теңгемен)
қүніне 1 көрсетілетін қызметтерді алушыға тариф (теңгемен)
1
"Әлеуметтік қызметтер көрсету орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
үйде күтім жасауды ұйымдастыру
37294.47
1695.20
2
"Өмірлік қиын жағдайға тап болған тұлғаларға(отбасыларға) арналған бейімдеу орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
уақытша болуды ұйымдастыру

105680,6
3409,05
3
Коммунальное государственное учреждение "Центр социальной адаптации лиц без определенного места жительства"
организация временного пребывания
288662.46
9311.7
4
Коммунальное государственное учреждение "Центр социальной адаптации лиц без определенного места жительства" отделение ночного пребывания
организация временного ночного пребывания
42119.24
1358.7
5
Общественное объединение "Реабилитационный центр для лиц с инвалидностью "Асыл арман"
полустационар (для лиц с инвалидностью первой и второй групп с психоневрологическими патологиями, требующие постоянный посторонний уход)
232 331.2
10560.5
6
Общественное объединение "Реабилитационный центр для лиц с инвалидностью "Асыл арман"
полустационар (для детей с инвалидностью с психоневрологическими патологиями)
297559,87
13525.45
7
Общественное объединение "Казахстанская ассоциация по половому и репродуктивному здоровью"
организация временного пребывания
238338,71
7688,35

105680,6
3409,05
3
"Белгіленген тұрғылықты жері жоқ адамдарды әлеуметтік бейімдеу орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
уақытша болуды ұйымдастыру
288662.46
9311.7
4
Түнгі тұру бөлімі "Белгілі бір тұрғылықты жері жоқ адамдарды әлеуметтік бейімдеу орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
уақытша түнде қонуды ұйымдастыру
42119.24
1358.7
5
"Асыл арман" реабилитациалық мүгедектерді оңалту орталығы" қоғамдық бірлестігі
жартылай стационар (тұрақты сырттан қарауды қажет ететін психоневрологиялық патологиясы бар бірінші және екінші топтағы мүгедектерге)
232 331.2
10560.5
6
"Асыл арман" реабилитациалық мүгедектерді оңалту орталығы" қоғамдық бірлестігі
жартылай стационар (психоневрологиялық патологиясы бар мүгедек балаларға)
297559,87
13525.45
7
"Қазақстандық жыныстық және репродуктивті денсаулық қауымдастығы" қоғамдық бірлестігі
уақытша болуды ұйымдастыру
238338,71
7688,35