Об установлении публичного сервитута на земельные участки
Постановление акимата города Костаная Костанайской области от 13 мая 2025 года № 736
В соответствии с подпунктом 5-1 статьи 18, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании землеустроительных проектов, утвержденных приказами государственного учреждения "Отдел земельных отношений акимата города Костаная" от 9 апреля 2025 года № 157, № 158, № 159, № 160, № 161, № 162, № 163, № 164, № 165 акимат города Костаная ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить государственному учреждению "Отдел государственных активов и закупок акимата города Костаная" из категории земель населенных пунктов публичный сервитут на земельные участки, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Отдел земельных отношений акимата города Костаная" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление настоящего постановления в течение пяти рабочих дней со дня подписания на официальное опубликование в эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан.
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата города Костаная после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима города Костаная.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким М. Жундубаев
Приложение
к постановлению акимата
от 13 мая 2025 года
№ 736
Перечень земельных участков, на которые устанавливается публичный сервитут государственному учреждению "Отдел государственных активов и закупок акимата города Костаная"
1. земельный участок, расположенный по адресу: город Костанай, улица Каирбекова, 31, общей площадью 0,0211 гектар, для обслуживания сети канализации;
2. земельный участок, расположенный по адресу: город Костанай, 6 микрорайон, дом 106, 106А, общей площадью 0,0084 гектар, для обслуживания сети канализации;
3. земельный участок, расположенный по адресу: город Костанай, 6 микрорайон, дом 106, 106А, общей площадью 0,0271 гектар, для обслуживания сети теплоснабжения;
4. земельный участок, расположенный по адресу: город Костанай, 6 микрорайон, дом 106, 106А, общей площадью 0,0087 гектар, для обслуживания сети водоснабжения;
5. земельный участок, расположенный по адресу: город Костанай, город Костанай, улица Каирбекова, 31, общей площадью 0,0117 гектар, для обслуживания сети водоснабжения;

Жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Қостанай облысы Қостанай қаласы әкімдігінің 2025 жылғы 13 мамырдағы № 736 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 18-бабының 5-1 тармақшасына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына сәйкес, "Қостанай қаласы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесінің 2025 жылғы 9 сәуірдегі № 157, № 158, № 159, № 160, № 161, № 162, № 163, № 164, № 165 бұйрықтарымен бекітілген жерге орналастыру жобалары негізінде Қостанай қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қостанай қаласы әкімдігінің мемлекеттік активтер және сатып алу бөлімі" мемлекеттік мекемесіне елді мекендердің жері санатынан осы қаулының қосымшасына сәйкес жер учаскелеріне қауымдық сервитут белгіленсін.
2. "Қостанай қаласы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыны қол қойылған күнінен бастап бес жұмыс күні ішінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
2) ресми жарияланғаннан кейін осы қаулыны Қостанай қаласы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай қаласы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім М. Жүндібаев
Әкімдіктің
2025 жылғы 13 мамырдағы
№ 736 қаулысына
қосымша
"Қостанай қаласы әкімдігінің мемлекеттік активтер және сатып алу бөлімі" мемлекеттік мекемесіне қауымдық сервитут белгіленетін жер учаскелерінің тізбесі
1. Қостанай қаласы, Қайырбеков көшесі, 31 мекенжайы бойынша орналасқан жер учаскесі, жалпы алаңы 0,0211 гектар, канализация желісіне қызмет көрсету үшін;
2. Қостанай қаласы, 6-шағын ауданы, 106, 106 А-үй мекенжайы бойынша орналасқан жер учаскесі, жалпы алаңы 0,0271 гектар, жылумен жабдықтау желісіне қызмет көрсету үшін;
3. Қостанай қаласы, 6-шағын ауданы, 106, 106 А-үй мекенжайы бойынша орналасқан жер учаскесі, жалпы алаңы 0,0084 гектар, канализация желісіне қызмет көрсету үшін;
4. Қостанай қаласы, 6-шағын ауданы, 106, 106 А-үй мекенжайы бойынша орналасқан жер учаскесі, жалпы алаңы 0,0087 гектар, сумен жабдықтау желісіне қызмет көрсету үшін;
5. Қостанай қаласы, Қайырбеков көшесі, 31 мекенжайы бойынша орналасқан жер учаскесі, жалпы алаңы 0,0117 гектар, сумен жабдықтау желісіне қызмет көрсету үшін;

6. земельный участок, расположенный по адресу: город Костанай, город Костанай, улица Рудненская, дом 100, общей площадью 0,0306 гектар, для обслуживания сети канализации;
7. земельный участок, расположенный по адресу: город Костанай, город Костанай, улица Каирбекова, 31, общей площадью 0,0244 гектар, для обслуживания сети теплоснабжения;
8. земельный участок, расположенный по адресу: город Костанай, город Костанай, улица Центральная, 3, общей площадью 0,0344 гектар, для обслуживания сети канализации;
9. земельный участок, расположенный по адресу: город Костанай, город Костанай, улица Центральная, 3, общей площадью 0,0338 гектар, для обслуживания сети водоснабжения.

6. Қостанай қаласы, Рудненская көшесі, 100, 104, 106 және 108-үй мекенжайы бойынша орналасқан жер учаскесі, жалпы алаңы 0,0306 гектар, канализация желісіне қызмет көрсету үшін;
7. Қостанай қаласы, Қайырбеков көшесі, 31 мекенжайы бойынша орналасқан жер учаскесі, жалпы алаңы 0,0244 гектар, жылумен жабдықтау желісіне қызмет көрсету үшін;
8. Қостанай қаласы, Центральная көшесі, 3 мекенжайы бойынша орналасқан жер учаскесі, жалпы алаңы 0,0344 гектар, канализация желісіне қызмет көрсету үшін;
9. Қостанай қаласы, Центральная көшесі, 3 мекенжайы бойынша орналасқан жер учаскесі, жалпы алаңы 0,0338 гектар, сумен жабдықтау желісіне қызмет көрсету үшін.