Об утверждении тарифов на оказание специальных социальных услуг на 2026 год
Постановление акимата Костанайской области от 31 декабря 2025 года № 386
В соответствии с приказом Заместителя Премьер – Министра-Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 30 июня 2023 года № 281 "Об утверждении правил и методики формирования тарифов на специальные социальные услуги" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 32987) акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить тарифы на оказание специальных социальных услуг на 2026 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление координации занятости и социальных программ акимата Костанайской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:

2026 жылға арналған арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетуге тарифтерді бекіту туралы
Қостанай облысы әкімдігінің 2025 жылғы 31 желтоқсандағы № 386 қаулысы
"Арнаулы әлеуметтік қызметтерге тарифтерді қалыптастырудың ережесі мен әдістемесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары – Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2023 жылғы 30 маусымдағы № 281 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 32987 болып тіркелген) сәйкес Қостанай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2026 жылға арналған арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетуге тарифтер осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Қостанай облысы әкімдігінің жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:

1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на государственном и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

1) осы қаулыға қол қойылған күнінен бастап күнтізбелік бес жұмыс күні ішінде оның мемлекеттік және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Қостанай облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;

2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Костанайской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Костанайской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким области К. Аксакалов
Приложение
к постановлению акимата
Костанайской области
от 31 декабря 2025 года
№ 386
Тарифы на оказание специальных социальных услуг на 2026 год
Наименование организации, оказывающей специальные социальные услуги
Тип
Тариф на 1 получателя услуг в месяц (в тенге)
Тариф на 1 получателя услуг в день (в тенге)
1
КГУ "Лисаковский центр оказания специальных социальных услуг" Управления координации занятости и социальных программ акимата Костанайской области
стационар

2) осы қаулының ресми жарияланғанынан кейін оның Қостанай облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Қ. Ақсақалов
Қостанай облысы әкімдігінің
2025 жылғы 31 желтоқсандағы
№ 386 қаулысына
қосымша
2026 жылға арналған арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетуге тарифтер
Арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсететін ұйымның атауы
Үлгісі
Айына 1 көрсетілетін қызметтерді алушыға тариф (теңгемен)
Күніне 1 көрсетілетін қызметтерді алушыға тариф (теңгемен)
1
Қостанай облысы әкімдігі жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасының "Лисаков арнаулы әлеуметтік қызмет көрсету орталығы" КММ
стационар

386 585,48
12 470,50
2
КГУ "Аркалыкский центр оказания специальных социальных услуг" Управления координации занятости и социальных программ акимата Костанайской области
стационар
434 713,55
14 023,02
3
КГУ "Рудненский центр оказания специальных социальных услуг № 2" Управления координации занятости и социальных программ акимата Костанайской области
стационар
353 145,34
11 391,79
4
КГУ "Пешковский центр оказания специальных социальных услуг" Управления координации занятости и социальных программ акимата Костанайской области
стационар
350 119,76
11 670,66
5
КГУ "Костанайский центр оказания специальных социальных услуг" Управления координации занятости и социальных программ акимата Костанайской области
стационар
298 546,21
9 630,52
полустационар
143 961,09
6 855,29
6
КГУ "Рудненский центр оказания специальных социальных услуг № 3" Управления координации занятости и социальных программ акимата Костанайской области
стационар
299 198,97
9 651,58
7
КГУ "Костанайский детский центр оказания специальных социальных услуг" Управления координации занятости и социальных программ акимата Костанайской области
стационар
1 138 132,73
36 713,96
полустационар
206 859,88
9850,5
8
КГУ "Карасуский центр оказания специальных социальных услуг" Управления координации занятости и социальных программ акимата Костанайской области
стационар
399 218,81
12 878,03
9
КГУ "Федоровский центр оказания специальных социальных услуг" Управления координации занятости и социальных программ акимата Костанайской области
стационар
345 086,16
11 131,81
10
КГУ "Рудненский центр оказания специальных социальных услуг № 1" Управления координации занятости и социальных программ акимата Костанайской области
стационар
260 172,58
8 392,66
11
КГУ "Житикаринский региональный реабилитационный центр для лиц с инвалидностью" Управления координации занятости и социальных программ акимата Костанайской области
стационар
401 775,94
13 392,53
12
КГУ "Костанайский областной реабилитационный центр для лиц с инвалидностью" Управления координации занятости и социальных программ акимата Костанайской области
полустационар
308 184,81
102 72,8
13
КГУ "Центр для дневного пребывания детей с аутизмом и другими ментальными нарушениями" Управления координации занятости и социальных программ акимата Костанайской области
полустационар
230 424,96
10 972,6
14
ОФ "Тіршілік нұры"
организация временного пребывания
293 203,4

386 585,48
12 470,50
2
Қостанай облысы әкімдігі жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасының "Арқалық арнаулы әлеуметтік қызмет көрсету орталығы" КММ
стационар
434 713,55
14 023,02
3
Қостанай облысы әкімдігі жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасының "№ 2 Рудный арнаулы әлеуметтік қызмет көрсету орталығы" КММ
стационар
353 145,34
11 391,79
4
Қостанай облысы әкімдігі жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасының "Пешков арнаулы әлеуметтік қызмет көрсету орталығы" КММ
стационар
350 119,76
11 670,66
5
Қостанай облысы әкімдігі жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасының "Қостанай арнаулы әлеуметтік қызмет көрсету орталығы" КММ
стационар
298 546,21
9 630,52
жартылай стационар
143 961,09
6 855,29
6
Қостанай облысы әкімдігі жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасының "№ 3 Рудный арнаулы әлеуметтік қызмет көрсету орталығы" КММ
стационар
299 198,97
9 651,58
7
Қостанай облысы әкімдігі жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасының "Қостанай балалар арнаулы әлеуметтік қызмет көрсету орталығы" КММ
стационар
1 138 132,73
36 713,96
жартылай стационар
206 859,88
9 850,5
8
Қостанай облысы әкімдігі жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасының "Қарасу арнаулы әлеуметтік қызмет көрсету орталығы" КММ
стационар
399 218,81
12 878,03
9
Қостанай облысы әкімдігі жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасының "Федоров арнаулы әлеуметтік қызмет көрсету орталығы" КММ
стационар
345 086,16
11 131,81
10
Қостанай облысы әкімдігі жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасының "№ 1 Рудный арнаулы әлеуметтік қызмет көрсету орталығы" КММ
стационар
260 172,58
8 392,66
11
Қостанай облысы әкімдігі жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасының "Мүгедектігі бар адамдарға арналған Жітіқара өңірлік оңалту орталығы" КММ
стационар
401 775,94
13 392,53
12
Қостанай облысы әкімдігі жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасының "Мүгедектігі бар адамдарға арналған Қостанай облыстық оңалту орталығы" КММ
жартылай стационар
308 184,81
102 72,8
13
Қостанай облысы әкімдігі жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасының "Аутизмі және басқа да менталды бұзылулары бар балаларға арналған күндізгі болу орталығы" КММ
жартылай стационар
230 424,96
10 972,6
14
"Тіршілік нұры" ҚҚ
уақытша болу ұйымы
293 203,4

9 773,45
Примечание:
КГУ – коммунальное государственное учреждение
ОФ – общественный фонд

9 773,45
Ескерту:
КММ – коммуналдық мемлекеттік мекеме
ҚҚ – қоғамдық қор