Об утверждении тарифов на оказание специальных социальных услуг на 2025 год
Постановление акимата Костанайской области от 23 сентября 2025 года № 278
В соответствии с приказом Заместителя Премьер-Министра-Министра труда и социальной защиты населения Республики Казахстан от 30 июня 2023 года № 281 "Об утверждении правил и методики формирования тарифов на специальные социальные услуги" (зарегистрирован в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 32987) акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить тариф на оказание специальных социальных услуг на 2025 год согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление координации занятости и социальных программ акимата Костанайской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:

2025 жылға арналған арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетуге тарифтерді бекіту туралы
Қостанай облысы әкімдігінің 2025 жылғы 23 қыркүйектегі № 278 қаулысы
"Арнаулы әлеуметтік қызметтерге тарифтерді қалыптастырудың ережесі мен әдістемесін бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Премьер-Министрінің орынбасары - Еңбек және халықты әлеуметтік қорғау министрінің 2023 жылғы 30 маусымдағы № 281 бұйрығына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 32987 болып тіркелген) сәйкес Қостанай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2025 жылға арналған арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетуге тарифтер осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. "Қостанай облысы әкімдігінің жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:

1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на государственном и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

1) осы қаулыға қол қойылған күнінен бастап күнтізбелік бес жұмыс күні ішінде оның мемлекеттік және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Қостанай облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;

2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Костанайской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Костанайской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким области К. Аксакалов
Приложение
к постановлению акимата
Костанайской области
от 23 сентября 2025 года
№ 278
Тарифы на оказание специальных социальных услуг на 2025 год
Наименование организации, оказывающей специальные социальные услуги
Тип
Тариф на 1 получателя услуг в месяц (в тенге)
Тариф на 1 получателя услуг в день (в тенге)
1
КГУ "Лисаковский центр оказания специальных социальных услуг" Управления координации занятости и социальных программ акимата Костанайской области
стационар

2) осы қаулының ресми жарияланғанынан кейін оның Қостанай облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Қ. Ақсақалов
Қостанай облысы әкімдігінің
2025 жылғы 23 қыркүйектегі
№ 278 қаулысына
қосымша
2025 жылға арналған арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсетуге тарифтер
Арнаулы әлеуметтік қызметтер көрсететін ұйымның атауы
Үлгісі
Айына 1 көрсетілетін қызметтерді алушыға тариф (теңгемен)
Күніне 1 көрсетілетін қызметтерді алушыға тариф (теңгемен)
1
Қостанай облысы әкімдігі жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасының "Лисаков арнаулы әлеуметтік қызмет көрсету орталығы" КММ
стационар

377 686,17
12 183,42
2
КГУ "Аркалыкский центр оказания специальных социальных услуг" Управления координации занятости и социальных программ акимата Костанайской области
стационар
385 201,76
12 425,86
3
КГУ "Рудненский центр оказания специальных социальных услуг № 2" Управления координации занятости и социальных программ акимата Костанайской области
стационар
341 143,12
11 004,62
4
КГУ "Пешковский центр оказания специальных социальных услуг" Управления координации занятости и социальных программ акимата Костанайской области
стационар
348 685,75
11 247,93
5
КГУ "Костанайский центр оказания специальных социальных услуг" Управления координации занятости и социальных программ акимата Костанайской области
стационар
285 295,51
9 203,08
полустационар
135 475,19
6 451,20
6
КГУ "Рудненский центр оказания специальных социальных услуг № 3" Управления координации занятости и социальных программ акимата Костанайской области
стационар
287 389,9
9 579,66
7
КГУ "Костанайский детский центр оказания специальных социальных услуг" Управления координации занятости и социальных программ акимата Костанайской области
стационар
1 138 132,73
36 713,96
полустационар
206 859,88
9 850,47
8
КГУ "Карасуский центр оказания специальных социальных услуг" Управления координации занятости и социальных программ акимата Костанайской области
стационар
396 333,38
12 784,95
9
КГУ "Федоровский центр оказания специальных социальных услуг" Управления координации занятости и социальных программ акимата Костанайской области
стационар
333 575,31
10 760,49
10
КГУ "Рудненский центр оказания специальных социальных услуг № 1" Управления координации занятости и социальных программ акимата Костанайской области
стационар
259 731,8
8 378,45
11
КГУ "Житикаринский региональный реабилитационный центр для лиц с инвалидностью" Управления координации занятости и социальных программ акимата Костанайской области
стационар
394 587,1
13152,9
12
КГУ "Костанайский областной реабилитационный центр для лиц с инвалидностью" Управления координации занятости и социальных программ акимата Костанайской области
полустационар (для лиц с инвалидностью первой и второй групп)
355 571,4
11 852,38
полустационар (для детей с инвалидностью)
502 392,27
16 746,4
13
КГУ "Центр для дневного пребывания детей с аутизмом и другими ментальными нарушениями" Управления координации занятости и социальных программ акимата Костанайской области
полустационар
258 746,48
12 321,26
14
ОФ "Тіршілік нұры"
организация временного пребывания

377 686,17
12 183,42
2
Қостанай облысы әкімдігі жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасының "Арқалық арнаулы әлеуметтік қызмет көрсету орталығы" КММ
стационар
385 201,76
12 425,86
3
Қостанай облысы әкімдігі жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасының "№ 2 Рудный арнаулы әлеуметтік қызмет көрсету орталығы" КММ
стационар
341 143,12
11 004,62
4
Қостанай облысы әкімдігі жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасының "Пешков арнаулы әлеуметтік қызмет көрсету орталығы" КММ
стационар
348 685,75
11 247,93
5
Қостанай облысы әкімдігі жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасының "Қостанай арнаулы әлеуметтік қызмет көрсету орталығы" КММ
стационар
285 295,51
9 203,08
жартылай стационар
135 475,19
6 451,20
6
Қостанай облысы әкімдігі жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасының "№ 3 Рудный арнаулы әлеуметтік қызмет көрсету орталығы" КММ
стационар
287 389,9
9 579,66
7
Қостанай облысы әкімдігі жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасының "Қостанай балалар арнаулы әлеуметтік қызмет көрсету орталығы" КММ
стационар
1 138 132,73
36 713,96
жартылай стационар
206 859,88
9 850,47
8
Қостанай облысы әкімдігі жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасының "Қарасу арнаулы әлеуметтік қызмет көрсету орталығы" КММ
стационар
396 333,38
12 784,95
9
Қостанай облысы әкімдігі жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасының "Федоров арнаулы әлеуметтік қызмет көрсету орталығы" КММ
стационар
333 575,31
10 760,49
10
Қостанай облысы әкімдігі жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасының "№ 1 Рудный арнаулы әлеуметтік қызмет көрсету орталығы" КММ
стационар
259 731,8
8 378,45
11
Қостанай облысы әкімдігі жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасының "Мүгедектігі бар адамдарға арналған Жітіқара өңірлік оңалту орталығы" КММ
стационар
394 587,1
13152,9
12
Қостанай облысы әкімдігі жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасының "Мүгедектігі бар адамдарға арналған Қостанай облыстық оңалту орталығы" КММ
жартылай стационар (бірінші және екінші топтағы мүгедектігі бар адамдарға арналған)
355 571,4
11 852,38
жартылай стационар (мүгедектігі бар балаларға арналған)
502 392,27
16 746,4
13
Қостанай облысы әкімдігі жұмыспен қамтуды үйлестіру және әлеуметтік бағдарламалар басқармасының "Аутизмі және басқа да менталды бұзылулары бар балаларға арналған күндізгі болу орталығы" КММ
жартылай стационар
258 746,48
12 321,26
14
"Тіршілік нұры" ҚҚ
уақытша болу ұйымы