О внесении изменения в постановление акимата Костанайской области от 31 марта 2020 года № 125 "Об утверждении Государственного списка памятников истории и культуры местного значения Костанайской области"
Постановление акимата Костанайской области от 26 августа 2025 года № 235
Акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Костанайской области от 31 марта 2020 года № 125 "Об утверждении Государственного списка памятников истории и культуры местного значения Костанайской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9107) следующее изменение:
в Государственном списке памятников истории и культуры местного значения Костанайской области, утвержденном указанным постановлением:
строку, порядковый номер 1110, исключить.
2. Государственному учреждению "Управление культуры акимата Костанайской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Костанайской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Костанайской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие cо дня его первого официального опубликования.
Аким Костанайской области К. Аксакалов
Согласовано
Министерство культуры и
информации Республики Казахстан

"Қостанай облысының жергілікті маңызы бар Тарих және мәдениет ескерткіштерінің мемлекеттік тізімін бекіту туралы" Қостанай облысы әкімдігінің 2020 жылғы 31 наурыздағы № 125 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қостанай облысы әкімдігінің 2025 жылғы 26 тамыздағы № 235 қаулысы
Қостанай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Қостанай облысының жергілікті маңызы бар Тарих және мәдениет ескерткіштерінің мемлекеттік тізімін бекіту туралы" Қостанай облысы әкімдігінің 2020 жылғы 31 наурыздағы № 125 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9107 болып тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Қостанай облысының жергілікті маңызы бар Тарих және мәдениет ескерткіштерінің мемлекеттік тізімінде:
реттік нөмірі 1110-жол алынып тасталсын.
2. "Қостанай облысы әкімдігінің мәдениет басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыға қол қойылған күнінен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Қостанай облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;
2) осы қаулыны ресми жарияланғанынан кейін Қостанай облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Қостанай облысының әкімі Қ. Ақсақалов
Келісілді
Қазақстан Республикасының
Мәдениет және ақпарат министрлігі