О внесении изменения в постановление акимата Костанайской области от 2 марта 2020 года № 87 "Об установлении карантинной зоны с введением карантинного режима"
Постановление акимата Костанайской области от 28 марта 2025 года № 76. Утратило силу постановлением акимата Костанайской области от 12 июня 2026 года № 166
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Костанайской области от 12.06.2026 № 166 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
Акимат Костанайской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Костанайской области "Об установлении карантинной зоны с введением карантинного режима" от 2 марта 2020 года № 87 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 9001) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства и земельных отношений акимата Костанайской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) в течение пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Костанайской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;

Қостанай облысы әкімдігінің 2020 жылғы 2 наурыздағы № 87 "Карантиндік режимді енгізе отырып, карантиндік аймақты белгілеу туралы" қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Қостанай облысы әкімдігінің 2025 жылғы 28 наурыздағы № 76 қаулысы. Күші жойылды – Қостанай облысы әкімдігінің 2026 жылғы 12 маусымдағы № 166 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды – Қостанай облысы әкімдігінің 12.06.2026 № 166 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі).
Қостанай облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қостанай облысы әкімдігінің "Карантиндік режимді енгізе отырып, карантиндік аймақты белгілеу туралы" 2020 жылғы 2 наурыздағы № 87 қаулысына (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9001 болып тіркелген) келесі өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулының қосымшасы осы қаулының қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Қостанай облысы әкімдігінің ауыл шаруашылығы және жер қатынастары басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен:
1) осы қаулыға қол қойылған күнінен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының Қостанай облысы бойынша филиалына ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін жіберілуін;

2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Костанайской области после его официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Костанайской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким области К. Аксакалов
Приложение
к постановлению акимата
Костанайской области
от 28 марта 2025 года
№ 76
Приложение
к постановлению акимата
Костанайской области

2) осы қаулының ресми жарияланғанынан кейін оның Қостанай облысы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Қостанай облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Қ. Ақсақалов
Қостанай
облысы әкімдігінің
2025 жылғы 28 наурыздағы
№ 76 қаулысына
қосымша
Қостанай
облысы әкімдігінің