О присвоении наименования улицы
Решение акима сельского округа Сайын Шапагатов Тупкараганского района Мангистауской области от 28 ноября 2025 года № 105
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", статьей 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и на основании заключения Мангистауской областной ономастической комиссии от 15 сентября 2025 года, аким сельского округа Сайын Шапагатова РЕШИЛ:
1. Присвоить имя ветерана Великой Отечественной войны Сембая Коптилеуова - пересечению улиц А.Бекенжанова и М.Елубаева, имя ветерана Великой Отечественной войны Маху Абдуллаева - пересечению улиц А.Бекенжанова и С.Тумышева, имя ветерана Великой Отечественной войны Орынжана Омирзакова - территории 1-го квартала сельского округа Сайын Шапагатов Тупкараганского района.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Ж. Асанов

Көше атауын беру туралы
Маңғыстау облысы Түпқараған ауданы Сайын Шапағатов ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 28 қазандағы № 105 шешімі
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабының 4)-тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 37-бабына сәйкес және Маңғыстау облыстық ономастика комиссиясының 2025 жылғы 15 қыркүйектегі қорытындысы негізінде, Сайын Шапағатов ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Түпқараған ауданының Сайын Шапағатов ауылдық округінің А.Бекенжанов және М.Елубаев көшелерінің қиылысу аймағына - Ұлы Отан соғысының ардагері Сембай Көптілеуовтің, А.Бекенжанов және С.Тұмышов көшелерінің қиылысу аймағына - Ұлы Отан соғысының ардагері Маху Абдуллаевтың, І квартал аймағына - Ұлы Отан соғысының ардагері Орынжан Өмірзақовтың аты берілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Әкім Ж. Асанов