О присвоении наименования улице селу Сайотес
Решение акима села Сайотес Мангистауского района Мангистауской области от 10 ноября 2025 года № 27
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно – территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения ономастической комиссии при акимате Мангистауской области от 15 сентября 2025 года с учетом мнения населения соответствующей территории, аким села Сайотес РЕШАЕТ:
1. Безымянным улицам села Сайотес присвоить следующие названия:
1)Название безымянной улицы изменить на улицу Ләтіп Қуанышев.
2. Я оставляю за собой права контролировать исполнение настоящего решения.
3. Настоящее решение вступает в силу по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Аким С.Абдиев

Сайөтес ауылынан көше атауын беру туралы
Маңғыстау облысы Маңғыстау ауданы Сайөтес ауылы әкімінің 2025 жылғы 10 қарашадағы № 27 шешімі
Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14 бабының, 4) тармақшасына сәйкес, Маңғыстау облысы әкімдігі жанындағы ономастика комиссиясының 2025 жылғы 15 қыркүйектегі қортындысы негізінде және тиісті аумақ халқының пікірін ескере отырып, Сайөтес ауылының әкімі ШЕШТІ:
1. Сайөтес ауылына қарасты атаусыз көшелерге келесі атаулар берілсін
1)Атауы жоқ көшеге – Ләтіп Қуанышев көшесі атауы берілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі
Әкім С.Абдиев