О присвоении наименований безымянной улице села Уштаган
Решение акима сельского округа Актобе Мангистауского района Мангистауской области от 6 ноября 2025 года № 23
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения ономастической комиссии при акимате Мангистауской области от 15 сентября 2025 года и с учетом мнения населения соответствующей территории, ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ:
1. Безымянной улице в селе Уштаган присвоить название улица "Төлесінов Ерғали".
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю на себя.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Актобе М.Бекмурзин

Ұштаған ауылында атаусыз көшеге атау беру туралы
Маңғыстау облысы Маңғыстау ауданы Ақтөбе ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 6 қарашадағы № 23 шешімі
Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес, Маңғыстау облысы әкімдігі жанындағы ономастика комиссиясының 2025 жылғы 15 қыркүйектегі қорытындысы негізінде және тиісті аумақ халқының пікірін ескере отырып, ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Ұштаған ауылына қарасты атаусыз көшеге "Төлесінов Ерғали" көшесі атауы берілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ақтөбе ауылдық округі әкімі М.Бекмурзин