О внесении изменения в постановление акимата Бейнеуского района от 4 сентября 2019 года № 210 "Об утверждении перечня автомобильных дорог районного значения"
Постановление акимата Бейнеуского района Мангистауской области от 25 декабря 2025 года № 328
В соответствии с Законами Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 17 июля 2001 года "Об автомобильных дорогах" и от 6 апреля 2016 года "О правовых актах" акимат Бейнеуского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Бейнеуского района от 4 сентября 2019 года № 210 "Об утверждении перечня автомобильных дорог районного значения" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 3993) следующие изменение:
перечень автомобильных дорог районного значения, утвержденные указанным постановлением, изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Бейнеуского района Р.Шалбаев
Приложение к постановлению акимата Бейнеуского района от 25 декабря 2025 года № 328
Приложение к постановлению акимата Бейнеуского района от 4 сентября 2019 года № 210
Перечень автомобильных дорог районного значения
Индекс автомобильных дорог
Наименование автомобильных дорог
Общая протяженность
1
KR-BG-1
Автомобильная дорога Боранкул-Сарыкамыс
80 километр
2
KR-BG-2
Автомобильная дорога Сынгырлау-Сам-Ногайты-Турыш
73 километр
3
KR-BG-3
Автомобильная дорога Акжигит-Сам
25 километр
4
KR-BG-4
Подъезд к селу Сарга
4 километр
5
KR-BG-5
Подъезд к селу Есет
1,723 километр
6
KR-BG-6
Подъезд к селу Тажен
2,7 километр

"Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарының тізбесін бекіту туралы" Бейнеу ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 4 қыркүйектегі № 210 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Маңғыстау облысы Бейнеу ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 25 желтоқсандағы № 328 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы, "Автомобиль жолдары туралы" 2001 жылғы 17 шілдедегі және "Құқықтық актілер туралы" 2016 жылғы 6 сәуірдегі Заңдарына сәйкес Бейнеу ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарының тізбесін бекіту туралы" Бейнеу ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 4 қыркүйектегі № 210 қаулысына (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3993 болып тіркелген) келесідей өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарының тізбесі осы қаулыға қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күннен соң қолданысқа енгізіледі.
Бейнеу ауданының әкімі Р.Шалбаев
Бейнеу ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 25 желтоқсандағы № 328 қаулысына қосымша
Бейнеу ауданы әкімдігінің 2019 жылғы 4 қыркүйектегі № 210 қаулысымен бекітілген
Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарының тізбесі
Автомобиль жолдарының индексі
Автомобиль жолдарының атауы
Жалпы ұзындығы
1
KR-BG-1
Боранқұл-Сарықамыс автомобиль жолы
80 шақырым
2
KR-BG-2
Сыңғырлау-Сам-Ноғайты-Тұрыш автомобиль жолы
73 шақырым
3
KR-BG-3
Ақжігіт-Сам автомобиль жолы
25 шақырым
4
KR-BG-4
Сарға ауылына кіреберіс
4 шақырым
5
KR-BG-5
Есет ауылына кіреберіс
1,723 шақырым
6
KR-BG-6
Тәжен ауылына кіреберіс
2,7 шақырым